Гость
Статьи
Как у Вас …

Как у Вас распределяется бюджет в семье?

Здравствуйте. Живём вместе в моей квартире. Меня волнует денежный вопрос. У него зарплата в 3 раза больше моей , но всю одежду, ресницы, маникюр я все делаю за свой счёт, еду тоже покупаю в дом, коммуналку он не хочет платить, обясняет это тем что " ты же не платишь в моей квартире ее" ( мы там не живем) . В последнее время постоянно ощущение, что я сама себя обеспечиваю. Если прошу денег у него, делает страдальческое лицо, говорит что денег нет (хотя я прошу немного, на ежедневные траты). Чувствую себя при этом паршиво, будто выпрашиваю что-то. Просто так денег никогда не предложит, не поинтересуется, есть они у меня или нет. Работа у него такая , что деньги каждый день на руках есть, но он даёт мне 3000 раз в неделю на продукты, этого совсем не хватает. Говорит мне " а где твоя зарплата , трать её тоже , что я один должен ", хотя я тоже покупаю продукты В быту не помогает. Как у вас распределенно это всё в семье? Что мне посоветуете #брак #финансы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все общее.
а вы таким макаром далеко не уедете ...

Гость
#2

Не считайте чужие деньги.
Квартира - ваша, деньги - его.
Вы мерзкая. Как он с вами живёт?

Гость
#3

Когда жил с девушкой вообще бюджет не делили. И вопросов подобных не возникало. На все хватало

#4

У меня муж в семье платит

#5

Автор, а вам зачем чужие примеры? Вы должны себе ответить на вопрос "а как бы хотели ВЫ". У вас в голове должно быть четкое понимание, какой вариант вас устраивает, ниже которого вы жить вместе не готовы.

Как только всё осознали - заходите к мужу с разговором. Показываете ему в цифрах и выкладках свое видение. Если он не согласен - до свидания. И не надо тратить время на манипуляции и попытки переделать жлоба.

#6

Если он дает 12 в месяц,вы говорите тоже покупаете,допустим получается 20.На двоих не хватает? Чем вы питаетесь?

Гость
#7

А ваша мама тоже выпрашивала деньги у папы? Или вы жили в неполной семье и не знаете что такое любовь, уважение, помощь?
Вы не уверены в себе, у вас низкая самооценка? Вас взяли в рабство?

Гость
#8

С едой спорный вопрос, с квартирой он не прав, он тоже в ней живет, значит должен платить. По поводу маникюров, косметологов и одежды, я считаю, что это уже каждый сам себе должен покупать, многие не согласятся возможно, но одно дело сумка например долгая в подарок, другое он носки покупает вам, ну такое))
У нас в семье муж платит за аренду и мед страховку (живем в европе, поэтому большая статья расходов), я плачу за еду в дом, кафе/рестораны и все развлечения всегда оплачивает он, путешествия как правило вместе оплачиваем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: