Гость
Статьи
Кумовья не поздравили …

Кумовья не поздравили с днём рождения,поздравлять ли крестника?

Стала кумой 2 года назад,всегда поздравляла куму с мужем и крестника с днём рождения,заблаговременно выбирала подарки не думая,будут отмечать или нет.
В 2021 году меня поздравили,отмечали в кафе.
В нынешнем году я не отмечала,посидели по семейному дома без гостей,вот кумовья видимо решили раз я их не приглашаю,то и можно мне ничего не дарить,дело не в подарке,могли бы просто внимание уделить,хоть букет цветов или коробку конфет подарить-ничего.
Мне стало обидно и я перестала с ними общаться.Через несколько месяцев у крёстника день рождения(3 года), я не знаю как поступить:поздравлять или нет.С одной стороны я понимаю,что ребёнок ни в чем не виноват и наши отношения к нему не относятся,но с другой стороны мне не хочется им звонить и видеть
Как бы вы поступили в такой ситуации? #семья

Марта
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они вас совсем не поздравили, даже на словах?

#2

Крестнику подарить хоть ерунду, но нужно. Нечего тогда крестной становиться, если не хотите иметь с ним дел. А взрослым и на словах достаточно поздравлений. Не общаться из-за такой ерунды - глупо.

Гость
#3

Даа Трехтлетке точно нужны ваши поздравления. Потом даже и не вспомнит что вы там дарили и поздравляли.

Поздравьте. А там уже видно будет, их отношение к вам.
Да и честно, надоело что от кумовьев/крестных ждут подарки . Это необязаловка и не принуждение.
Раньше дети как-то жили безподарков и ничего.

Захария
#4

Доставку цветов на дом ?
В этом смысле?
Ну... не все это практикует, не у всех это в голове как вариант...
Позвонили, поздравили?
Ну и все
Что ж вы мелочная то такая....
А мысль не поздравлять ребенка поэтому...... Это уже не мелочность, жлобство чистой воды..

Гость
#5

Вы их не пригласили на свой др, с какой стати они должны вам подарки дарить? Поздравления на словах вполне достаточно. У них больше причин обижаться на вас, раз вы не считаете их семьей. Не будьте жлобихой и поздравьте ребенка как ни в чем не бывало.

Гость
#6

Я бы поздравила.

#7

Ой как знакомо мне это.
Было у нас с комовьями застолье, по Пьяне поругались немного
После этого я первая написала , как вы , извенялась.в мою сторону полилось го.... Но. Очень сильно. После этого естественно жирная точка в отношении с ними.
Но с днём рождения поздравила всех. Презрение и го. Вницо с ее стороны продолжается поэтому общения дальше не будет. Хотя моментами пишет и интересуется как я.

#8

Если они собой представляют королей то шлите их....
И вот поддерживаю мнения,что инициатива должна исходить с двух сторон. В общении. Взрослые на ровне

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: