Гость
Статьи
Почему свекры ждут, …

Почему свекры ждут, что невестка оплатит свадьбу?

Свекры обиделись, что мы с женихом хотим просто расписаться. Ни свадебного платья, ни банкетов, ни свадебного путешествия. Мы вчерашние студенты. Денег на всë это нет, дп и не люблю я эти попойки и свадьбы.
У меня есть наследство - квартира от бабушки. После окончания университета устроилась на работу, взяла кредит на машину.
Свекры всë это знают, понимают, что денег нет, и ждут, что у нас будет как минимум банкет, ресторан, свадьба с тамадой, куда свекрвь надеется пригласить 100 человек своих родственников, половину из которых я даже не знаю. И свекровь почему то эти вопросы мне задает. А что я должна что ли свадьбу, платье, путешествие и кольца оплачивать? Им надо - пусть и платят. Или их сын. Причем тут я? Почему надеются за мой счет выехать, своих родственников напоить и накормить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны это решать сами с женихом.

Гость
#2

Ну раз спрашивает-можно и ответить.Именно так,как считаете.Что терпеть не можете все эти пьянки-свадьбы и не собираетесь кормить толпу непонятных цыган.Пусть сразу понимает,что халявы не будет.Максимум-тортик в кругу семьи.

Гость
#3

Извиняюсь забыла указать. Это не моя ситуация. Просто попросили выложить, узнать совета

Василий
#4

А почему вы сюда про это пишите? Гордыня заела? Живите как хотите, свободный человек в свободной стране. Поддержки ждёте? Так это только ваше дело. Да, ваше решение умное. Однако, зачем вмешивать сюда чужих людей?

Гость
#5

Та же самая ситуация была. В итоге, расписались вдвоём с мужем, никакого ресторана (денег не было даже на ресторан из-за ипотеки и кредита мужу на операцию). Его мать записала нас в злейшие враги, обвиняла во всех смертных грехах, отреклась от сына и не общается уже 4 года скоро как. Говорит, "даже родственникам фотографии со свадьбы не показать", " не пригласили родню с Мухосранска, они все звонят обижаются", " не уважили мать родную, могли бы и третий кредит взять". Не пишет не звонит 4 года, мне же лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: