Гость
Статьи
Стоит ли помогать?

Стоит ли помогать?

Здравствуйте у меня у тетки(маминой сестры беда приключилась, дочку её дурынду инсульт прихватил, вот по собственной глупости считаю. Сестра двоюродная получается с мужем в разводе, бывший муж её новую семью создал, недавно машину поменяли, сестра узнала, на нервной почве что ей алиментов не доплатили раз деньги на машину есть и довела себя до инсульта, бывший муж узнал, ребенка забрать смог, её повторно прихватило. Еле живая осталась. Тётку жалко, хорошая очень, всегда помогала, теперь за дочкой ухаживать. У нас в семье разногласия, стоит помогать, хоть оплачивать сиделку.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае! Вас, таких жалостливых, 100% обвинят в корысти, да еще потом выльют на вас ушат грязи, что мало помогали, сиделку только оплатили, а надо было по мильону в месяц подкидывать.
Поэтому - нет, нет и нет.
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА,

#2

Думаю вы и сами знаете ответ раз над этим задумываетесь. Вашу сестру уже наказала жизнь за ее глупости, не наказывайте же и вы. А тетя у вас хорошая так помогите из любви к ней.

Золотая Рыбка
#3

Если у вас есть финансовая возможность помочь, то помогите. Купите лекарства. А если и сиделку можете оплатить - то совсем шикарно. Только и свою семью не обделяйте.
Вам же тётя всегда помогала, теперь ваша очередь отплатить ей добром за добро. Поэтому стоит помочь больной.

#4

Если никто не воспримет это как "подачку" то можете и помочь если имеете на это денежные средства. Жизнь как видите наказала уже двоюродную сестру. Вам нужно ориентироваться только лишь на свои чувства, но как говорят если ты смоневаешься да или нет, всегда выбирай нет, ибо сомнение штука непростая

Гость
#5
poceluj

Думаю вы и сами знаете ответ раз над этим задумываетесь. Вашу сестру уже наказала жизнь за ее глупости, не наказывайте же и вы. А тетя у вас хорошая так помогите из любви к ней.

У нас в семье разногласие, мужская половина утверждает что просто тетка сдаст её к какое-то специальное учреждение и живёт своей жизнью наслаждается.

#6

а вам спасибо за сиделку скажут? как бы вас в чем еще не обвинили

#7

Я бы вам посоветовала направить все силы на восстановление сестры после инсультов.Если уже не поздно. Сестра достаточно молодая, есть шанс её восстановить.В том числе, отправить в реабилитационный центр. У нас друг семьи после двух инсультов восстановился до состояния здорового человека, и живёт уже больше 20 лет. Конечно, знаю, что зависит от части мозга, которая затронута. В теме не было информации, поэтому невозможно оценить шансы на хотя бы частичное восстановление. Чтобы могла встать, пересесть на стул с горшком. Уколы, капельницы.
Начните с этого, а там будет видно.Помогать надо. С мужчинами лучше не советоваться. Это ваша родня, вам и принимать решение о помощи.
Я много лет помогаю тёте, живущей в регионе, деньгами. Ни муж, ни сыновья об этом не знают. Всем спокойнее.

Гость
#8

По какой глупости? Просто женщина впечатлительная, на нервной почве инсульт. Автор вы злорадствуете прям, а бы ли бы порядочной, хотя бы лекарства купили сестре. С такими родственниками как вы и врагов не надо. Молодая женщина сестра, нормальные бы родственники все силы приложили, чтобы вылечить.

#9
Гость

По какой глупости? Просто женщина впечатлительная, на нервной почве инсульт. Автор вы злорадствуете прям, а бы ли бы порядочной, хотя бы лекарства купили сестре. С такими родственниками как вы и врагов не надо. Молодая женщина сестра, нормальные бы родственники все силы приложили, чтобы вылечить.

На нервной почве не бывает инсультов. Сколько я пережила с болезнями близких. Уже давно должны были бы прикопать. Это прямо какое-то абсолютное незнание азов медицины. Скорее всего, у сестры было высокое давление, которое она не лечила. Да, сильное перевозбуждение могло дать скачок давления, которое привело к инсульту. Лечить надо было причину.

Гость
#10
Ирина

На нервной почве не бывает инсультов. Сколько я пережила с болезнями близких. Уже давно должны были бы прикопать. Это прямо какое-то абсолютное незнание азов медицины. Скорее всего, у сестры было высокое давление, которое она не лечила. Да, сильное перевозбуждение могло дать скачок давления, которое привело к инсульту. Лечить надо было причину.

Полоумная, на нервной почве и происходят большинство инсультов, и да, именно потому, что когда люди нервничают, давление повышается. Да не помогай родственникам, тебе тоже не помогут когда беда к тебе придёт. Сколько здесь мерзких людей, и ещё темы создают, чтобы оправдать свое малодушие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема