Гость
Статьи
Учеба в вузе и замуж …

Учеба в вузе и замуж за военного

Всем доброго времени суток! 
Если кто-то оказался в похожей ситуации, пожалуйста, поделитесь советом и жизненным опытом. Я очень переживаю и буду вам безумно благодарна! 
У меня сложилась достаточно сложная жизненная ситуация. Перешла на 3 курс очного обучения в вузе в Москве, у меня специалитет ( учусь 5,5 лет). Молодой человек закончил военный вуз, распределили в Мурманскую область. Встречаемся больше 2 лет. Познакомились, когда был ещё курсантом. У меня было время подумать нужно ли связывать свою жизнь с военным, не переживайте :) . Пережили трудный момент: когда отменили увалы на 2,5 месяца. Не виделись, общались через видеозвонки все это время. В отношениях все устраивает, чувствую себя рядом с ним очень комфортно, так сказать нашла своего человека. Съездила летом на месяц на место его службы. Решили посмотреть что да как. Лететь и ехать сутки, дорога очень тяжелая и дорогая по стоимости ( лечу самолетом, потом автобусами межгород). Уезжать не хотелось, плакала. Разговаривали по поводу свадьбы, хотим расписаться в ближайшее время, но не можем определиться с моей учебой.
Бросать не очень хочу, всё-таки надо хоть какое-то образование чтоб было, случись чего. Но и выйдя замуж, при этом жить в разных городах не представляю как.
Может есть какие-то льготы для жён военных? Какой-нибудь оптимальный выход из ситуации? #образование #семья

Женя
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Основные права членов семей военнослужащих перечислены в федеральном законе от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Василий
#2

Муж - военный, вот и вся льгота. Ну, и зарегистрировать вас могут в течение суток.
Ваша ситуация самая обычная. Её решают так: жена (!) переводится на заочное обучение и едет к мужу. Всё! Иногда, если есть возможность, переводится на заочное в ближайший город, скажем, в Мурманск. Это если там есть такая специальность в ВУЗе.

Гость
#3

Говорят в Мурманске даже травки нет.
Но зато в таких воинских частях есть очень многое для развития детей-секции, студии.
Автор, закончи универ и потом приедешь к нему или переводись на заочку

Сарко
#4

Я бы в Мурманскую область не поехала.
Там депрессивно.