Гость
Статьи
В вашей семье …

В вашей семье матриархат или патриархат? Или вы равны?

Мне 18 лет, ещё не замужем, учусь в колледже на инженера. Поступила на первый курс и начала думать о будущей семье. Я хочу замуж, но в то же время боюсь, что мой муж будет абьюзером или будет считать меня за рабыню. Я для себя решила: либо равенство, либо никак!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не будешь считать мужа за кошелек - все будет нормально

Гость
#2

Правду никто не скажет, все скажут что у них все хорошо. Но если изучить феминистскую теорию, то статистика домашнего насилия колосально большая. И женщине сложнее самореализоваться в карьере. потому что общество оказывает на любую женщину репродуктивное давление. Вы с возрастом поймете, что такое феминизм, вы большая молодец что уже в столь юном возрасте интересуетесь этой животрепещущей темой.

Гость
#3

Если по честному, любой мужчина, это доминанта. Даже если он кушать готовит и на работу ходит. Все-равно, прошивка мужская, следовательно, женская роль все-равно сводится к подчинению, в той или иной степени.. Равенство не возможно! Приблизится к нему можно, но не достичь этого никогда

Гость
#4

Открой гражданский кодекс или как он там называется и от корки до корки читай. Там все прописано.

Гога (Хоха)
#5

мир и мужчины переживут этот фемский вскукарек, я думаю

Гость
#6

Муж считает, что матриархат, так как ко мне прислушивается. Я- что патриархат, так как к нему прислушиваюсь. По факту видимо равноправие).

Гость
#7

в летуале блин подделки духов. и косметика аллергическаяя

Киллер для Солиста
#8
Гость

в летуале блин подделки духов. и косметика аллергическаяя

Это давно всем известно

Гость
#9

Слушаюсь мужа у него зарплата в 15 раз выше моей, мне без него только побираться с детьми. А так очевидно что я им управляю, хотя он не замечает.

Гость
#10
Гость

Если по честному, любой мужчина, это доминанта. Даже если он кушать готовит и на работу ходит. Все-равно, прошивка мужская, следовательно, женская роль все-равно сводится к подчинению, в той или иной степени.. Равенство не возможно! Приблизится к нему можно, но не достичь этого никогда

Что за чушь ?! Висячая Писька между ног делает мужика доминантом 🤦🏻‍♀️
У нас в семье равенство , хоть муж и думает , что главный он . А почему так думает , так потому что он работает, занимается бытом и дитем , а я только работаю . Пусть лучше он будет главный и все делает , главное меня не трогает и не напрягает готовкой , уборкой, этой бытовухой …. )) а важные вопросы мы решаем всегда вместе , ибо он боится моего недовольного вида .

Гость
#11

Как себя изначально поставишь, так и будет . Главное кого попало в мужья не брать , а только самого достойного и семьянина изнутри . Обговаривать надо все изначально , а не после волосы рвать на голове и в 30 ходить седой, больной старухой . Хочешь быть молодой и счастливой долгого время , правильно выбирай спутника жизни , не быстрее выскочить , а правильно! Пусть лучше он тебя любит , чем ты от него слюни пускаешь , так как это провальная схема , Мужики чухают и чувствами начнут играть . Лучше равенство , но с долей матриархата , а мужик пусть думает , что он главный . Яйца между ног не делают мужчину главным , запомни , ибо у современных мужиков этих яиц и нет , а только яички . А нормальный и любящий мужчина сам тебя сделает своей королевой , и будет ради тебя горы сворачивать. Насчет детородной функции тоже надо изначально решить , как тебе удобно и как выгодно . Хочешь сидеть с дитем в декрете - сиди , не хочешь , ищите компромиссы и обговаривайте сразу , ибо три года очень много , так как мужики год в армии оплакивают ))

Гость
#12

У нас вроде равноправие, но на самом деле патриархат) Какая бы у меня ни была должность, зарплата, кто бы из нас ни ушел в декрет, он все равно глава семьи, потому что разруливает важные вопросы с внешним миром (управление ремонтом, инвестиции, с кем-то о чем-то договориться и т.д.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: