Гость
Статьи
Модный совет о том, …

Модный совет о том, как вести себя

Всем привет. Хочу мудрого совета как вести себя, подробно писать не стану, только главное. Прошу не осуждайте если что не так. У меня в душе обида на маму и злость на брата. Года 4 назад мы все жили вместе в соседнем городе, но у меня были частые конфликты с братом (инициатором был он всегда) мама взяла ипотеку и я съехала. Всё успокоилось и я стала намного спокойней. Жизнь налаживаться стала, я вышла замуж (даже не мечтала что встречу такого хорошего человека) Съехала я к нему. Мама решила с братом тоже переехать в соседний город поближе к нам. Мы (мама, брат, я) продали квартиру. Тут и понеслось...мама выплатила ипотеку (стала собственницей), купила брату не плохую такую квартиру на оставшиеся деньги (собственник он) Вообщем у них по квартире а у меня ничего не осталось. Просила маму дать хотя бы долю на что она искала всякие отмазы (то не выгодно, то мой муж у меня отберёт долю, то я продам долю её выгоню) чего только не придумала....Я ощущаю себя обиженым бомжом у которого даже туалета собственного нет. Мама говорит приходи, живи. Но документально ничего мне давать почему-то не хочет. Я понимаю никто, никому, ничего не обязан но брату она дорогую квартиру купила, обставила. А мне говорит у тебя есть муж, ты хотела замуж дак чего ты ещё хочешь. Про мужа моего часто плохо говорит, не в глаза ему конечно. Вроде и хочется не общаться с ней больше, забить...но не могу...внутри всё кипит, плачу по вечерам от того что я осталась ни с чем. Всякие мысли лезут (а если муж меня выгонит, а если, если) то мне идти не куда даже.

Кристи
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты глупая утка.

Гость
#2

так вы сами виноваты, что подписали доки, а продаже своей доли, что теперь реветь? такая жизнь хорошая с мужем, что все мысли о квартире?

Гость
#3

Прежде всего постарайтесь хорошо жить с мужем. Хорошо это не угождать и обслуживать (как любят ныть на форуме), а быть самостоятельной интересной личностью и привлекательной женщиной.
Маму виноватьте, что вас обделила. Только делать это надо аккуратно, печально и ласково, не забывайте, что она и сама дама прошаренная в манипуляциях.
Можно уговорить мужа построить дом, типа для отдыха поближе к природе, он будет совместно нажитый. Или купить квартиру на вас (что трудно) или на ребёнка, которую пока можно сдавать.

Гость
#4

Эти мысли у тебя от неуверенности в муже и в себе. Во-первых мама права, сейчас ты будешь делить квартиру с мужем, она не хочет этого. Когда помрет все равно квартира будет тебе скорее всего, а ту что она купила брату ему и останется. У тебя жить есть где сейчас, а брату жену некуда привести, поэтому и купили ему квартиру. Обычно жильем муж обеспечивает, т.е. ты пришла в квартиру мужа, так и твоя мама сделала, чтобы его жена пришла в его квартиру. Я понимаю, на что Вы обижаетесь, но есть подозрение, что Ваш муж по этому поводу высказался и мутит воду - не надо поддаваться на провокации. Тем более мама Ваша сказала Вам - приходи и живи если надо. Если надо будет и у брата жить сможешь, можешь даже поговорить с братом по этому поводу, можешь и с мамой обсудить свои страхи и вместе решить что делать. Сейчас у тебя к маме только претензии, а надо без них научиться разговаривать.

Гость
#5

Автору: как я вас понимаю. Я была золушкой в семье, все шло старшему брату. Когда я стала встречаться с будущим мужем и переехала к нему жить, еще до свадьбы, на следующий день после моего переезда в комнтау, где я жила вселились дети брата. У меня ничего не было, ни образования, ни работы, ни приданного, ничего. Я только готовила и сидела с детьми брата.

На мне просто сэкономили, использовали меня и спихнули на мужа. Квартира, где я жила сейчас записана на родителей и семью брата Да, у меня прекрасный муж и конечно я могу обойтись без этой квартиры. Но мне все равно обидно. Не из-за денег (их хватает), а из-за отношения ко мне. Муж говорит, чтобы я все забыла, а я не могу забыть. Я несколько лет сидела с детьми брата, вместо того, чтобы учиться или работать на нормальной работе. А в итоге мне ничего не оставили. Сказали "У тебя муж хорошо зарабатывает, зачем тебе еще что-то".

Кристи
#6
Гость

Автору: как я вас понимаю. Я была золушкой в семье, все шло старшему брату. Когда я стала встречаться с будущим мужем и переехала к нему жить, еще до свадьбы, на следующий день после моего переезда в комнтау, где я жила вселились дети брата. У меня ничего не было, ни образования, ни работы, ни приданного, ничего. Я только готовила и сидела с детьми брата.

На мне просто сэкономили, использовали меня и спихнули на мужа. Квартира, где я жила сейчас записана на родителей и семью брата Да, у меня прекрасный муж и конечно я могу обойтись без этой квартиры. Но мне все равно обидно. Не из-за денег (их хватает), а из-за отношения ко мне. Муж говорит, чтобы я все забыла, а я не могу забыть. Я несколько лет сидела с детьми брата, вместо того, чтобы учиться или работать на нормальной работе. А в итоге мне ничего не оставили. Сказали "У тебя муж хорошо зарабатывает, зачем тебе еще что-то".

Вот и мне обидно не из за денег как все подумали...а за отношение такое.

Непсихолог
#7

мысли направляйте в конструктивное русло
например совместный дом загородом или еще одна кв в ипотеку уже в браке

Бабкины трусы
#8

Мамину квартиру сделать дарственную на вас. Завещание можно оспорить. Иногда родня говорит одно, что не будет претендовать, а потом начнёт качать права. Надо стараться не обижать детей финансово. Это проблема, когда больше, чем один ребенок. Обиды, борьба, хитрость. Вот и заводи много детей. .... Когда много детей, надо жёстко регулировать этот вопрос, чтоб никого не обидеть и не доводить до войн между детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема