Гость
Статьи
Зачем люди женятся, …

Зачем люди женятся, если все равно разводятся?

90% в стране разводов, тогда зачем все эти танцы с бубнами?
И зачем сразу рожать детей, если все равно разведешься с первым мужем?
Некоторые еще и венчаются зачем-то.? #брак

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что думают, что именно они не разведутся. Развод-это для кого-то другого

Гость
#2

Смена обстановки.
Женился - развелся. Лепота!

Золотая Рыбка
#3

Люди уверены на 99%, что именно они не разведуться.

КВАЗИ
#4

А что для вас танцы с бубнами?
Госпошлину 500 рублей оплатить и штамп поставить?
При трудоустройстве больше танцев.

Гость
#5

Я там понимаю наши родители или люди постарше. Но сейчас уже давно понятно, что 21 век и никто не может жить годами с одним партнером. Тем более статистика разводов бьет колоколом и все равно женятся.

Гость
#6
КВАЗИ

А что для вас танцы с бубнами?
Госпошлину 500 рублей оплатить и штамп поставить?
При трудоустройстве больше танцев.

А свадьба? Траты на одежду, кольца, заказ авто, ресторана и т.п.

Гость
#7

Ну с первым разведешься а может со вторым или третьим нет и да не все сразу рожают. Ну повенчанные разводятся и что теперь застрелиться чтоли? Чтобы ни было главное чтоб человек был счастлив остальное не так важно

Настя
#8

Чаще всего причинами развода становятся родственники с обеих сторон. Пока вы встречаетесь, до вас дела никому нет. А как поженились, тут же свекрови, тёщи, сёстры/братья молодожёнов летят со всех сторон с требованиями и советами. Не у всех молодых хватает смелости послать родню в пользу своей семьи. На этой почве появляются ссоры. Вот и разбегаются, не выдерживая.

Гость
#9

Потому что верят, что проживут с этим человеком лет 10-20. А если не веришь, то зачем вообще с ним быть?

Гость
#10
Гость

Ну с первым разведешься а может со вторым или третьим нет и да не все сразу рожают. Ну повенчанные разводятся и что теперь застрелиться чтоли? Чтобы ни было главное чтоб человек был счастлив остальное не так важно

Венчаться можно и позже, по прошествии лет 10. Зачем сразу венчаться?
Рожают почти сразу 1 ребенка точно. Тоже непонятно зачем.
С первым мужиком вообще нет смысла играть свадьбу, можно просто расписаться или сожительствовать.

#11

Не от великого ума.

Гость
#12
Melarisa

Не от великого ума.

Вот тоже так думаю. Залезают в кредит для свадьбы, это ведь недешевое удовольствие и ради чего? Большинство и 10 лет прожить не могут.

Гость
#13
Гость

Венчаться можно и позже, по прошествии лет 10. Зачем сразу венчаться?
Рожают почти сразу 1 ребенка точно. Тоже непонятно зачем.
С первым мужиком вообще нет смысла играть свадьбу, можно просто расписаться или сожительствовать.

Так и с первым или последующим не обязательно устраивать свадьбу и затраты какие то ну захотелось людям повенчались думали что будут вместе долго но не сложилось ну и чего тут страшного то? Захотели родили. Наперед никто не знает как будет

Гость
#14

Потому что женятся на волне "влюбленности", а это обычно длится год. Из-за того что ахались как кролики - беременность. А все потому что потеряна культура воспитания женщин и мужчин, потому что нет полноценных браков еще с 90-х годов, очень много мамочек - одиночек, никто не осуждает развод, все живут по принципу "если что-то не нравится - вали". Люди не хотят меняться, развиваться и искать компромисс, они хотят только наслаждаться. А семья - это еще одна работа.

#15
Гость

Вот тоже так думаю. Залезают в кредит для свадьбы, это ведь недешевое удовольствие и ради чего? Большинство и 10 лет прожить не могут.

Многие выходят взамушь ради замужества. А это мало того что глупо, так ещё и пустая трата времени и молодости.

КВАЗИ
#16
Гость

А свадьба? Траты на одежду, кольца, заказ авто, ресторана и т.п.

Эм, ну кто хочет, располагает средствами и желанием - устраивают свадьбу в классическом формате. Мы с мужем расписались без родственников и друзей, улетели отдыхать на два месяца)

Гость
#17
Гость

Так и с первым или последующим не обязательно устраивать свадьбу и затраты какие то ну захотелось людям повенчались думали что будут вместе долго но не сложилось ну и чего тут страшного то? Захотели родили. Наперед никто не знает как будет

Да тут даже наперед и думать не надо. Уже давно известно, что первые браки самые недолговечные.

Гость
#18
Гость

Потому что верят, что проживут с этим человеком лет 10-20. А если не веришь, то зачем вообще с ним быть?

Удобства никто не отменял. Месяца так на три-четыре. Дальше новенькую искать.Порукастее и помоложе.

Гость
#19
КВАЗИ

Эм, ну кто хочет, располагает средствами и желанием - устраивают свадьбу в классическом формате. Мы с мужем расписались без родственников и друзей, улетели отдыхать на два месяца)

Ну, я вот про классические свадьбы. Пышные торжества в кредит и потом за голову хватаются, а тут уже дите на подходе. На все деньги нужны.

Гость
#20
Гость

Да тут даже наперед и думать не надо. Уже давно известно, что первые браки самые недолговечные.

Возможно да но ведь не всегда. У меня у самой первый блин комом вышел повенчаны но без детей)

Гость
#21

Просто ощущение, что люди никак не выйдут из каменного века. В обществе до сих пор стереотип, что надо, "шоб как у людей", "шоб все соседи видели" и т.п. Дичь какая-то.

Гость
#22
Гость

Возможно да но ведь не всегда. У меня у самой первый блин комом вышел повенчаны но без детей)

Редко кто не разводится в первый раз. Да еще по молодости.
Получается свадьба больше развлечение.

Гость
#23
Гость

Редко кто не разводится в первый раз. Да еще по молодости.
Получается свадьба больше развлечение.

Ну по молодости это по глупости как говорится)) в молодости еще в розовых очках ходишь))

Гость
#24
Гость

Ну по молодости это по глупости как говорится)) в молодости еще в розовых очках ходишь))

И самое странное, что родители молчат и все радуются непонятно чему))

#25
Гость

Потому что думают, что именно они не разведутся. Развод-это для кого-то другого

Да, особенно это касается девушек: каждая мало-мальски смазливая девушка считает себя подарком судьбы для мужа и уверена,что,уж с ней-то никогда не посмеют развестись и изменять ей рука не поднимется.

Гость
#26
Пэнс55

Да, особенно это касается девушек: каждая мало-мальски смазливая девушка считает себя подарком судьбы для мужа и уверена,что,уж с ней-то никогда не посмеют развестись и изменять ей рука не поднимется.

Да придумали себе сказку и верят, а потом слезы-сопли тут, развод и девичья фамилия, как в первый раз ей-Богу))

Гость
#27
Гость

И самое странное, что родители молчат и все радуются непонятно чему))

Не ну вот мои родители просто не лезли в отношения они говорили твой выбор тебе жить с ним.

#28

Когда женишься, не думаешь о том, что разведешься. Такой мысли даже близко нет, ты любишь человека и хочешь провести с ним всю свою жизнь. Может быть, повезет и все именно так и будет. А может разойдетесь через 5-10-20 лет, но зачем об этом заранее себя накручивать и лишать свою жизнь радости любви, семьи и отношений?

Гость
#29
Пэнс55

Да, особенно это касается девушек: каждая мало-мальски смазливая девушка считает себя подарком судьбы для мужа и уверена,что,уж с ней-то никогда не посмеют развестись и изменять ей рука не поднимется.

А я вот так не думаю. Считаю что изменить могут спокойно ибо тем же голливудским актрисам коей я не являюсь и тем изменяют))

#30
Гость

Я там понимаю наши родители или люди постарше. Но сейчас уже давно понятно, что 21 век и никто не может жить годами с одним партнером. Тем более статистика разводов бьет колоколом и все равно женятся.

Почему не смогут?) Мы с мужем 15 лет живём и нормально.

Настя
#31
Гость

Да придумали себе сказку и верят, а потом слезы-сопли тут, развод и девичья фамилия, как в первый раз ей-Богу))

Так первый брак действительно в первый раз случается, алё😹
Да, окей, ладно. Девочки у нас глупенькие, смазливые и в розовых очках. Пацаны-то тогда чего ведутся и предложения делают?

Гость
#32
Гость

Да тут даже наперед и думать не надо. Уже давно известно, что первые браки самые недолговечные.

Большинство моих подруг живут с мужьями,в единственном браке. Может, у вас окружение такое,ну и стереотипы никто не отменял.

КВАЗИ
#33
Гость

Ну, я вот про классические свадьбы. Пышные торжества в кредит и потом за голову хватаются, а тут уже дите на подходе. На все деньги нужны.

Но это же их дело.
Какая разница?
Для многих свадьба это прям праздник праздник. Я вот в силу обстоятельств довольно рациональна, выбирая между ремонтом и свадьбой выбрала первое. Но и те, кто устраивает - почему нет, если людям хочетсч

#34

Если так размышлять, что всё, что мы начинаем и за что беремся, в итоге закончится или не получится - мы бы вообще стояли на месте по жизни. Зачем идти на работу - все равно уволишься. Зачем получать образование - через 10 лет оно никому не пригодится. Зачем покупать дом, ведь через 10 лет ты можешь захотеть переехать, придется продавать, вот морока. Зачем заводить отношения, ведь вы рано или поздно разойдетесь (или умрете), ничто не вечно, лучше куковать в одиночестве.
Не, мне совершенно плевать, какая там статистика по стране и у кого что происходят в чужих семьях. Мы с мужем взрослые люди, не вчерашние школьники, увидели друг в друге партнеров на всю жизнь - и поженились. 5 лет - полет нормальный. Разведемся ли мы через 10 лет? Не знаю. Зачем мне сейчас об этом думать, когда у нас всё отлично)

Гость
#35

С чего вы взяли,что на свадьбы люди берут кредиты? Вообще не знаю таких. Обычно родители помогают,плюс свои деньги молодые вкладывают. Сейчас женятся после 25 лет,раньше это редкость большая. И уж в этом возрасте все работают и могут себе позволить организовать свадьбу,как они хотят.

Гость
#36

Зачем кушают, ведь потом всё равно какиют

Гость
#37
Настя

Чаще всего причинами развода становятся родственники с обеих сторон. Пока вы встречаетесь, до вас дела никому нет. А как поженились, тут же свекрови, тёщи, сёстры/братья молодожёнов летят со всех сторон с требованиями и советами. Не у всех молодых хватает смелости послать родню в пользу своей семьи. На этой почве появляются ссоры. Вот и разбегаются, не выдерживая.

Большинство разводов из-за окончания действия гормонов страсти. Это 3 года примерно.

Настя
#38
Гость

Большинство разводов из-за окончания действия гормонов страсти. Это 3 года примерно.

А в ситуациях, когда встречались 3-5 лет, поженились и разбежались через год-два?

Гость
#39
Настя

Так первый брак действительно в первый раз случается, алё😹
Да, окей, ладно. Девочки у нас глупенькие, смазливые и в розовых очках. Пацаны-то тогда чего ведутся и предложения делают?

Вот тоже загадка природы) Девушка хочется белого платья и торжества, а парням-то нафик этот цирк?

Гость
#40
Цветет Сирень

Если так размышлять, что всё, что мы начинаем и за что беремся, в итоге закончится или не получится - мы бы вообще стояли на месте по жизни. Зачем идти на работу - все равно уволишься. Зачем получать образование - через 10 лет оно никому не пригодится. Зачем покупать дом, ведь через 10 лет ты можешь захотеть переехать, придется продавать, вот морока. Зачем заводить отношения, ведь вы рано или поздно разойдетесь (или умрете), ничто не вечно, лучше куковать в одиночестве.
Не, мне совершенно плевать, какая там статистика по стране и у кого что происходят в чужих семьях. Мы с мужем взрослые люди, не вчерашние школьники, увидели друг в друге партнеров на всю жизнь - и поженились. 5 лет - полет нормальный. Разведемся ли мы через 10 лет? Не знаю. Зачем мне сейчас об этом думать, когда у нас всё отлично)

Ну да, если вообще ни о чем не думать, то жить можно))

Гость
#41

Зачем ахаться с мужчиной и сожительствовать с ним?

Гость
#42
Гость

Ну с первым разведешься а может со вторым или третьим нет и да не все сразу рожают. Ну повенчанные разводятся и что теперь застрелиться чтоли? Чтобы ни было главное чтоб человек был счастлив остальное не так важно

Может хоть на восьмой раз повезёт?!

Гость
#43

Почему выходят замуж женщины, понятно - ради развода. А вот почему мужчины женятся - это загадка похлеще Бермудского треугольника?

Гость
#44
Гость

Почему выходят замуж женщины, понятно - ради развода. А вот почему мужчины женятся - это загадка похлеще Бермудского треугольника?

Потому что демка подошла к концу и для получения длступа к полной версии оплатите подписку.

Гость
#45
Гость

Большинство разводов из-за окончания действия гормонов страсти. Это 3 года примерно.

Нет, из-за разочарования.
Что рядом оказалась кака , отказ от добавки категоричный

Гость
#46

разводятся не 90 а 60% и часть из них потом вступает в другой брак и уже не разводится. потому что они влюблены и им хочется в место просто встречаний создать семью ребенка, также женятся чтобы жить на две зарплаты так легче и снимать и ипотеку брать и вообще двоим жить веселее. это люди прожившие в барке 10-15 лет и вырвавшиеся на свободу в 40-45 хотят быть одни. а одинокие хотят любви и семьи. смотрят на других и тоже хотят.

#47
Гость

разводятся не 90 а 60% и часть из них потом вступает в другой брак и уже не разводится. потому что они влюблены и им хочется в место просто встречаний создать семью ребенка, также женятся чтобы жить на две зарплаты так легче и снимать и ипотеку брать и вообще двоим жить веселее. это люди прожившие в барке 10-15 лет и вырвавшиеся на свободу в 40-45 хотят быть одни. а одинокие хотят любви и семьи. смотрят на других и тоже хотят.

Кто одинокий хочет замуж? Где вы таких берёте? Если у нас в своё время по молодости хватило мозгов не выходить замуж, то думаете к сорока мы передумали? Да и чему завидовать? Тому как ваши мужья гуляют от вас налево и направо, а с вами играют в идеальную семью? Спасибо, не надо!

Гость
#48

Потому что хочется попробовать, как это жить в браке, мол все друзья/подруги в браке и я хочу. Плюс влияние стереотипов, что нужно жениться/замуж, так дескать принято блаблабла и прочая лабуда.

#49
Гость

Потому что хочется попробовать, как это жить в браке, мол все друзья/подруги в браке и я хочу. Плюс влияние стереотипов, что нужно жениться/замуж, так дескать принято блаблабла и прочая лабуда.

У меня только одна подруга замужем. Остальные как и я не хотят. С годами не отупели.

Гость
#50

не знаю, мы уже 21 год живем и разводится не планируем