Гость
Статьи
Жить с родителями или …

Жить с родителями или отдельно

Доброго времени суток, уважаемые женщины! Хочу услышать ваше мнение и совет по поводу сложившейся у меня ситуации. Мы с мужем еще очень молоды, уже год живем вместе в однокомнатной квартире его родителей (раньше в этой квартире жили квартиранты). Квартира плохая: в очень старом доме, который строили солдаты; кривые стены и трухлявые старые неровные полы из плохой фанеры; старая канализация, которой ежедневно воняет в квартире, из-за того что первый этаж, соответственно нужно постоянно открывать окна (а лучше вообще их не закрывать); мебель старая, нужно подкладывать что-то снизу, потому что из-за неровных полов все стоит неровно, чтобы банально шкаф не упал на тебя; одна стена цветет из-за влаги. Мы сделали косметический ремонт, переклеили обои в комнате, купили новую кровать, бытовую технику, чтоб жить можно было, короче как могли так сделали условия немного лучше для себя. Но не смотря на то, что мы живем тут уже год, я никак не могу ужиться с этими условиями. Квартира очень неуютная с кучей неудобств и нюансов. Муж так не страдает, потому что он привык жить в плохих условиях. Не осуждайте меня за это, но я из тех людей, для которых ремонт и условия жизни очень важны, это часто сказывается на моем самочувствии и работоспособности, так как я не могу полностью расслабится. У моих родителей большая квартира с новым ремонтом. Они предлагают нам переехать к ним, так как квартира большая и места хватит для всех, у каждого будет своя комната и даже не одна, и так как это мой дом, мне там было бы намного комфортнее. Муж не против, говорит что моих родителей очень любит и квартира у нас и правда большая и красивая. Но это не надолго, родители планируют приобрести себе квартиру через года 2-3, а эту оставить мне. Мои родители никогда не лезут в мою жизнь, не лезут с советами, я уверена что мне с моей мамой никогда не пришлось бы "делить кухню", мы с ней легко можем договориться, что готовим отдельно, или что сегодня ужин делаю я, а когда не смогу я, она подстрахует.

Анонимка
14 ответов
Последний — Перейти
Lite Сяке
#1

Отдельно жить

Анонимка
#2

Продолжение: Был опыт в начале совместного проживания, что мы снимали квартиру несколько месяцев, но нам едва хватало денег, так как я учусь еще, а муж так много не зарабатывает, поэтому пока вариант снять квартиру отпадает однозначно. Знакомый специалист, которого мы пригласили, когда делали косметический ремонт, сказал мне по-секрету, что в этой квартире чтобы сделать комфортные условия, нужно делать капитальный ремонт, который будет стоить как новая квартира, потому что обдирать надо все до бетона, под полом тут вообще деревянные балки, которые нужно выбрасывать и заливать полы, что будет очень дорого, иначе тут ни плитки ни ламината, ни даже линолеума не положить. И одну стену надо полностью снести и делать по новой, так как она при ремонте может вообще рухнуть, так как стоит криво. Да и чесно говоря, не очень то и хотелось бы вкладывать свои деньги в квартиру свекрови, так как она всячески намекает, что в этой квартире она собирается в будущем сама жить, тоесть переписать ее на моего мужа в ее планы не входит никак. В общем, она дала нам квартиру временно пожить, пока она ей не надо. А двухкомнатную квартиру, где они со свекром сейчас живут они отдадут младшему сыну, сами пойдут жить сюда, а моему мужу насколько я понимаю, ничего. Конечно, единственным и огромным плюсом проживания тут есть только то, что мы только вдвоем, больше хорошего тут нету ничего. Поэтому, как пока неопытный семьянин я не могу принять решения, как поступить в этой ситуации. Лучше быть вдвоем но постоянно страдать из-за ужасных условий, или временно пожить в родительском доме, но в прекрасных условиях. Возможно у кого-то были похожие ситуации и кто-то сможет поделится своим опытом? Заранее прошу без упреков, типо: «Зачем создавать семью, если нету возможности самому обеспечить себя жильем?», вы не знаете какие у людей бывают ситуации, думаю не так много людей, кто в 21 год уже имеет свою квартиру, разве что если родители дадут денег.

Анонимка
#3

Продолжение: Надеюсь в скором времени мы станем на ноги и сможем сами покупать имущество, а сейчас есть как есть, и если мы перешли на новый уровень отношений, значит так посчитали за нужное. Поэтому меня интересует что бы вы сделали именно в моей ситуации, не отходя от темы.

Гость
#4

Отдельно. Когда родители купят себе новую квартиру и оставят старую вам, только тогда перезжать, не раньше

Гость
#5

Зачем люди женятся,если им даже жить негде по сути?Могли бы немного подождать с браком,каждый бы жил на своей территории,пока вам родители квартиру бы не оставили.

Грымза
#6
Гость

Отдельно. Когда родители купят себе новую квартиру и оставят старую вам, только тогда перезжать, не раньше

Поддерживаю.
Обычная ситуация- муж ночью захотел в туалет, а ваша мама выпить воды, думаете им комфортно будет наблюдать друг друга в неглиже в коридоре? А секс? Вы лишите и себя нормального секса и своих родителей. Да и ссоры бывают почти во всех семьях, редко но бывают. Ваши родители смогут не вмешиваться от слова совсем?

Авиатор
#7

Отдельно. Долго объяснять почему, поэтому лучше поверьте на слово)
Тем более в Вашем случае будет вариант, когда муж станет "примаком". Знаете такое слово? Это когда мужчина уходит на жилплощадь родителей жены. Народная мудрость по такому поводу говорит: "примачий хлеб - собачий"... выводы делать Вам. Тут ещё стоит чётко понять - мужу действительно всё равно где жить - в сарае или в нормальных условиях, или он попросту не хочет без достаточных возможностей маниловщиной заниматься.

Анонимка
#8

Честно говоря, то по большому счету больше всего я переживаю именно за близость, хотя возможно я себя накручиваю. Наши комнаты с родителями находились бы совершенно в разных частях квартиры и услышать что-либо невозможно. Если честно, то я за все годы проживания с родителями ни разу не слышала как мои папа с мамой занимаются сексом. Это разве под дверью стоять дежурить, но мои родители же не сумасшедшие, они с пониманием и они ни за что в жизни не доставляли бы мне неудобств. Что касается вмешивания в ссоры, то они всегда говорят "дело твое/ваше личное" и они бы вмешиваться не стали.

#9

Ну раз так все хорошо с родителями и муж не против, в чем проблема? Зачем вопрос?? Это решение только вас двоих и если родители не против. У меня мама тож в семью не лезет и была не против чтоб я с мужем и с детьми у нее пожили определенное время! Были б мы вдвоем может даже и не искали бы квартиру так и жили бы с ней но мы понимали что ей с детьми покоя нет и только поэтому съехали! Я думаю что если все хорошо как описываете при том что родители в будущем оставят вам недвижимость, почему бы нет!!!

#10

Знаю много пар, которые свободно живут с родителями. Нет, они, конечно, планируют приобретать свое, но ждут возможности. Если отношения с родителями железобетонно будут хорошими, то почему бы и нет? Если в вашей нынешней квартире стены цветут, то вы потом на восстановление здоровья денег потратите больше.

Лена
#11

Судя по вашим рассуждениям, вы уже решили жить со своими родителями и просто ждете одобрения.

Анонимка
#12
Лена

Судя по вашим рассуждениям, вы уже решили жить со своими родителями и просто ждете одобрения.

Скорее я просто понимаю, что в жизни в родительском доме плюсов получается больше, чем на нынешнем месте жительства. Но терзают сомнения, так как постоянно вокруг все говорят о том, что молодая семья обязана жить отдельно. И все таки хотелось чтобы женщины поопытнее поделились своими мнениями и историями, если есть такие, что были в похожей ситуации, и чем все закончилось.

Грымза
#13

Автор, лучше погуглите про плесень и какие болезни она вызывает. Квартиру в которой вы сейчас живете, надо сжечь, а не ремонтировать.

#14

Мы одобряем!!!! 😁😁😁собирайте чумаданы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: