Гость
Статьи
Стоит ли помогать "в …

Стоит ли помогать "в одни ворота"?

Есть 2 брата. 50 и 36 лет. Старший звонит только по делу (занять денег, причем з/п у него в 3 раза больше моей или если что-то нужно). Средний тянет из мамы деньги. С их женами мы в ссоре. Я к ним не обращаюсь, потому что 1000 отмазок будет.Маме помогает только средний брат и то за деньги.Особенно раздражает старший, эгост.Отношения у нас из-за этого не близкие. Хочу вообще прекратить общение или свести к минимуму.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, так пркращай.

Гость
#2

А вы живёте с мамой? Вы ей помогаете?

Гость
#3
Гость

А вы живёте с мамой? Вы ей помогаете?

Нет, отдельно. И сама себя обеспечиваю. А эти два здоровых лба тянут из нее деньги. Я маме помогаю как могу (лекарства, вожу в магазины, поликлиники).

Гость
#4

Так и прекращайте, общайтесь только с матерью. В вашем случае это будет невеликая потеря.

Гость
#5
Гость

Так и прекращайте, общайтесь только с матерью. В вашем случае это будет невеликая потеря.

Так и сделаю. Но старший периодически просит помочь. По мелочи, конечно, но посылать не хочу.

Василий
#6

Это ваша семья? Или вы украли сюжет для заработка?
Подло жаловаться на родных. Только вам решать, что делать с ними.

Гость
#7
Василий

Это ваша семья? Или вы украли сюжет для заработка?
Подло жаловаться на родных. Только вам решать, что делать с ними.

К сожалению. Жаловаться на семью не подло. В волчьей стае жить - по волчьи выть.

Гость
#8

Автор, постарайтесь принять ситуацию. Ну вот такие они, оболтусы и эгоисты.
Похоже, Вы не решаетесь отношения прервать вообще. Для себя тогда просто границы отношений и общения расставьте.
Например, старшему денег не даю. Всё, действуйте по плану! Продумайте варианты отказов. Можно список составить.
Или младшего подключаю к походам с мамой в поликлинику. Ок, действуйте.
Или звоню/пишу смс столько-то раз в год. И так и делайте.
Ну как-то так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: