Гость
Статьи
Зачем люди женятся? …

Зачем люди женятся? Проблема брака

Здравствуйте, всегда интересовал вопрос . Зачем люди женятся и вступают в официальный брак? Какой смысл в этом? Обьясню свои доводы . Мне кажется тцт много проблем, от чего страдают как мужчины , так и женщины.
1) Пожалуй самая важная проблема: Брак ( развод ) заставляет делить имущество, все эти экономические и договорные части сильно бьют по материальным и духовных составляющим двух людей. Насколько я знаю, чаще всего эта составляющая не в пользу мужчин, что странно. ( почему так? ) Не буду углублятся в этот вопрос сильно, так как я не юрист .
2) Я до сих пор ( парень 21год ) не понимаю, как можно любить, уважать , заниматься сексом с одним и тем же человек на протяжении 10, 15, 20 лет. Просто понимаете , любовь на мой взгляд , как и взаимоотношения это всего лишь временные чувства, которые со временем угаснут. И казавшийся , вам привлекательный человек , через условно 5 лет не будет вам таким уже казаться. И возникают уже измены и.тп. К слову о них.
3) Измена , как мужская так и женская. Есть люди ( таких много) , которые не просто в тайне терпят тот или иной недостаток партнера, но и идут на более серьезный шаг - измены. Из за чего стимулируется рост разрушения семьи, а так же это негативно влияет на других людях, в частности тех, с кем вы спите на стороне.
Теперь о плюсах давайте и о том, как я вижу идельные долгие отношения.
1) Не стоит расписываться , клясться до смерти в любви человеку ( скорее всего которого через 5 лет вы будете ненавидеть ). Просто нужно жить вместе с любимым человеком пока вы любите друг друга , и как только понимаете , что "ваши сосуды пусты" брать и расходиться. Позже , вы найдетк того, с кем захотите провести еще кусочек вашей жизни. Здесь, без официальных бумаг, куда проще в плане имущества и.т.п вещей.
2) Брак стоит заводить только скорее расчетливым людям, которые четко понимают что он может им дать. Продолжение после выхода темы. Не дописал.

Гервант
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Синяк в паспорте в цене у крысонек и невежественных колхозан.

Гервант
#2

Так вот, как пример расчетливого брака. ( Парень , женится на богатой девушки , или девушки у которой богатый отец, мама то же самое наоборот. Или девушка женится на папике .). Цель - получение финансов больших, влияния, работы, знакомства с другими интересными людьми. Вот только твким и стоит делать брак , где ключивая цель получения выгодных факторов.
3) Если уж в браке есть ребенок, или просто так получилось , что он у вас есть, то разумеется после разрыва отношений отец или мать так же следит за ним ( навещает его, помогает всем чем нужно , это норма ). Но все нужные средства , внимание четко идет на ребенка, а не так , что в золоте купается его мама .
Ваше мнение, может позже добавлю что то еще
На мой взгляд , брак как социальную структуру общества следует убрать и оставить свободные связи. Брак это не будущее, а всего лишь пережиток прошлого. Ps. Всем добра

Гость
#3

Зачем рассуждать о том, что сам никогда не пробовал?Или ты готовишь пламенные речи для своих девчонок? Не женись ,в чем проблема.Только сразу перечисляй все пункты вышеуказанные,чтобы годами тебя не ждали.

Гость
#4

Хороши отмазки😏

Гервант
#5
Гость

Зачем рассуждать о том, что сам никогда не пробовал?Или ты готовишь пламенные речи для своих девчонок? Не женись ,в чем проблема.Только сразу перечисляй все пункты вышеуказанные,чтобы годами тебя не ждали.

Ну так а зачем женится? Какие действительно выгоды и положительные качества это пренесет? За исключением, холодного и расчетливого брака.

#6

Не хочешь не женись. Имущество добрачное не делится , чего тут бояться ? Алименты будешь и без брака платить, если ребенка нагуляешь, и будет твоя бывшая на твои 5000₽ в месяц в золоте купаться и любовников на Мальдивы возить. )))
И если ты не видел в своей семье примера любви и самоуважения, то конечно брак не для тебя !

Гость
#7

Как раз ради тех самых юридических моментов в первую очередь. По закону супруг - это близкий родственник. То есть наследник например. Много чего юридически проще делать в браке (переезд например). Про измены и надоедание, это есть и в браке и не в браке тоже.

Гость
#8

Малолетний прыщавик учит взрослых людей, как им жить

Гость
#9
Гервант

Так вот, как пример расчетливого брака. ( Парень , женится на богатой девушки , или девушки у которой богатый отец, мама то же самое наоборот. Или девушка женится на папике .). Цель - получение финансов больших, влияния, работы, знакомства с другими интересными людьми. Вот только твким и стоит делать брак , где ключивая цель получения выгодных факторов.
3) Если уж в браке есть ребенок, или просто так получилось , что он у вас есть, то разумеется после разрыва отношений отец или мать так же следит за ним ( навещает его, помогает всем чем нужно , это норма ). Но все нужные средства , внимание четко идет на ребенка, а не так , что в золоте купается его мама .
Ваше мнение, может позже добавлю что то еще
На мой взгляд , брак как социальную структуру общества следует убрать и оставить свободные связи. Брак это не будущее, а всего лишь пережиток прошлого. Ps. Всем добра

Все это отлично. Только все вымрут. Мужики женщинам и так многим уже не нужны, и совместная жизнь с ними и дети от них, а при таком раскладе - тем более.

Гервант
#10
Гость

Малолетний прыщавик учит взрослых людей, как им жить

Самая стандартная отмазка, которую я всегда слышу. А ля , вот когда поживешь на своем веку условно 100 лет, вот тогда и будешь кого то учить. Все вы упираете только в возраст, но никак не в суть проблемы и понимания всей ситуации .

Гость
#11

Мужчины тоже не дураки делить имущество в свою пользу. Наслышана о трустори из разряда "унес вилки и детское питание" и "обдурил влюбленную даму на продажу своей хаты и покупки новой, которая судом поделилась как совместное имущество".
А так согласна с идеей, что брак "по любви" не нужен. Его нужно заводить только для совместного выращивания детей.

Гость
#12
Гость

Все это отлично. Только все вымрут. Мужики женщинам и так многим уже не нужны, и совместная жизнь с ними и дети от них, а при таком раскладе - тем более.

Это такое специальное жырное и независимое "не нужны"? Т.е. жизненно необходимы?

Гость
#13
Гервант

Самая стандартная отмазка, которую я всегда слышу. А ля , вот когда поживешь на своем веку условно 100 лет, вот тогда и будешь кого то учить. Все вы упираете только в возраст, но никак не в суть проблемы и понимания всей ситуации .

Я долго живу в браке, какие мне советы может дите теоретик дать, это же смешно

Гость
#14

Брак придумали для того, чообы на вумене каждый день обсуждали темы "брак не нужен", "зачем жениться", "не хочу замуж", "какие плюсы в браке".
Не женитесь, от этого плане Земля не остановится

#15

Автор, давай начнём с того, что ты путаешь понятия "любовь" и "влюблённость". Это первое. Второе. Я люблю свою жену и на протяжении ~15 лет брака (да, для тебя это фантастика) любовь только усиливается. Так вот, я хочу, чтобы если со мной что-то случится, у неё и наших детей не было проблем с имуществом. А ещё я хочу, чтобы если - не дай Бог, с ней что-то случится - меня пустили к ней в реанимацию. Да и не во всякий роддом, кстати говоря, пустят НЕ мужа. Ну, и мне приятно - это третье - что она мне ЖЕНА, СУПРУГА, а не сожительница.

Гость
#16

Автор, а у вас как с родителями? Твоя мамка приводила к тебе в дом каждые 5 лет нового "папку"?

@@@
#17

Вы просто не всретили СВОЕГО человека - это когда захотите прожить с ней всю жизнь, вдруг очень захотите общих детей, и секс именно с ней будет доставлять мах наслаждение.
К сожалению, своего человека можете вообще никогда не встретить, или встерить позднее ( после 30ти), или спугнуть своим отношением к браку.
Некоторым людям не дано любить, они и не понимают-как это.
В вашем случае заранее познакомьте свою девушку с вашими жизненными принципами, чб потом не было претензий.

Гость
#18

Нет никаких доводов, никто из нормальных не берет замуж/не женится, вот в ход и идут "обоснования" своей невостребованности.

Гервант
#19
AVD

Автор, давай начнём с того, что ты путаешь понятия "любовь" и "влюблённость". Это первое. Второе. Я люблю свою жену и на протяжении ~15 лет брака (да, для тебя это фантастика) любовь только усиливается. Так вот, я хочу, чтобы если со мной что-то случится, у неё и наших детей не было проблем с имуществом. А ещё я хочу, чтобы если - не дай Бог, с ней что-то случится - меня пустили к ней в реанимацию. Да и не во всякий роддом, кстати говоря, пустят НЕ мужа. Ну, и мне приятно - это третье - что она мне ЖЕНА, СУПРУГА, а не сожительница.

Простите за бестактность. Но попахивает с вашей стороны Аленизмом. Когда ты отдаешь на не все, а в ответ ничего. )))

Гервант
#20
Гость

Автор, а у вас как с родителями? Твоя мамка приводила к тебе в дом каждые 5 лет нового "папку"? Рассуждения дuбuла.

Ну у меня нездоровая семья , да. Неполноценная. Мама воспитывала одна . Отец пил много , бил маму и.т.д. но счас это в прошлом. Я рассуждаю с холодной головой .

Гость
#21

Столько гнева на неопытного человека, который просто рассказал, как он думает говорит только о том, что люди просто сами не знают, зачем вступили в брак, кроме пары комментариев, кто реально сказал, что для них есть их брак.

Гость
#22
Гервант

Простите за бестактность. Но попахивает с вашей стороны Аленизмом. Когда ты отдаешь на не все, а в ответ ничего. )))

Аленизм? Ооо, все ясно, откуда к нам пожаловал.

негоро
#23
Гость

Мужчины тоже не дураки делить имущество в свою пользу. Наслышана о трустори из разряда "унес вилки и детское питание" и "обдурил влюбленную даму на продажу своей хаты и покупки новой, которая судом поделилась как совместное имущество".
А так согласна с идеей, что брак "по любви" не нужен. Его нужно заводить только для совместного выращивания детей.

Очень правильная мысль в конце. официальный Брак нужен не от бол шой любви, а при готовности заводить совместных детей с этим человеком, то есть для зрелого человека он придуман.

#24
Гервант

Ну у меня нездоровая семья , да. Неполноценная. Мама воспитывала одна . Отец пил много , бил маму и.т.д. но счас это в прошлом. Я рассуждаю с холодной головой .

Зато батя не алень )

Гость
#25
Гервант

Простите за бестактность. Но попахивает с вашей стороны Аленизмом. Когда ты отдаешь на не все, а в ответ ничего. )))

Надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что взрослым людям все равно, чем там тебе попахивает. )

И такой момент. Ты ничего не знаешь о семье, о которой берешься рассуждать. Но все еще недоумеваешь, почему в тебе видят наивного ребенка?

@@@
#26
AVD

Автор, давай начнём с того, что ты путаешь понятия "любовь" и "влюблённость". Это первое. Второе. Я люблю свою жену и на протяжении ~15 лет брака (да, для тебя это фантастика) любовь только усиливается. Так вот, я хочу, чтобы если со мной что-то случится, у неё и наших детей не было проблем с имуществом. А ещё я хочу, чтобы если - не дай Бог, с ней что-то случится - меня пустили к ней в реанимацию. Да и не во всякий роддом, кстати говоря, пустят НЕ мужа. Ну, и мне приятно - это третье - что она мне ЖЕНА, СУПРУГА, а не сожительница.

Очень прияно было прочитать!

Гость
#27
Гость

Это такое специальное жырное и независимое "не нужны"? Т.е. жизненно необходимы?

Жизненно необходимы были в те времена, когда женщин обеспечивали полностью и женщин принуждали к деторождению и запрещали учиться, читать, работать

Гость
#28

Вообще никогда не рассматривала сожительство, как форму отношений. Супруг тоже, поэтому стали жить вместе после свадьбы.

Гость
#29
Гервант

Ну у меня нездоровая семья , да. Неполноценная. Мама воспитывала одна . Отец пил много , бил маму и.т.д. но счас это в прошлом. Я рассуждаю с холодной головой .

Ааа .ну раз с холодной, значит, точно дuбuл. Еще можно было бы понять, что у тебя психотравма детская, а так..

Гость
#30

15 лет... Не то что не тошнит, или ненавижу, уважаю, обожаю, он мой идеал мужа. Измен, попыток измен, с моей стороны не было точно, с его— не заподозрен. Квартира его, добрачная, делиться не будет, если вдруг мне придёт в голову разводиться. Банковские счета он оформил на меня, машина на меня. Так что ему тоже верят ли придёт в голову разводиться. Мне тоже вряд ли. Но если придёт кому—то— машины пополам, счета пополам. Моя добрачная квартира мне, его— ему. Мой вклад там? А по разному было. Было что больше зарабатывала, последние пол года сижу дома. Про брак на 5 лет— я бы ограничилась вибратором в таком случае. Или другой женщиной. Зачем замужем? Нравится быть именно женой. Захотелось, как говорит муж. А кто не хочет жениться— в ЗАГС может и не идти.

#31
Гервант

Простите за бестактность. Но попахивает с вашей стороны Аленизмом. Когда ты отдаешь на не все, а в ответ ничего. )))

А кто тебе сказал, что я в ответ ничего не получаю? Любовь - если она безответная - долго не живёт, чтобы было понятно.

Гость
#32
AVD

А кто тебе сказал, что я в ответ ничего не получаю? Любовь - если она безответная - долго не живёт, чтобы было понятно.

По мнению мудешников, если вы что то даёте своей женщине помимо члена— моральное, материальное, не важно что даёт она при этом— вы алень.

амидопирин
#33
Вау🖤

Зато батя не алень )

И автору темы эта напрашивающаяся мысль даже не пришла в голову.

#34
Гость

По мнению мудешников, если вы что то даёте своей женщине помимо члена— моральное, материальное, не важно что даёт она при этом— вы алень.

Справедливости ради, по прочтению множества тем здесь, складывается впечатление, что для многих женщин и девушек главное достоинство мужчины - его кошелёк. И он должен быть набит деньгами уже к моменту встречи с ней. Естественно, давать таким что-то кроме члена, мягко говоря, не разумно...

Гранатовый браслет
#35

Женятся в 20-25 лет.
Когда у 2х ничего нет и они вместе идут рука об руку.
Но бывает так, что муж не хочет работать и уселся на диван в надежде- разрулят сами без него.
Бывает жена пожила..посиотрела и говорит - нехо мужика такого.

Тут нет и не будет никакой страховки

Гранатовый браслет
#36

В 40 со своим особняком в наследство или заработанным никто не женица😘

Гость
#37
AVD

Справедливости ради, по прочтению множества тем здесь, складывается впечатление, что для многих женщин и девушек главное достоинство мужчины - его кошелёк. И он должен быть набит деньгами уже к моменту встречи с ней. Естественно, давать таким что-то кроме члена, мягко говоря, не разумно...

А когда и кому вы даете, уже к делу не относится. ВСЕ бабы меркантильные пляти, начинала с нищим студентом, так же работала напополам? Подозревала его потенциал и делала инвестицию в будущее. Дал что-то кроме члена? Алень.

Гость
#38
Гранатовый браслет

Женятся в 20-25 лет.
Когда у 2х ничего нет и они вместе идут рука об руку.
Но бывает так, что муж не хочет работать и уселся на диван в надежде- разрулят сами без него.
Бывает жена пожила..посиотрела и говорит - нехо мужика такого.

Тут нет и не будет никакой страховки

Да, именно так!

Гость
#39

Если жениться ради секса то тогда не надо лучше быть неженатым и все время мечтать что за поворотом партнерша будет получше.Если смысл в другом то тогда лучше жениться.

Гость
#40

Мужчина хочет жениться только когда любит. А ты просто не любил. Может и не полюбишь никогда. Не всем это дано. Надо быть человеком с большой буквы.

Гость
#41
Гость

Мужчина хочет жениться только когда любит. А ты просто не любил. Может и не полюбишь никогда. Не всем это дано. Надо быть человеком с большой буквы.

Есть мужчины которые ищут жену-жертву они уже в загсе знают что будут её избивать, для них это тоже любовь.Любовь у всех разная.

Малютка Скуратова
#42

Удивляет одно, что человек, который не хочет жениться и любить, целую простыню об этом накатал на вуман.ру!!😄

Пёс хулиганский
#43
Гость

Аленизм? Ооо, все ясно, откуда к нам пожаловал.

Ору

Гость
#44
Гервант

Самая стандартная отмазка, которую я всегда слышу. А ля , вот когда поживешь на своем веку условно 100 лет, вот тогда и будешь кого то учить. Все вы упираете только в возраст, но никак не в суть проблемы и понимания всей ситуации .

Не в возраст все упирается, а в опыт. Тебе 20, женат не был, скорее всего даже не оюбил никого (потрахушки с одноклассницей на вписке не в счет). А тут сидят взрослые люди, ни один десяток лет в браке (некоторые даже в счастливом браке), так что твои наивные юношеские "рассуждения" безбожно проигрывают опыту форумчан.

Гость
#45

Ну, вот родится у Вас, автор, сын, вылитый Вы, и умненький и страшно Вас любит, скажет:«Папка, научи меня кататься на велике или научи рыбу ловить, пойдем в поход с палатками, чтоб сосиски на костре жарить и страшные рассказы на ночь слушать». Или доченька хорошенькая куколка с Вашими глазами, ее на танцы надо водить 2 раза в неделю и в сад каждый день. Обнимает Вас и в небритую щеку чмокает, а Вас гордость распирает, что это — Ваша кровь, семья. Вы же захотите с детьми быть рядом? А как Вы с ними будете, если Вы женщине этой не муж, жениться не хотите, больше 5 лет жить вместе не хотите, а она вовсе даже за другого вышла, т.к. устала и хочет семью. Ваши дети другого папой звать будут, с ним на рыбалку, в кино, в походы, на море, его обнимать будут, ему тайны свои рассказывать. А Вы из-за заборчика на них смотреть будете завистливыми глазами. Вы не муж, не отец, так, оболдуй, раз в месяц от любовниц вечер оторвете, чтоб на час детей увидеть. Семья это ценность, осознайте. Никакие регулярно меняемые любовницы Вам это не заменят, уют и тепло не создадут.
У Вас этого в родительской семье не было, видимо. Так вот, откройте глаза, у других это есть. А у Вас может и не быть с таким мировоззрением.

Гость
#46
Гость

Зачем рассуждать о том, что сам никогда не пробовал?Или ты готовишь пламенные речи для своих девчонок? Не женись ,в чем проблема.Только сразу перечисляй все пункты вышеуказанные,чтобы годами тебя не ждали.

Несмотря на юный возраст в целом он прав, дольше 7-10 лет с одним человеком жить трудно.

Гость
#47
Гость

Ну, вот родится у Вас, автор, сын, вылитый Вы, и умненький и страшно Вас любит, скажет:«Папка, научи меня кататься на велике или научи рыбу ловить, пойдем в поход с палатками, чтоб сосиски на костре жарить и страшные рассказы на ночь слушать». Или доченька хорошенькая куколка с Вашими глазами, ее на танцы надо водить 2 раза в неделю и в сад каждый день. Обнимает Вас и в небритую щеку чмокает, а Вас гордость распирает, что это — Ваша кровь, семья. Вы же захотите с детьми быть рядом? А как Вы с ними будете, если Вы женщине этой не муж, жениться не хотите, больше 5 лет жить вместе не хотите, а она вовсе даже за другого вышла, т.к. устала и хочет семью. Ваши дети другого папой звать будут, с ним на рыбалку, в кино, в походы, на море, его обнимать будут, ему тайны свои рассказывать. А Вы из-за заборчика на них смотреть будете завистливыми глазами. Вы не муж, не отец, так, оболдуй, раз в месяц от любовниц вечер оторвете, чтоб на час детей увидеть. Семья это ценность, осознайте. Никакие регулярно меняемые любовницы Вам это не заменят, уют и тепло не создадут.
У Вас этого в родительской семье не было, видимо. Так вот, откройте глаза, у других это есть. А у Вас может и не быть с таким мировоззрением.

Ну что теперь, ради детей терпеть ненавистного партнёра?

Гость
#48
Гость

Ну что теперь, ради детей терпеть ненавистного партнёра?

Почему ненавистного партнёра? Может автор полюбит девушку и проживёт с ней до смерти?

Гость
#49
Гость

Почему ненавистного партнёра? Может автор полюбит девушку и проживёт с ней до смерти?

Потому что на самом деле супруг/а спустя время надоедает, отношения как у родственников уже, хоть какая любовь изначально была. Это такой тип людей, которые не могут долго с кем то жить, да в принципе у большинства так, просто живут потом по инерции, по привычке или связанные ипотекой, другими обязательствами.

Гость
#50
Гость

Не в возраст все упирается, а в опыт. Тебе 20, женат не был, скорее всего даже не оюбил никого (потрахушки с одноклассницей на вписке не в счет). А тут сидят взрослые люди, ни один десяток лет в браке (некоторые даже в счастливом браке), так что твои наивные юношеские "рассуждения" безбожно проигрывают опыту форумчан.

Ну он прав, давайте признаем. 90% пар спустя 10-15 лет и более как родственники, ни страсти, ни любви уже. Но тетки ж вцепятся в мужика и фиг разведутся из-за боязни одиночества или кредиты с ипотеками держат.