Гость
Статьи
Развод/отношения

Развод/отношения

Добрый день. Решилась написать, так как не пойму, что происходит в моей жизни, может совет со стороны даст конкретику.
Ситуация в следующем. Пол года назад муж сказал, что подаёт на развод. Есть общий ребёнок 3 года. Я эти пол года пыталась сохранить отношения, разговаривала, уговаривала, искала причины, копалась в себе, в последнем разговоре, он сказал отпусти ситуацию, давай просто общаться а там жизнь расставит всё на свои места может будем вместе. Но я не хочу убиваться в ожидании. Сказала, что общаться не хочу, общение будет только по ребёнку не более. Причина моего решения, есть чувства, и при общении мне становиться только хуже, начинаю накручивать себя, ловить себя на мысли, что всё налаживается, но по факту это не так.
Поэтому решила отказаться от общения. Он начал агрессировать послал меня на три буквы, сказал, что я свободна, что бы больше не писала ему. И теперь он покажет мне свой характер.
Я не понимаю, почему такая злость, сам захотел развода, сам по первости отказывался от общения, игнорировал. А сейчас ведёт себя так. Обвинил меня во всех его бедах, я оказалась виноватой в том что произошёл развод. Стоит ли вообще налаживать общения или правда общаться только по ребенку? Постепенно забывая мужа.
На развод он так и не подал, два раза приходил отказ, не правильно что то заполнил или не приложил нужные документы. Сказала ему отдай мне документы я сама подам в суд, пока не торопиться отдавать.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ему отсосала на 23-е
И он мне лизнул на 8-е
Мы квиты

Гость
#2

1. вы не искали причины в себе, а занимались самокопанием. Если бы потратили это время на работу с психологом, глядишь, может и жизнь стала бы счастливее, как и отношения
2. вы не знаете причины, поэтому мозг решил, что причина в вас. Это самооценка. Поэтому и ничего не меняется.
3. его обида детская, инфантильная. Но это его право. Ваша задача одна - сделать так, чтобы у ребенка был отец. Если хочет, пусть общается с ним. Не хочет - его решение. У вас 2 роли: муж и жена, и родители. Осталась только одна - родители. Вы ему никто. Поэтому ничем не обязаны, как и он вам.
4. злость, потому что детская позиция, задета его самооценка и гордость.
5. что важно не делать, так это не быть удобной и напрашиваться. Будьте снова той, которая цвете и пахнет, будто его для вас, как мужчины, не существует, только родитель, если что. А там уже будет видно. Если захочет, то пусть заново добивается. Но тогда изучите, как правильно начинать с чистого листа. Многие начинают с того же места, где и закончили. Гляньте видео на эту тему: https://youtube.com/shorts/DRsgFcTGXHs

Василий
#3

Наймите юриста, сами ничего не сделаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: