Гость
Статьи
Расселение пятиэтажек

Расселение пятиэтажек

Прописаны с матерью в пятиэтажке, 30 метров. У нас по 1/2 доли. Как можно при Реновации получить жилье отдельно от нее? Или как решить вопрос с чтоб это квартира вся стала в моей собственности? Она пьет, а ее мужик мне сказал что все у нас отнимет. Она не верит. Для нее главное штаны.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы себе это представляете? 2 студии по 15 метров?

Гость
#2

Никак не получить. Получите также с долевую собственность. С херррали ты решилО стать единоличным собственником? Выкупай долю у матери, или завали хлеебало.

Гость
#3

Никак. У вас есть 30 квадратов в собственности. И выдадут вам те же самые 30 квадратов

Гость
#4

Вообще были случаи расселения в разное жильё с большими кв м, чем прежнее жильё. Сходите в управляющую компанию, узнайте где и кому вы должны написать заявление

Гость
#5
Гость

Вообще были случаи расселения в разное жильё с большими кв м, чем прежнее жильё. Сходите в управляющую компанию, узнайте где и кому вы должны написать заявление

Причем здесь управляющая компания? Поразительно вы безграмотны. Были да случаи, когда при лужкове расселяли большие семьи, давали разные квартиры. Или раньше счёта лицевые делили, вставали на очередь, если нуждались, и расселяли в разное жильё. Но этого давно нет. Вы плятььь закон о реновации почитайте! Халява закончилась. Тут мать прописана и дочь, угораздило мать приватизировать жилье на дочь тоже. Вот теперь дочь мать выжить хочет. Но обломается.

Гость
#6
Гость

Причем здесь управляющая компания? Поразительно вы безграмотны. Были да случаи, когда при лужкове расселяли большие семьи, давали разные квартиры. Или раньше счёта лицевые делили, вставали на очередь, если нуждались, и расселяли в разное жильё. Но этого давно нет. Вы плятььь закон о реновации почитайте! Халява закончилась. Тут мать прописана и дочь, угораздило мать приватизировать жилье на дочь тоже. Вот теперь дочь мать выжить хочет. Но обломается.

Зато вы я смотрю «грамотны»Не знаете- не спорьте! Я два года назад узнавала, прекрасно расселяют и по сей день! А в управляющую компанию я имела ввиду, чтобы те подсказали девушке ,где вообще в их городе занимаются этим вопросом. А уж кто и на кого приватизировал, это не ваше дело, автор не про это спрашивает

Гость
#7
Гость

Зато вы я смотрю «грамотны»Не знаете- не спорьте! Я два года назад узнавала, прекрасно расселяют и по сей день! А в управляющую компанию я имела ввиду, чтобы те подсказали девушке ,где вообще в их городе занимаются этим вопросом. А уж кто и на кого приватизировал, это не ваше дело, автор не про это спрашивает

Интересно у кого узнавали. Расселяют только очередников. Да и то очередники расселяются по другому закону им не обязани предоставлять жилье в районе проживания. А на территории всего города. Так же по закону можно докупить например с однушки до двушки или трешки со скидкой. Сама я летом получила жилье по расселению.

Гость
#8
Гость

Вообще были случаи расселения в разное жильё с большими кв м, чем прежнее жильё. Сходите в управляющую компанию, узнайте где и кому вы должны написать заявление

Да есть случаи, с доплатой и 2-ух комнатную дают или другим способом. Знаю случай с соседнего дома с 30 метров получили 49.

Гость
#9
Гость

Причем здесь управляющая компания? Поразительно вы безграмотны. Были да случаи, когда при лужкове расселяли большие семьи, давали разные квартиры. Или раньше счёта лицевые делили, вставали на очередь, если нуждались, и расселяли в разное жильё. Но этого давно нет. Вы плятььь закон о реновации почитайте! Халява закончилась. Тут мать прописана и дочь, угораздило мать приватизировать жилье на дочь тоже. Вот теперь дочь мать выжить хочет. Но обломается.

Я не в ответе за ваши фантазии. Родить может каждая а матерью стать нет. Эта квартира моего отца который меня растил, которую перед смертью подарил мне. Мать объявилась и я с дуру ей доверилась и подарила долю. Поскольку было жаль ее, она всю жизнь по мужикам скиталась, сейчас начала пить и дебоширить. Вы судите меня лишь по себе, но люди разные и мотивы. Вообщем возвращаю ваши слова вам обратно.

Гость
#10
Гость

Зато вы я смотрю «грамотны»Не знаете- не спорьте! Я два года назад узнавала, прекрасно расселяют и по сей день! А в управляющую компанию я имела ввиду, чтобы те подсказали девушке ,где вообще в их городе занимаются этим вопросом. А уж кто и на кого приватизировал, это не ваше дело, автор не про это спрашивает

Абсолютно согласна. И еще свои фантазии за истину выдают и призывают к ответу. Сумасшедшие.

Гость
#11
Гость

Интересно у кого узнавали. Расселяют только очередников. Да и то очередники расселяются по другому закону им не обязани предоставлять жилье в районе проживания. А на территории всего города. Так же по закону можно докупить например с однушки до двушки или трешки со скидкой. Сама я летом получила жилье по расселению.

Говорят нас оставят в Басманном районе. А вы как хотите.

Гость
#12
Гость

Говорят нас оставят в Басманном районе. А вы как хотите.

По расселению ренов. оставляют в своем районе проживания. Но если состоите на учете по улучшению жил.условий то могут с вашего согласия улучшить жил условия. Но в этом случае не обязн предоставлять квартиру в этом же районе а предоставляют на территории всего города в любом районе.

Гость
#13
Гость

Я не в ответе за ваши фантазии. Родить может каждая а матерью стать нет. Эта квартира моего отца который меня растил, которую перед смертью подарил мне. Мать объявилась и я с дуру ей доверилась и подарила долю. Поскольку было жаль ее, она всю жизнь по мужикам скиталась, сейчас начала пить и дебоширить. Вы судите меня лишь по себе, но люди разные и мотивы. Вообщем возвращаю ваши слова вам обратно.

Так очень хорошо что дебоширит. Можно попробовать отменить дарение. Если она против вас применяет противоправн. действия. Пару раз фиксируйте побои и в суд подавайте. Если не содержит жилище не платит коммуналку дебоширит. Все фиксируйте и подавайте в суд на отмену дарственной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: