Гость
Статьи
Бабушки и помощь после …

Бабушки и помощь после родов

До беременности все родные орали РОЖАЙТЕ! И все тому подобное по классике. С мужем естественно понимали что как бы кто не орал, ребёнок это наша ответственность на 100% и растить его нам, а не бабушкам. Когда были готовы к ответственности, я забеременела. Скоро рожать уже. НО поведение бабушек изменилось) Одна (моя мать) помогает старшей дочери с годовалым раз-два в неделю или делами занимается своими, другая (свекровь) занимается взрослым сыном золовки а потом на дачу гонит дела делать. Даже когда хотим приехать в гости к свекрови она занята или предлагает ехать и помогать ей садить картошку))) При этом они говорят что будут помогать и предлагают какие то небылицы- моя мама предлагает чтобы мы ей платили за то чтобы она сидела с ребёнком (старшей дочери такого она не предлагала), свекровь говорит чтобы мы сами до неё ехали на такси с младенцем за ее помощью) Короче час реализации их обещаний ещё не наступил, а они уже сливаются) Скрывать что помощь мне будет нужна я не стану, я впервые мама и мне бы подсказки какие то опытного человека, хотя я понимаю что куча семей кто сами ростит без помощников и все хорошо. На крайний случай всегда есть няни - ничего против не имею. Муж подбадривает что мол сами справимся, но у мужа нет титьки молочной) и он работает, так что я остаюсь одна и прекрасно это осознаю. Может я и рано загоняюсь так как ребёнок ещё не родился и может он будет спокойный или бабушки будут находить время. Мне не надо все время каждый день. Раз в неделю будет достаточно , а потом когда ребёнок подрастёт с ним легче взаимодействие проводить да и по сути помощь бабушек там будет это просто на время у них оставить его. По крайней мере я вижу как свекровь сидит с сыном золовки - забирает его со школы, кормит, даёт телефон в руки и занимается своими делами.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас такие же бабушки)) Затоооо прабабушки😃 Если есть, то к ним отправляйте, они всегда рады

Гость
#2

Автор а вы что хотели?))) после родов всегда все в кусты и даже муж бывает туда убегает.... )) этим словвм рожайте, вообще нельзя верить, надо только на себя надеяться

Гость
#3

РОЖАЙТЕ к классике не относится никак. Твои сродственничи всего лишь наглые и тупые и бесцеремонно лезли в твою секс жизнь .
Картошку не садят, а сажают, русски учи, дура беременная

Золотая Рыбка
#4

С ребёнком всегда тяжело, даже со спокойным.
Родственники помогать не будут, хотя и орали про помощь. Вон, ваша мама уже деньги просит. А свекровь готова смотреть за младенцем, но у себя дома, до её дома надо добраться до такси, далековато значит.
Какая там помощь? Надейтесь на свои силы!

Гость
#5

Аврор, меня больше удивляют такие как вы. Ваша мама раз-два в неделю помогает, а сколько надо то? Если свекровь недостаточно мобильная к вам ездить, то логично что помощи с нее ждать не надо, даже неприлично это. Первые полгода ребёнок точно на вас и ничего ужасного в этом нет. Я и помощь на своей территории не люблю, это вообще не отдых. А совсем маленького никуда не отдашь, так что так и так придется самой. Но повторяю, ничего СТРАШНОГО там нет

Ната
#6

Знаете, может лучше так, чем как некоторые, в роддом уже прутся, потом живут месяцами, подсказывают, в смысле навязывают всё неправильно, нервы трепут, когда и без них тошно. И молочной титьки у бабушек тоже нет.
Первый месяц - период адаптации, когда молодую мать надо разгружать по максимуму в бытовом смысле, а не смотреть за ребёнком. Подготовьте мужа к осознанию этого - что ему надо будет готовить ужин для вас, а не вы ему будете готовить. Для моральной (а может и физической) поддержки просите подруг.

Гость
#7

Как я вас понимаю,, через 2 недели родиться мой сын и все говорят мы поможем но поверьте это только ваше решение и его последствие, мне помогает эта мысль что я рожаю и я только я и муж несём ответственность за это,,и винить никого не буду

Гость
#8

Что за молочная сиська - можно подробности?
Когда я родила первую дочь, то была доска - два соска. Но боже ж - сколько молока то было!
И со средней.
И с младшей.
Как вы можете это определить ДО родов? Что у вас молочное, а что нет. Не по размеру же…
Теперь у меня красивые пышные силиконовые сиськи. Но не молочные ни разу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: