Гость
Статьи
Как простить старшую …

Как простить старшую сестру? Много обид из детства

Доброе утро. Как простить старшую сестру? Ужасные воспоминания о детстве. Она старше на 3,5 года. Сейчас ей 30 а мне 27. Как вспомню детство ужас, а всё потому что сестра терроризировала как могла. Громкая музыка до 3 утра, никакого уважения никогда, входила в мою комнату когда хотела, хотела ходила голой блин по дому и нет она не худышка далеко. Критиковала внешность мою, подростком начала оформляться так она довела смехуечками до слез и диет на 6 лет. Я только после 21 стала нравится себе внешне. Сейчас в 27 худая. Вес сам ушёл с 52 до 43. Те 44 размера была худенькая. Так она проходила мимо могла ляжку потрогать сказать какая жидкая типа качайся. То попу тронет скажет плоская. То грудь якобы в разные стороны некрасиво. То в зубы заглядывает. Че только не наслушалась от неё. Я же её всегда хвалила восхищалась. Понимаю что ей обидно еслиб про вес начала. Так что её поддерживала.
Ещё вспомнила подросла, начала с парнем встречаться в 21- она заходит без стука обсуждает что то с мамой просишь говорить её тише, тк по телефону разговариваю- слала матом прям там. Посуду за собой не мыла, не убиралась ни подростком ни сейчас. Всё съедала дома. Мама ей денег оставляла купи хлеба а она исчезала и приходила с пустыми руками! Уходила сама после школы не хотела домой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С психологом поработать
Может быть и не надо прощать

Гость
#2

Такими думами вы только себе отравляете жизнь ( и своему потомству ).
Отпустите её ( простите, в душЕ).
Иначе будет так : " Какой мерой меняешь, такой и тебе отмерят ".

Гость
#3

Ну и зачем такое вообще прощать? Не все те люди - родня, кто с вами одной крови. Иные хуже врагов. Живите своей жизнью, заводите друзей - тех, которые надежнее и нужнее иных родственничков. Выходите замуж за хорошего парня, рожайте ребятишек и забудьте токсичную сестрицу, как страшный сон.

Гость
#4

Зачем её прощать?Забыть что она существует.

Гость
#5

Ей ваше прощение или непрощение до одного места.
Прошлое было вам дано для уроков, а не для пожизненного приговора - ну вот и вынесите урок, что ваша сестра для вас просто слово из 6 букв.
А дальше живите своей жизнью без привязок к прошлому.

Гость
#6

Где были родители пока сестра все это делала? Ребенок делает, что в семье позволено. На маму с папой сердитесь.

Гость
#7

Автор, психолога уже посоветовали.
А сейчас как Ваша сестра себя ведёт по отношению к Вам? Поменялась ли? Вот от этого пляшите!
Я - старшая сестра. Разница в возрасте примерно такая же. Такого, как Ваша, я не вытворяла, она, видимо, ревновала к Вам и завидовала. Но я своё творила. Конечно, младшей сестре в детстве доставалось от меня. Я её не обзывала, не била, но в играх случалось мухлевала, свои дом.обязанности на неё перекидывала. Она мне это припоминает, бывает. Но в целом я её любила и люблю! Очень даже! Я за неё горой! И тогда, и сейчас. И она это знает.
Поэтому смотрите на то, что сейчас. На отношение сестры к Вам. СтОит ли её прощать? Если она изменилась с возрастом, то можно и простить. В любом случае, Вас это мучает, Вам мешает жить! Раз уж даже здесь тему создали! Скиньте с себя это бремя! Не можете сами - проработайте с психологом. Если простить не удастся, то хотя бы отпустите!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: