Гость
Статьи
Зачем люди женятся, …

Зачем люди женятся, если развод неизбежен?

Разве можно прожить всю жизнь с одним человеком? Надоедает ведь.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

а бывает и не надоедает. даже здесь есть такие

Гость
#2

Вообще-то можно... Но, судя по вопросу, - не Вам.

#3

Можно, конечно. Если человек надоедает, значит и любовь прошла к человеку.

Гость
#4

Люди уже становятся друг для друга родными. Родители ведь не надоели?

Гость
#5

Потому что всегда есть шанс умереть раньше, чем вы разведетесь😂

Гость
#6
Гость

Люди уже становятся друг для друга родными. Родители ведь не надоели?

если бы не надоели, никто б не бежал из дома в 18 лет. все хотят жить отдельно.

Гость
#7

Чтобы наплодить заяк-лужаек и заставить их страдать, живя не в полных семьях

Гость
#8

Как то сейчас редкость,когда люди спокойно ,мирно всю жизнь живут.Люди изменились со времен бабушек и дедушек,каждый на себя одеяло тащит,думает о себе,особенно,когда эйфория гормональная проходит.

Гость
#9
Гость

Как то сейчас редкость,когда люди спокойно ,мирно всю жизнь живут.Люди изменились со времен бабушек и дедушек,каждый на себя одеяло тащит,думает о себе,особенно,когда эйфория гормональная проходит.

Не у всех так...

#10
Гость

если бы не надоели, никто б не бежал из дома в 18 лет. все хотят жить отдельно.

То есть, если исходить из Вашей логики, от родителей уезжают только потому, что они надоели?

Гость
#11
Valeri

То есть, если исходить из Вашей логики, от родителей уезжают только потому, что они надоели?

невозможно жить вместе разным людям.

#12
Гость

невозможно жить вместе разным людям.

Кому как, некоторым это вполне возможно, и живут вполне хорошо.

#13

Примерно пятнадцать лет с женой вместе. Ни капли не надоела.

Гость
#14
Гость

Как то сейчас редкость,когда люди спокойно ,мирно всю жизнь живут.Люди изменились со времен бабушек и дедушек,каждый на себя одеяло тащит,думает о себе,особенно,когда эйфория гормональная проходит.

Да, мои бабушка и дедушка прожили в мире и согласии до конца дней и как в сказке дедушка не смог прожить без бабушки и дня, умер в тот день, когда похоронил бабушку.

Гость
#15

Брак – пережиток прошлого. Из миллионов людей мы часто просто по воле случая выбираем одного и предполагается, что с этим человеком должны жить всю жизнь. В этом одном из противоречий и несовершенство брака.

Гость
#16

В фильме "Персеполис" проскакивала мысль, что первый брак нужен для развода. Наошибаться, набить шишек. А вот со второго уже всë по-серьëзному.

Гость
#17
Гость

Да, мои бабушка и дедушка прожили в мире и согласии до конца дней и как в сказке дедушка не смог прожить без бабушки и дня, умер в тот день, когда похоронил бабушку.

это редкость. если бы у всех так было, не было бы столько разводов.

Гость
#18

Тупость какая-то! Кто то разводится, кто нет. Вы на луне живёте? В вашем окружении нет людей, которые живут вместе всю жизнь?

Гость
#20
Гость

Тупость какая-то! Кто то разводится, кто нет. Вы на луне живёте? В вашем окружении нет людей, которые живут вместе всю жизнь?

есть, но живут ради детей, некуда уйти, нет финансов и т.п.

Гость
#21
Гость

Да, мои бабушка и дедушка прожили в мире и согласии до конца дней и как в сказке дедушка не смог прожить без бабушки и дня, умер в тот день, когда похоронил бабушку.

Не дописала..
они не расписаны были очень долго, на 7 ребёнке только расписались, никого это не смущало. Главное ведь не штамп, а отношения.
Вырастили 5 (3 из 8 родившихся умерли младенцами, после войны часто такое было) детей прекрасными людьми, в чьих семьях развода не случалось, только смерть разлучала супругов. Мы уже другое поколение, я долго отказывалась от брака именно из-за страха возможного развода (ну не принято у нас разводиться, даже доводить до развода не принято)
Для меня их отношения друг к другу - пример, достойный подражания.
Я не знаю как может надоесть человек, которого ты любишь, точнее надоесть так, чтоб прям разводиться.
Но, сейчас все в жизни быстрее происходит, наверное от того так спешат влюбиться и разочароваться, поэтому, наверное не всем везёт встретить действительно своего человека, с которым не скучно.

Гость
#22

Посмотрите статистику по разводам. Первое место у России - 70% браков распдаются. Второе у Америки - 50%. Первый брак держится 8 лет, последующие - намного меньше. Шансы развода резко возрастают если ребенок рос в неполной семье. Те кто работают в обслуге и индустрии развлечений также чуть ли не в два раза более подвержены разводу. Повышение жены на работе увеличивает риск развода в 2 раза. Бедность повышает риск в несколько раз. Статистику собирали юристы по разводам и судя по всему, если хотите избежать развода, нужно чтобы оба были из полных семей и работали в научных областях: инженеры например или доктора.

Гость
#23
Гость

Посмотрите статистику по разводам. Первое место у России - 70% браков распдаются. Второе у Америки - 50%. Первый брак держится 8 лет, последующие - намного меньше. Шансы развода резко возрастают если ребенок рос в неполной семье. Те кто работают в обслуге и индустрии развлечений также чуть ли не в два раза более подвержены разводу. Повышение жены на работе увеличивает риск развода в 2 раза. Бедность повышает риск в несколько раз. Статистику собирали юристы по разводам и судя по всему, если хотите избежать развода, нужно чтобы оба были из полных семей и работали в научных областях: инженеры например или доктора.

Соглашусь.
Полная семья даёт возможность увидеть разницу моделей поведения мужа и жены, и получить представление о том как можно семейные конфликты (они неизбежны) решать, а не убегать от них.
И да, про наукоемкие сферы, тоже верно

Гость
#24
AVD

Примерно пятнадцать лет с женой вместе. Ни капли не надоела.

Мы со своей 20-ть. Начальство фирмы оба по 25-ть с женами живут.

Гость
#25

Можно. Не всем надоедает.

Гость
#26

Когда люди брачуются, они надеются, что попадут в счастливые 3-5%, кто вместе проживет долго. Наивные. Никто не думает перед свадьбой, так, поживем 3-5 лет, потом я стану ***/алиментщиком с отжатым имуществом. Поэтому и женятся. Можно прожить всю жизнь в одном браке. Но зачем? Это как всю жизнь проработать на одном предприятии в одной должности. Сомнительное удовольствие.

Гость
#27

вы просто не доросли, может и не дорастете до таких отношений. Людям не скучно, они уже родные становятся. им хорошо вместе.

Гость
#28
AVD

Примерно пятнадцать лет с женой вместе. Ни капли не надоела.

столько же с мужем. Наоборот нам так хорошо вместе, что поверить не можем...

Гость
#29

21 год с мужем. Да, разные. Да, чем-то бесит. Так как душа постоянно развивается, хочется чего-то нового. По роду деятельности в последние годы общалась в онлайне с другими мужчинами. Флиртовала. Но....разочаровалась. Поняла, что истинная любовь может быть только к тому, кто на протяжении многих лет проявлял верность и заботу.

Гость
#30

А зачем вообще жить если рано или позно все равно умрете? Может уж сразу прекратить все страдания и выкинуться в окошко с 15 этажа?

Гость
#31
AVD

Примерно пятнадцать лет с женой вместе. Ни капли не надоела.

Я больше 20. Душа в душу. Жена в шоке от тех, кто с мужьями скандалят и разводятся. Идиотами считает.))))

Гость
#32
Гость

А зачем вообще жить если рано или позно все равно умрете? Может уж сразу прекратить все страдания и выкинуться в окошко с 15 этажа?

Здравая мысль.)))

Гость
#33

Мои родители 40 лет вместе прожили и не развелись. Я тоже не собираюсь разводиться.

Гость
#34

Ну, это смотря какой человек. Некоторые не надоедают.

Гость
#35

22 года с мужем, пока не надоело. Причем развод на качестве жизни не сказался бы, всем есть куда идти и на что жить.
Родители 45 лет вместе

#36

Помню как Тамада на нашей свадьбе искренне удивлялась, что и у меня и у мужа оба родителя есть, отцы родные и до сих пор родители не в разводе. Только тогда я задумалась, что это действительно редкость сейчас. Мы с мужем 12 лет женаты, у обоих первый брак, бывает хочу его задушить, правда, но это быстро проходит. Без него уже будет не то🤣

Гость
#37
Гость

А зачем вообще жить если рано или позно все равно умрете? Может уж сразу прекратить все страдания и выкинуться в окошко с 15 этажа?

Зачем есть - все равно потом станешь голодным, зачем покупать одежду - она все равно износится, зачем растить детей - они выпорхнут, уйдут. Процесс - это жизнь.
Но жизнь бессмысленна. Всё тщетно!

Гость
#38

Те, кто живут вместе долго и не разводятся чаще терпят друг друга по разным причинам: страхи, обстоятельства, дети и прочее. Очень редко реально счастливые пары.
Вот и мы 10 лет вместе, 2 детей.. и пару лет назад поняла, что ничего уже не чувствую к мужу, и внешне не привлекает, и нет тогл интереса к нему как к человеку....только дети сдерживают не уходить. Он хороший отец, муж...но бесит что много курит, иногда выпивает (без фанатизма, но все равно бесит), не хочет заняться фигурой. Я слежу за собой например. Почему он считает что ему не надо это? ? Хотя я ему и говорила-он бесился...Но блин неужели не понимает что мне с ним уже даже спать не хочется...
Даже любовника завела, уже несколько лет как. Он дает мне те эмоции, которых не хватает. Ното не нормально...хотя я уже не знаю что такое нормально да и кому нужны эти рамки. Все настолько индивидуально...Короче не знаю что делать...

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы