Гость
Статьи
Во мне ли причина?

Во мне ли причина?

Добрый день. С мужем на грани развода. А причина в следующем. Муж все время мечтает о великом. Работаем обо, доход одинаковый. Дома он отказывается что-либо делать, говорит он не поломойка. С детьми тоже не занимается ни чем, что мне бы облегчило быт, то есть ни уроки ни сборы в школу - участия не принимает. Никогда ничего не готовит. То есть бытовая сторона жизни полностью на мне. При этом он постоянно придумывает себе всякие занятия, на которые его хватает очень ненадолго. За год он придумал 100 занятий, то он хочет быть электриком, но не учится потому что я должна его поддерживать и помочь найти где учиться, то он СТО хочет открыть (где и на что я не знаю), то машину ему в такси надо (купили, 700т, в итоге не по душе ему это занятие). Теперь он мне заявил что свои отпускные потратит на какие то принадлежности для ювелирной работы. При этом добавил, что он не домработница и заниматься домашними делами в свободное время не намерен(я прошу убирать за собой, за детьми и не более). Я высказала недовольства, что отпускные он потратит на такие вещи. Теперь мы разводимся, ну на словах по крайней мере. Я не понимаю уже, может во мне причина и нужно потакать во всем мужикам? #брак

Аксютка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж-энтузиаст = горе в семье 😂

Извините, но он явно Вас не уважает. Причем даже не понимает, что проявляет неуважение и пренебрежение. "Я не поломойка" - а кто, получается, поломойка? Вы? Нет.
Это общий дом и общие дети, и раз Вы оба работаете, то и бытовые дела должны быть пополам.

Позиция инфантильная и удобная — "я буду заниматься своими хотелками, а ты полы мой и с детьми возись". Но только приятно ли Вам, что Вы делаете все за двоих, а еще не имеете времени, сил и денег на хобби, ведь он тратит все на себя?

Тут дело не в том, что он мужик, а в том, что он Вас прогнул под себя, как ему удобно, а на Ваш труд ему плевать. Это уже не брак, а полурабство какое-то...

Аксютка
#2
Не все коту пограничница

Муж-энтузиаст = горе в семье 😂

Извините, но он явно Вас не уважает. Причем даже не понимает, что проявляет неуважение и пренебрежение. "Я не поломойка" - а кто, получается, поломойка? Вы? Нет.
Это общий дом и общие дети, и раз Вы оба работаете, то и бытовые дела должны быть пополам.

Позиция инфантильная и удобная — "я буду заниматься своими хотелками, а ты полы мой и с детьми возись". Но только приятно ли Вам, что Вы делаете все за двоих, а еще не имеете времени, сил и денег на хобби, ведь он тратит все на себя?

Тут дело не в том, что он мужик, а в том, что он Вас прогнул под себя, как ему удобно, а на Ваш труд ему плевать. Это уже не брак, а полурабство какое-то...

Я автор. Понимаю это все. У него такие же отношения с матерью. Считает, что та ему все должна и ничего не дала.
То что я описала только капли в море. Человек вообще не воспринимает моих слов, здоровой критики, либо советов. Любая просьба убраться или высказанная притензия по любому поводу оборачивается для меня словесным потоком с его стороны, где он называет себя униженным. Например, я спокойно говорю, чтобы он убирал обувь, а на двадцатый раз взрываюсь, потому что он как специально её оставляет. В итоге - он жертва домашней тирании. И я не преувеличиваю.
Либо он спрашивает, что я думаю по поводу его работы. Я отвечаю что на будущее нужно думать и стараться сесть на должность, где физически не надо работать, так как в 55 физически уже не так просто. Ну это просто моё видение, в итоге на меня сыпется поток оскорблений, что я его не поддержала, что он на эту должность не хочет итд.
У меня уже крыша едет от этого.
Сам он никак не заботится обо мне. Я же постоянно жертвую и силами и временем. Например, могу на целый месяц его вахты приготовить ему еду ввиде заморозок. Я это это делаю от души, но когда не вижу отдачи, мне обидно становится. Могу при ссоре высказать. Говорит я шантажистка.

Василий
#3

Вы не врунья? Таких историй здесь сотни. В отношении денег: они тратятся вашим общим решением. Если не работает по дому, то и не стирается его бельё, не прибирается часть квартиры, кормление осуществляется через раз, при этом еда наливается в его тарелку, которую он не помыл вчера... Вообще, такой мужик настолько зависим от жены, что будет ходить по струночке. Иначе будет ходить голодным, мятым и вонючим. Под насмешки сослуживцев! Была бы жена нормальная. Но! У вам до нормы ещё далеко. Учитесь!

#4
Василий

Вы не врунья? Таких историй здесь сотни. В отношении денег: они тратятся вашим общим решением. Если не работает по дому, то и не стирается его бельё, не прибирается часть квартиры, кормление осуществляется через раз, при этом еда наливается в его тарелку, которую он не помыл вчера... Вообще, такой мужик настолько зависим от жены, что будет ходить по струночке. Иначе будет ходить голодным, мятым и вонючим. Под насмешки сослуживцев! Была бы жена нормальная. Но! У вам до нормы ещё далеко. Учитесь!

Чет так смешно расписали:)

Аксютка
#5
Василий

Вы не врунья? Таких историй здесь сотни. В отношении денег: они тратятся вашим общим решением. Если не работает по дому, то и не стирается его бельё, не прибирается часть квартиры, кормление осуществляется через раз, при этом еда наливается в его тарелку, которую он не помыл вчера... Вообще, такой мужик настолько зависим от жены, что будет ходить по струночке. Иначе будет ходить голодным, мятым и вонючим. Под насмешки сослуживцев! Была бы жена нормальная. Но! У вам до нормы ещё далеко. Учитесь!

По дому не работает - белье стирается, еда готовится, посуда моется (мной конечно же). Если начинаешь пытаться получить, начинаются скандалы типа "ты меня шаниажируешь". Я к сожалению не могу быть "плохой" надолго и сама в бардаке жить не умею. Человек искренне не понимает ни заботы ни ценит моих усилий.
Да и много других проблем есть. Допустим он траву курит каждый день по несколько раз, я прошу это делать один раз вечером. В итоге я "шантажистка и унижаю" его.

Гость
#6

Это не мужчина, это мальчик считающий вас своей мамой и не вышедший из возраста подростка когда не определился "кем я хочу быть и что делать". Для начала стань нормальным отцом и мужем и уже будет замечательно. А все эти фантазийные мечты погибнут без готовности усердно трудиться годами на пролет. Он горит идеями, но на выполнения их у него нет, ни терпения ни дисциплины, не доводит дело до конца.
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке

#7

Мне действительно жаль, что Вам приходится терпеть все это. Только вот не понимаю, зачем... Я бы давно развелась с таким человеком, просто нервы бы не выдержали (благо, у меня адекватный теперь). Ради детей точно терпеть не стоит, иначе они выучат Вашу модель поведения и потом не смогут не дать себя в обиду (или наоборот возьмут пример с отца, когда поймут, что ничего не делать и игнорировать потребности близких людей — рабочая тактика). А любовь... Ну, любить себя надо в первую очередь, а уже потом кого-то еще.

Понимаю, ситуации бывают разные. В том числе это материально и в плане жилья было бы очень тяжело (если не невозможно). Поэтому ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто искренне поражаюсь Вашей стойкости.

Сил Вам и удачи!

Аксютка
#8

Спасибо всем большое

Гость
#9

Мужчинам надо потакать только в том случае,если они не ведут себя как мудазвоны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема