Гость
Статьи
Зачем нужен цирк с …

Зачем нужен цирк с гендерными ролями?

Вроде цивилизация развивается, много чего меняется, идет подстройка общества на существующие реалии. Но обязательно мужчина должен инициатором всего вся в жизни. Как будто эти отношения ему только нужны, а женщинам абсолютно безралично на все это. Не обязана проявлять инициативу, должна быть холодной бездушным существом, которого надо повесилить, заинтересовать, быть клоуном короче. Все это имела какой-то смысл, когда был патриархат. А не это матриархально-подкаблучное общество. Где мужчин всегда при дураках, а женщина выгоприобретатель.Все думаю достаточно объяснил. #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

почти...
не будьте клоуном

Любитель старого матраца
#2

Все верно. Пусть тетеньки сами отплясывают, им больше надо. У них часики. А я лучше улягусь на диван, открою холодное пиво и посмотрю какой нибудь научпоп.

Гость
#3

А в Вашем идеальном мире как должно быть с гендерными ролями? Что делаем с замужеством? Не ждем предложения? Захотелось - взяла за.. Короче взяла и отвела в загс? С детьми как - тоже не советуемся? Или там о чем-то другом речь? Ну если речь о матриархате - то по идее не нужно.

Гость
#4

Идёт переходный период, а они как правило характеризуются кардинальной ломкой устоев и формированием шизофренических противоречий.
С одной стороны быбцы все поголовно сильные и независимые, с другой им нужно чтобы за них как за инвалидов "брали ответственность".
С одной стороны баба считает, что она "всё тащит на себе", с другой стороны сидит на шее мужа и даже элементарные вещи без жалоб сделать не в состоянии. И т.д. и т.п.

Гость
#5
Гость

Идёт переходный период, а они как правило характеризуются кардинальной ломкой устоев и формированием шизофренических противоречий.
С одной стороны быбцы все поголовно сильные и независимые, с другой им нужно чтобы за них как за инвалидов "брали ответственность".
С одной стороны баба считает, что она "всё тащит на себе", с другой стороны сидит на шее мужа и даже элементарные вещи без жалоб сделать не в состоянии. И т.д. и т.п.

Ааа тут доморощенные философы из народа. Я думала у человека сформированная позиция, взгляды. Печаль!

Гость
#6

Мужчины негативно реагируют, когда с ними женщина знакомится. Не воспринимают такую женщину всерьез. Поэтому я больше не знакомлюсь первая. Пускай сами подходят, раз им моя инициатива не нравится

Гость
#7
Гость

Идёт переходный период, а они как правило характеризуются кардинальной ломкой устоев и формированием шизофренических противоречий.
С одной стороны быбцы все поголовно сильные и независимые, с другой им нужно чтобы за них как за инвалидов "брали ответственность".
С одной стороны баба считает, что она "всё тащит на себе", с другой стороны сидит на шее мужа и даже элементарные вещи без жалоб сделать не в состоянии. И т.д. и т.п.

Обычно это говорят разные женщины. Но если это говорит один и тот же человек, то это раздвоение личности какое-то

Гость
#8
Гость

Ааа тут доморощенные философы из народа. Я думала у человека сформированная позиция, взгляды. Печаль!

О, смотрю, днище пытается корчить из себя существо с интеллектом. Получается плохо. Не отличаете философию от социологии.

Гость
#10
Гость

Обычно это говорят разные женщины. Но если это говорит один и тот же человек, то это раздвоение личности какое-то

Мне кажется это мужчина писал "бабцы", "баба" -обычно это мужские выражения. Равно как некий обиженно-философский посыл во вселенную по поводу "все бабы меркантильные, безрукие д_уры и т.д. и т.п.". А начинаешь спрашивать, мол любезный изложите свою позицию. Что конкретно Вам не нравится, что вы хотите. В ответ или тишина или набор фраз.

Василий
#11

Какая чушь!!!

Гость
#12
Гость

А в Вашем идеальном мире как должно быть с гендерными ролями? Что делаем с замужеством? Не ждем предложения? Захотелось - взяла за.. Короче взяла и отвела в загс? С детьми как - тоже не советуемся? Или там о чем-то другом речь? Ну если речь о матриархате - то по идее не нужно.

Быть ждуня точно не вариант. Заинтересованность в отношении должна исходить в обоих полов. Вот как думаете почему такая больше доля в наше разводов? Потому, что нет патриархата, а не нем семья держалась. Сейчас что-то непонятное хрен поймешь. Мужчин сделали без правной тряпкой, как-будто все этот гемморой только им нужен

Гость
#13
Любитель старого матраца

Все верно. Пусть тетеньки сами отплясывают, им больше надо. У них часики. А я лучше улягусь на диван, открою холодное пиво и посмотрю какой нибудь научпоп.

Медленно, но верно идет тому что больше мужчин пойдут по вашему пути. В Японии огромное количество мужчин ведут осознанный холостяцкий жизнь. Думают,тоже как мы! На*ера нам все это?

Гость
#14
Василий

Какая чушь!!!

Что чушь-то объяснил бы хоть? Реально, уровень детского сада. Взрослый люди сидят на форуме,а аргументировать свою позиции не в состоянии. Если хочешь быть тряпкой у женщин - это твое дело

Гость
#15
Гость

Быть ждуня точно не вариант. Заинтересованность в отношении должна исходить в обоих полов. Вот как думаете почему такая больше доля в наше разводов? Потому, что нет патриархата, а не нем семья держалась. Сейчас что-то непонятное хрен поймешь. Мужчин сделали без правной тряпкой, как-будто все этот гемморой только им нужен

Попробую поспорить. Кто конкретно и как сделал мужчин тряпками. В чем это выражается? Если мы говорим про детей при разводе, то давайте будем честными. Единицы мужчин хотели бы оставить детей и жить с ними. С пеленками, подгузниками, болезнями и больничными и т.д. Но ладно, остановимся на том, что по умолчанию дети маме. А в остальном как? По поводу разводов, мне кажется к браку легкомысленно стали относится, не приглядываясь прям сильно, что там за человек, есть ли у него черты характера с которыми сложно мирится. Любовь/гормоны отключили мозг. А когда эйфория спала вдруг выясняется, что взгляды на жизнь совсем разные. Отсюда обиды, непонимание.

Гость
#16
Гость

Попробую поспорить. Кто конкретно и как сделал мужчин тряпками. В чем это выражается? Если мы говорим про детей при разводе, то давайте будем честными. Единицы мужчин хотели бы оставить детей и жить с ними. С пеленками, подгузниками, болезнями и больничными и т.д. Но ладно, остановимся на том, что по умолчанию дети маме. А в остальном как? По поводу разводов, мне кажется к браку легкомысленно стали относится, не приглядываясь прям сильно, что там за человек, есть ли у него черты характера с которыми сложно мирится. Любовь/гормоны отключили мозг. А когда эйфория спала вдруг выясняется, что взгляды на жизнь совсем разные. Отсюда обиды, непонимание.

C браком могу согласиться. Очень не серьезно к этому относиться в наше время. Все хотят в этом видет праздник. Все история с пышными свадьбами за долги и разного рода праздных утех, тому явных показатель. А вообще к этому подойти еще поглубже, то мужчинам вообще не нужен так таковой брак. Нет, ничего что не сможет онтполучить в не брака. А вообще не понимаю почему модеры отнесли мою тему к семье, она не совсем про семью, а об отношения между полами в общем

Гость
#17
Гость

C браком могу согласиться. Очень не серьезно к этому относиться в наше время. Все хотят в этом видет праздник. Все история с пышными свадьбами за долги и разного рода праздных утех, тому явных показатель. А вообще к этому подойти еще поглубже, то мужчинам вообще не нужен так таковой брак. Нет, ничего что не сможет онтполучить в не брака. А вообще не понимаю почему модеры отнесли мою тему к семье, она не совсем про семью, а об отношения между полами в общем

А я не согласна. Если мы говорим про любовь, чувства и прочее. То штамп собственно роли не играет. Но давайте побудем циничными материалистами. Большинство пар (я сужу по своему окружению) имущество приобретают в браке и при разводе каждый получает свою долю, также штамп гарантирует вступление в наследство через нотариуса. А вот отсутствие заветного штампа может испортить жизнь одной из сторон (что считать имуществом нажитом в браке, добрачным, наследники первой очереди и т.д.). Здесь только через суд с неясными перспективами. Плюс например алименты на содержание нетрудоспособного родителя. Если вдруг жизнь не сложилось и с наследником не повезло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: