Гость
Статьи
Семья. как говорить с …

Семья. как говорить с человеком о детях?

как говорить с человеком о детях?
Я для себя давно решила, что если буду выходить замуж, то все вопросы по поводу детей, быта и так далее железно обговорю до свадьбы, чтобы либо сойтись на общем мнении, либо не заключать союз
Сейчас есть мч, может, и до свадьбы дойдёт
И вот представить не могу, как все это обсуждать, представьте, вам сделали предложение и Вы вместо слез радости и прочих нежностей берёте его за руку, садите за стол и обговариваете вашу жизнь
Все похоже на какой-то контракт или договор, а вроде хочется романтики
Но одновременно и не хочется через 3 года жизни, например, узнать, что он хочет многодетную семью, а вы - убежденная чайлдфри
Даже не знаю, как быть, сейчас с ним об этом говорить рановато - вдруг испугается ))
Как Вы поступали, дамы? #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом в ухо по русски, если рот не заклинило.

Если ты уже секс-обслужила его..никогда на те не женится

Гость
#2

Да заведите разговор издалека.
Фильм какой-нибудь включите на эту тему или обсудите новости. Сейчас как раз обсуждают запрет пропаганды чайлдфри.
В процессе и его мнение узнаете и свое выскажите.
Но вообще странно общаться с человеком длительное воемя и не знать мнение по данному вопросу.

#3

Автор, Вашу позицию поддерживаю, для меня тоже было важно заранее понять намерения мужчины. Ничего неудобного в этом нет. Если мужчина "испугается", это очень плохой признак. А так начните разговор издалека, обсудите какую-нибудь тему или фильм, посмотрите на его реакцию.

#4

Это же ваша ошибка. Обговаривайте сразу все на уровне встречаний, а то смысл какой, если у вас разное видение жизни. Вы просто боитесь и откладываете на потом, потомучто спугнуть боитесь, но представьте, вы на этого человека 5 лет например потратите, а потом выиснится, что с вашими семейными интересами вы не схожи и разбежитесь, а время уже не вернуть..

#5

Незнаю как насчёт начать издалека, но я сразу эту тему обсуждала. Просто в ходе разговора заводила диалог на эту тему. И сразу понимала что парень думает, а что я.

Гость
#6

По поводу желания иметь или не иметь детей, нужно обговорить задолго до свадьбы, на этапе встречалок. Либо прямо сказать, что вы хотите, например, двоих детей до 35-ти лет, или просто, большую семью, либо, наоборот, не хотите. И спросить потом, а ты? Либо сказать, типа у меня задержка, что будем делать, если что? Тут человек обычно вскрывается на тему детей, хочу-не-хочу, хочу-но-не-сейчас, и так далее.

автор
#7

ну ты сначала спроси, серьезные ли это отношение и готов ли он всегда быть твоим

Гость
#8

Не нужно ждать предложения. Обсудить все нужно задолго до него.
Просто начните разговор. Если не знаете как или стесняетесь, дождитесь подходящего момента. Возможно мимо будет проходить семья с ребёнком. Или в фильме всплывёт эта тема.
Можно сказать что то вроде «ой, мне так приятно смотреть на эту семью. Когда нибудь я бы тоже хотела вот так играть со своим ребёнком» посмотрите на его реакцию
Если она не однозначная, спросите прямо «милый, я хочу обсудить с тобой важную тему. Ты хочешь детей?»
Не забывайте, что обсуждать нужно не только тему родительства. Но и цели в жизни, мечты, стремления. Если ваш мужчина никогда не упоминал в своих желаниях семью и детей, специально заведите разговор об этом «чего бы ты хотел достичь в этой жизни?» «о чем ты бы мог пожалеть»

Золотая Рыбка
#9

Вот он вам ещё не сделал предложение. А вы спросите заранее про будущее, типа: "Когда ты женишься, сколько детей мечтаешь? Я, когда выйду замуж - двоих (или другое число, а может вы чайлдфри). А ты?"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: