Гость
Статьи
Мой сын ушёл от меня, …

Мой сын ушёл от меня, не звонит и не пишет. Перестал общаться

Моему сыну 20 лет, есть инвалидность. Нашёл себе 2 года назад девушку, до сих пор живут, хотя я в этот союз не верила до последнего. С этой девушки и начала рушиться наша семья. Он учился у меня в колледже, стал прогуливать, прогуливать стал с ней. Я ему звонила, говорила, как это неправильно. Он мне отвечал, один день ничего не решит. Я стала держать связь с куратором, чтобы она сообщала мне, приехал он или нет. Потом он захотел стать самостоятельным и выйти ещё и на работу. Пошёл работать и учиться, но прогуливать стал ещё больше, хоть и куратор в колледже сказал, что всё понимает и посещаемость более-менее, так мой сын позже перевёлся ещё и на индивидуальное посещение, по причине трудного положения финансового. Он переехал жить к своей девушке, я была против.я ему сразу сказала, что деньги скидывать буду только ему, чтобы он тратил только на себя. Ему этого было мало видимо. Зачем надо было съезжаться в таком молодом возрасте, он мне ответил, что если бы продолжил жить со мной и с моей мамой, то он бы не прожил долго! Представляете!!! Я ему это всё объясняла, говорила, что надо уметь экономить, не торопиться с работать, учиться, получить высшее образование. Он мне сказал, я сам все решу. Он как назло мне сделал всё, не как я планировала… я боюсь за него и его жизнь, он прекратил со мной общение и даже трубки не берёт. Мне кажется его девушка настроила сына против меня. Я не понимаю её мотив. Ради чего она это сделала и как мне быть #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖЫрный жЫр.

#2

Автор, а вы не думали, что сами настроили своего сына против себя? Что значит "не так как я планировала"? Вы дали ему жизнь, вырастили, воспитали, дали ему понятие что хорошо, что плохо. Он стал уже большим, и уже сам планирует СВОЮ жизнь. Если вы его любите, то примите его выбор, поддержите его стремление заработать свои деньги, а не брать у вас. Радуйтесь, он стал самостоятельным мужиком! Он личность, он человек, и он не вы! Вы уже не в праве за него всё решать. Вы своими действиями сами его оттолкнули от себя. Вам нужно изменить своё отношение к нему, иначе вы потеряете его навсегда. Вы этого хотите?

Гость
#3

Пришло время сепарации, ваш сын вырос..перестаньте давать ему деньги...созвоны будут только по праздикам

Гость
#4
b26

Автор, а вы не думали, что сами настроили своего сына против себя? Что значит "не так как я планировала"? Вы дали ему жизнь, вырастили, воспитали, дали ему понятие что хорошо, что плохо. Он стал уже большим, и уже сам планирует СВОЮ жизнь. Если вы его любите, то примите его выбор, поддержите его стремление заработать свои деньги, а не брать у вас. Радуйтесь, он стал самостоятельным мужиком! Он личность, он человек, и он не вы! Вы уже не в праве за него всё решать. Вы своими действиями сами его оттолкнули от себя. Вам нужно изменить своё отношение к нему, иначе вы потеряете его навсегда. Вы этого хотите?

Он мне сам говорил, что я должна поменять отношение к нему. Но в чем я не права, я не решала, какая должна быть у него жизнь: захотел сдать на права - иди, захотел компьютер - на, я же его отпустила работать и к своей девушке, я была против, но пустила. Я как нормальная мать хочу для него всего лучшего и чтобы он получил образование вот и всё.

Гость
#5
Гость

Пришло время сепарации, ваш сын вырос..перестаньте давать ему деньги...созвоны будут только по праздикам

А если ему нужна помощь в деньгах, как я могу ему не дать. Я только хочу, чтобы он их на себя тратил

Гость
#6

О господи, автор:))

Гость
#7
Гость

Пришло время сепарации, ваш сын вырос..перестаньте давать ему деньги...созвоны будут только по праздикам

Я также хочу, чтобы он звонил и мне хотя бы раз в два дня и спрашивал как мои дела. Разве мама не достойна такого отношения к ней

#8
Гость

Он мне сам говорил, что я должна поменять отношение к нему. Но в чем я не права, я не решала, какая должна быть у него жизнь: захотел сдать на права - иди, захотел компьютер - на, я же его отпустила работать и к своей девушке, я была против, но пустила. Я как нормальная мать хочу для него всего лучшего и чтобы он получил образование вот и всё.

Так в чем тогда проблема? В том что он не общается? Или в девушке? Не лезьте к нему, займитесь своей жизнью. Поживите наконец-то для себя. Дайте ему время, не трогая его, занимаясь собой, и всё наладится.

Гость
#9
b26

Так в чем тогда проблема? В том что он не общается? Или в девушке? Не лезьте к нему, займитесь своей жизнью. Поживите наконец-то для себя. Дайте ему время, не трогая его, занимаясь собой, и всё наладится.

В том, что не общается. Злиться на меня. Я хочу общаться с ним. Он мой сын

#10
Гость

В том, что не общается. Злиться на меня. Я хочу общаться с ним. Он мой сын

Дайте ему время. Вы много давили на него. Не трогайте его какое-то время. Сам придёт к вам. И когда он начнёт с вами общаться, ничего ему не советуйте, не говорите что он делает что-то не так. Просто поддерживайте его, и скажите ему, что вы на его стороне в любом случае.

#11

Надо наоборот его отпустить, а вы только усиливаете хватку. Юридически он с 18 уже взрослый и может вполне сам принимать решения. Тем более если у него уже есть девушка. Вполне здравый подход. Дистанцируйтесь от него. Пиши/звоните 1 раз в 1 или 2 недели, не более. Тут самое главное чтобы его девушка там случайно не забеременела т.к. он на ноги сам не встал еще. А вот сепарация от родителей, взрослая жизнь и тд это естественный процесс.

Гость
#12
Гость

А если ему нужна помощь в деньгах, как я могу ему не дать. Я только хочу, чтобы он их на себя тратил

А он просит у вас денег?...Вы же говорите что он не звонит...Может вам просто хочется продолжать давать деньги,ч то бы контролировать

#13

Мальчик начал жить своей жизнью, смиритесь. Он уже не маленький. Нормальный мужик растет
Да и представьте, что ваш мужчина живет с мамой, слушается ее во всем, деньги берет у нее и тратит все на себя и работать не собирается. Кому такой нужен? Не делайте из него маминькиного сынка

Гость
#14

Ну и пшел он наххуйй

Гость
#15

Еще одна мамаша в отношениях со своим сыном, треш

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: