Гость
Статьи
Понимаю, что хочу …

Понимаю, что хочу ребенка, а муж боится

У него есть работа, я тоже работала, есть жилье (но снимаем, так как живём зарубежом). Сейчас у меня стоит выбор: принимать противозачаточные (чтобы созранить как-то гормональный фон) либо пробовать ребенка. В субботу завела разговор. Муж (ему 38 лет) завис, видно было, что загрузился, сказал, что ответственность вся на нём будет и что он не знает, как обращаться с детьми. Что нет родителей рядом, никто не поможет, так как живём в другой стране. На что я сказала: так а что делать тогда? Поехали домой. Он говорит, что не хочет пока что, так как здесь работа нормальная. Он всё ждет, что разбогатеет, но ведь так можно и не дождаться... Понимаю, что ужасно хочу ребенка. Стала смотреть на малышей, всякие видео с малышами :( уже даже были мысли с кем-то переспать и залететь просто! Ведь мой предохраняется постоянно. в общем, видимо, какой-то овуляторный период начался... Не знаю, что делать. Стоит ли принимать снова противозачаточные? #муж #ребенок

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донесите до мужа ваше желание иметь ребенка, узнайте его мнение, отсюда и пляшите: если муж не готов/не хочет, а вам просто жизнь не мила без детей - развод и ищите того, кто к детям готов.

Залететь обманом (да еще и не от мужа) - поступок максимально мерзкий.

Со своей стороны скажу, что, если бы меня принуждали иметь ребенка, я бы ушла, ребенок - это ответственность на всю жизнь, обратно его не засунешь, делать кого-то родителем против его воли - насилие.

#2

Муж разумный, а видео это все розовые Сопот. На самом деле это 24/7 бессменных ночей год полный точно, невозможность отлучиться, только если с няней, а там все время мысли , а все от ок, потеря свободы. А мужу вернуться в армию? Да? Это его так любите? Совсем охренели, сори.
Поставьте себе будильник на каждые полтора часа в течении недели , да да и ночью тоже, а потом по секундомеру укачивайте полчаса без перерыва канистру с водой. И так каждые полтора часа. Это ещё минимум- без реального кормления, болей , стирает- купанья- готовки и т д. И поглядите, захотите ли через неделю ребёнка:)))
И да , хотя бы ночью, а днём на работу идите, как обычно. Т к с ребёнком Вам днём тоже не поспать.

Гость
#3

Перевожу: жилья нет, работы у автора нет, накоплений нет, работает один муж, единственный мотив родить ребенка - "какой-то овуляторный период" у автор, которой даже все равно, если отцом будет не муж. А что тут делать мужу, как не бояться?))

Автор
#4
Tiki Taki

Муж разумный, а видео это все розовые Сопот. На самом деле это 24/7 бессменных ночей год полный точно, невозможность отлучиться, только если с няней, а там все время мысли , а все от ок, потеря свободы. А мужу вернуться в армию? Да? Это его так любите? Совсем охренели, сори.
Поставьте себе будильник на каждые полтора часа в течении недели , да да и ночью тоже, а потом по секундомеру укачивайте полчаса без перерыва канистру с водой. И так каждые полтора часа. Это ещё минимум- без реального кормления, болей , стирает- купанья- готовки и т д. И поглядите, захотите ли через неделю ребёнка:)))
И да , хотя бы ночью, а днём на работу идите, как обычно. Т к с ребёнком Вам днём тоже не поспать.

ну хорошо, если всё так тяжело, то зачем тогда люди рожают?))) Получается, что все эти трудности --- естественны

Гость
#5
Автор

ну хорошо, если всё так тяжело, то зачем тогда люди рожают?))) Получается, что все эти трудности --- естественны

Ну вы так доносите даже здесь на форуме свои планы на ребенка, что это выглядит как ваша прихоть. Получается, ответственность и правда на одного мужа ложится - вам не кажется, что он имеет право зависнуть при таких обстоятельствах?

Автор
#6
Гость

Ну вы так доносите даже здесь на форуме свои планы на ребенка, что это выглядит как ваша прихоть. Получается, ответственность и правда на одного мужа ложится - вам не кажется, что он имеет право зависнуть при таких обстоятельствах?

Так я работала несколько лет, сейчас три меяца не работаю, занялась здоровьем. Выйти смогу в любом случае обратно либо работать на себя. И его денег достаточно

Золотая Рыбка
#7

Да, надо принимать противозачаточные, если один из супругов не хочет ребёнка. Либо разводится и искать нового мужа.

#8

Автор, единственный критерий, по которому вы должны принимать решение: сможете ли вы потянуть ребенка одна. Вот представьте, что мужа нет (испарился), а вы с ребенком. Вы справитесь? Если да, то можно рожать.

Гость
#9
Бонифаций

Автор, единственный критерий, по которому вы должны принимать решение: сможете ли вы потянуть ребенка одна. Вот представьте, что мужа нет (испарился), а вы с ребенком. Вы справитесь? Если да, то можно рожать.

А хотелки мужа не в счет?

#10

От кого хотите родить ребёнка?. Именно от мужа, или без разницы от кого, главное залететь?

Золотая Рыбка
#11
Гость

А хотелки мужа не в счет?

Действительно, почему не считаться с желаниями мужа? Муж не хочет, но ты рожай.

#12
Гость

А хотелки мужа не в счет?

Муж не может запрещать жене детей, если хочет она. Семья предполагает детей. Можно отложить рождение детей по объективным причинам, но это обсуждается и называются сроки, когда дети будут.

Гость
#13
Бонифаций

Муж не может запрещать жене детей, если хочет она. Семья предполагает детей. Можно отложить рождение детей по объективным причинам, но это обсуждается и называются сроки, когда дети будут.

Ага, то есть, если муж хочет детей, а жена - нет, то можно заставить насильно?
Муж не может запрещать жене иметь детей, но он может не хотеть детей сам, поэтому жена вправе развестись и заводить детей от того, кто их хочет.

Семья не предполагает детей, детей предполагают супруги, и для этого необходимо согласие обоих (ну, в цивилизованном обществе).

Гость
#14
Автор

Так я работала несколько лет, сейчас три меяца не работаю, занялась здоровьем. Выйти смогу в любом случае обратно либо работать на себя. И его денег достаточно

Куда вы обратно выйдете, имея на руках младенца и не имея бабушек и нянь на подхвате??

Автор
#15
Гость

Куда вы обратно выйдете, имея на руках младенца и не имея бабушек и нянь на подхвате??

У меня есть сбережения на ближайшие три года, на работу выйду. И также я могу работать сама на себя. В крайнем случае, вернусь домой, там родители есть. Я не понимаю его переживаний, если честно...

Автор
#16
Гость

Куда вы обратно выйдете, имея на руках младенца и не имея бабушек и нянь на подхвате??

И что, если нет никого рядом, то вообще никогда не рожать?

Гость
#17
Автор

У меня есть сбережения на ближайшие три года, на работу выйду. И также я могу работать сама на себя. В крайнем случае, вернусь домой, там родители есть. Я не понимаю его переживаний, если честно...

Ну так а вы поймите. Он видит, что не понимаете и отмахиваетесь как от мухи.

Гость
#18

Автор, а сколько Вам лет? Время поджимает уже?
Вам стОит выяснить, какие всё же планы у мужа. Он не хочет детей вообще, или не хочет их именно сейчас? И есть ли у Вас достаточно времени в запасе? Потому что он сможет стать отцом и после 40, и после 50, а вот женский век короток. И возможно, что он сейчас Ваше время протянет, так что с Вами будет уже поздно детей заводить(если не усыновлять), и решит, что всё же ему они нужны, и найдёт ту, у которой часики не тикают ещё, и которая ему родит. В итоге Вы останетесь и без детей, и без мужа.
Как я понимаю, с деньгами у Вас всё ок, и можете позволить себе не работать какое-то время. Это благоприятное время для ребёнка тогда. Затык в потенциальном отце. Вот это и выясните!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: