Гость
Статьи
Зачем люди женятся …

Зачем люди женятся после сожительства?

Вы же и так уже живете вместе, возможно уже много лет и растите совместных детей. Зачем вам свадьба? Все и так знают, что вы семья. Штамп ничего не решает. После развода имущество и дети будут делиться точно так же, как и после сожительства, которое доказать не составит труда. Нафига вам свадьбы и штамп?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ни на фига.

Наталия
#2

если случится что-то серьезное например один из супругов окажется присмерти, то второго не пустят к нему попрощаться, именно потому что штампа нет. штамп дает некоторую уверенность, что ваш человек в один прекрасный момент не скроется за горизонт.
свадьба это ваш личный праздник.

#3

Чтоб покупать совместное имущество, чтобы пользоваться привилегиями брака

Гость
#4

Моей жене зачем-то надо было, я не стал особо возражать. Тем более, что от классической пышной свадьбы ее воротило так же как и меня, так что без особых хлопот и нервов все было

Гость
#5
Наталия

если случится что-то серьезное например один из супругов окажется присмерти, то второго не пустят к нему попрощаться, именно потому что штампа нет. штамп дает некоторую уверенность, что ваш человек в один прекрасный момент не скроется за горизонт.
свадьба это ваш личный праздник.

Он все равно может вам изменить, бросить вас или развестись

Гость
#6
Наталия

если случится что-то серьезное например один из супругов окажется присмерти, то второго не пустят к нему попрощаться, именно потому что штампа нет. штамп дает некоторую уверенность, что ваш человек в один прекрасный момент не скроется за горизонт.
свадьба это ваш личный праздник.

Если будет присмерти, то пустят и просто близких друзей

Гость
#7
Вау⬜❤️⬜

Чтоб покупать совместное имущество, чтобы пользоваться привилегиями брака

Привилегий нет. Имущество можно купить и без брака

Наталия
#8
Гость

Он все равно может вам изменить, бросить вас или развестись

может. на такие случаи есть контракты, то есть если вам изменят вы нехило можете отобрать имущества
для некоторых людей брак это как вступление в новую фазу.

Гость
#9

Фантазёрушка , после развода то кто нажил ,к примеру, совместно только ложки да вилки и их умудряются не поделить.
А при сожительстве и подавно не откусят.

#10
Гость

Привилегий нет. Имущество можно купить и без брака

Без брака в два раза сложнее. А привилегии есть.

Гость
#11
Вау⬜❤️⬜

Без брака в два раза сложнее. А привилегии есть.

все отсудят

#12
Гость

все отсудят

Кто?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: