Гость
Статьи
Влияет ли …

Влияет ли состоятельность родителей на успех ребёнка?

Такой вопрос. Считаете ли вы, что дети, которым родители не дали квартиру и машину, в будущем становятся успешнее? Типо сами всего достигают, им проще потом купить большую квартиру/построить дом? И рационально ли отказываться от таких подарков?
Часто слышу мнения, что такие родители закапывают жизнь ребёнка. У самой жилье подаренное родителями, ремонт оплатили тоже родители. Планируем с мужем жить тут до появления детей (их не планируем пока, мне только 18 лет). Тяжелее ли нам будет купить большую квартиру, чем тем ребятам, кто начинал самостоятельную жизнь в общежитии или не съеме? Как мы можем повлиять на это

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты когда замуж то выйти успела? И у тебя ж жених/муж офигенно состоятельный?

Гость
#2

Влияет конечно. Если у тебя средства можешь свою чаду хоть Гарвард учится отправить или еще куда, можешь заплатить за платные уроки или кружки и.т.д

#3

Разумеется влияет.
Дети, у которых нет НИЧЕГО, будут учиться(А может и не будут) и пахать на жилье и другие блага жизни. А в условиях нашей страны это может занять всю жизнь.
В случае же, когда хотя-бы минимум из подобных условий предоставлен родителями, дети могут метить выше - Получить высшее образование, выучить 1-2 языка и найти себе ПРАВДА ХОРОШУЮ РАБОТУ. Такие дети будут иметь достойное образование, достойную работу, достойный заработок и им будет за что сказать спасибо родителям.

Зелёная волна
#4

Ничего не влияет. Я в Москве живу. Мои весьма состоятельные знакомые подарили сыну квартиру. Этот сынуля в итоге ее продал за долго, сейчас снимает.
Хватит уже мусолить эту квартирную тему и обвинять родителей. Кто может покупает. Кто не может, не покупает. На жизнь влияет только собственная голова на плечах.

Гость
#5

Скорее наоборот: детям обеспеченных родителей проще чего-то добиться в жизни, если они не тунеядцы. Предыдущий комментарий это исключение из правила.

Гость
#6

Знаю семью ,выростили дипломата , с детства ин.языки , спорт , рисование и пр. Вырос всесторонне развитый человек работает в Европе 20 лет , купил родителям уже довно дом в Италии, инвестирует в акции , все живут шикарно. Родители простые люди , оба работали и вкладывали в сына все возможности, результат превзошёл все ожидания!

Гость
#7
Гость

Влияет конечно. Если у тебя средства можешь свою чаду хоть Гарвард учится отправить или еще куда, можешь заплатить за платные уроки или кружки и.т.д

Не сможешь. В Гарвард поступают единицы из богатых, там мозги надо иметь не хилые, чтобы поступить.

Гость
#8

Важна на несостоятельность родителей, а их личный путь к успеху и как они детей воспитывают. Чему родители учат на своём примере, помимо школьной программы, которая очень мало дает подготовки к реальной жизни.

Гость
#9

у нищебродов дети вшивые и ваняют

Гость
#10

Родителя дали вам квартиру, а амбиций не дали. Так что трудно будет вам, у вас пиписьки и замужки в голове, а не учеба и перспективы. Иначе не было бы глупых вопросов.

Гость
#11

А у мужа жилье есть ,он содержит вас? Или он альфонс-примак,и содержать детей будете вы и ваши родители?

Гость
#12
Гость

Влияет конечно. Если у тебя средства можешь свою чаду хоть Гарвард учится отправить или еще куда, можешь заплатить за платные уроки или кружки и.т.д

Она не про образование пишет.

Гость
#13
Гость

А у мужа жилье есть ,он содержит вас? Или он альфонс-примак,и содержать детей будете вы и ваши родители?

Меня содержит он

Лучик
#14

Влияет в том случае что можно вовремя увидеть наклонности и таланты ребенка и развивать. Пока все ходят в обычную школу, он в математический лицей, или записался к лучшему тренеру сборной для молодежи. Или к лучшему пианисту.
Или в кружок детской робототехники от вуза этой направленности. Так можно взрастить крутого специалиста с молодых лет. Можно нанять профессиональней учителей по тем предметам которые интересны ребенку. Например языки. Нанять носителя языка. Отправить в поездки. Можно заниматься и здоровьем ребенка не в гос больнице, а в частных клиниках тем самым лечение и профилактические осмотры будут эффективнее. И это продлит жизнь ребенку. В этом деньги безусловно решают многое. Если не все.
А насчет квартиры. Ну есть разница в 18 ты живешь в общаге или у тебя квартира от родителей. Далее лозунг - не испорти. Помогай ребенку надо, но так чтоб он и сам хотел достичь.

Василий
#15

Вопрос о пустых понятиях.

#16

Благодарите родителей, что смогли обеспечить вам крышу над головой. Многие всю жизнь вкалывают и не могут даже в ипотеку себе что-то купить.
У детей из обеспеченных семей гораздо больше перспектив и возможностей в будущем, т.к. они материально защищены и имеют возможность спокойно жить, не думая о том где взять денег и на что кушать.

Гость
#17
Гость

А у мужа жилье есть ,он содержит вас? Или он альфонс-примак,и содержать детей будете вы и ваши родители?

Интересно, как приличные родители, которые в состоянии 18-летке купить квартиру, станут терпеть гоп-ника-нищера, которого автор планирует примаком-дармоедом поселить в свою хату? Они просто любыми способами не позволят ему вселиться в квартиру . Или лишат Автора содержания и оплаты учёбы. Зятёк сам свалит при лишении его кормушки.

Гость
#18
Гость

Меня содержит он

Содержит, но прётся жить в Вашу хату? Не смешите!

Гость
#19
Гость

Содержит, но прётся жить в Вашу хату? Не смешите!

Его родители не дали этого, он не на много старше. Зарабатывает для своих лет хорошо, обеспечивает, два раза в год путешествуем. Когда будем покупать квартиру больше, это будет больше его ответственность, чем моя.

Гость
#21

Для успеха дааааааавно все должны обязаны прописали в семейном кодексе,
Так что не должны не обязаны проплачивать учебу, подгонять квартиры.
Половозрелая студентка обязана учиться на бюджете и поступит, единственное, было бы желание .
Перечитай на досуге СК.

Гость
#22
UnravelMind

Разумеется влияет.
Дети, у которых нет НИЧЕГО, будут учиться(А может и не будут) и пахать на жилье и другие блага жизни. А в условиях нашей страны это может занять всю жизнь.
В случае же, когда хотя-бы минимум из подобных условий предоставлен родителями, дети могут метить выше - Получить высшее образование, выучить 1-2 языка и найти себе ПРАВДА ХОРОШУЮ РАБОТУ. Такие дети будут иметь достойное образование, достойную работу, достойный заработок и им будет за что сказать спасибо родителям.

И им не надо жить с родителями во взрослом возрасте или снимать комнату с ебанутыми соседями

Гость
#23
Зелёная волна

Ничего не влияет. Я в Москве живу. Мои весьма состоятельные знакомые подарили сыну квартиру. Этот сынуля в итоге ее продал за долго, сейчас снимает.
Хватит уже мусолить эту квартирную тему и обвинять родителей. Кто может покупает. Кто не может, не покупает. На жизнь влияет только собственная голова на плечах.

Не правда, наверняка вы нищая и своим детям ничего не дали, если так рассуждаете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: