Гость
Статьи
Сыну 19 лет а он не …

Сыну 19 лет а он не хочет работать

работать
Он закончил институт, образование мы ему обеспечили. В институте пытался подрабатывать, но быстро надоедало, ни за что особо не зацепился. Я не знаю, как сказать, но у него него завышенные ожидания и запросы, хочет сразу на хорошую зарплату, и лучше руководителем. Но если поговорить с ним подробно, когда у него есть настроение, то сам не знает, чего хочет. Он снимает какие-то видеоблоги, смотрит на других успешных молодых, показывает их жизнь в социальных сетях, говорит, что сейчас на блоге можно много зарабатывать, но нужно вкладывать в рекламу и привлечение аудитории. Мы сначала серьезно не относились к этому, но в итоге он потратил на свой блог все отложенные им деньги.
Ходил по собеседованиям в банки, страховые компании (он экономист по образованию), но его не устраивали условия. Много лет ходил, но не регулярно. Все разговоры о том, что нужно трудиться, чтобы чего-то добиться, ни к чему не привели. Почему пишу еще - он обвинил отца в том, что отец многого не добился, связей у него нет и помочь устроиться он не может. А муж у меня всю жизнь работает юристом, в недвижимости в основном, но юриспруденция сыну была не интересна, муж и не надеялся уговорить.
Я боюсь за сына, лишь бы с кем не связался, в блогах я ничего не понимаю, сейчас в них вся молодежь, я понимаю, но это же не должно быть образом жизни, это максимум - хобби, не больше. В блогах нужно о чем-то рассказывать, но быть профессионалом в каком-то деле, чтобы ты хотя бы был интересен.
Сколько раз я себя винила во всем этом, вы не представляете, но руки опускаются со временем, эмоции отнимают энергию. Про семью он даже и не думает, живет в каких-то фантазиях, у него свое мироощущение, хотя мы с мужем всячески старались воспитать в нем какое-то здравомыслие. Да, мы, по меркам его поколения, возможно, не обросли связями и зарабатываем как средняя семья, как можем, но что делать с ним - пока не знаем. Выгнать его не можем, ругаться бесполезно, а он слушать не хочет, считает себя взрослым. #семья #сын #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 институт закончил ?

На соседней теме тётка орёт что в 18 доча только в 11 класс пошла и сидит на шее

#2

Ну судя по тому, что вы описали - он сидит у вас на шее. А зачем работать, если вы все даете? Крышу над головой, еду, деньги. Сами не приучили к самостоятельности.

Либо жестко показываете, что теперь он сам должен себя обеспечивать (снимаете квартиру например, комнату на первый месяц и вот у него есть жесткие сроки найти работу и начать зарабатывать). Либо дальше страдайте и растягивайте жижу.

Гость
#3

Какой институт он мог закончить в 19 лет?

#4
Гость

В 19 институт закончил ?

На соседней теме тётка орёт что в 18 доча только в 11 класс пошла и сидит на шее

В апреле автор был Владимиром и работал медбратом, в мае оно с 18-летним сыном оплакивалА родственницу 😂
Что, медбрат неудачно взмахнул скальпелем и поменял пол? 😁
Палитесь, дилетанты!

Гость
#5

Сыну 19, он закончил институт и много лет уже пытается устроиться на работу....он у вас школу закончил в 10? Даже не хочется комментировать никак по теме, бред какой-то..

#6

https://www.youtube.com/shorts/Z9a4Vczh2MM

Молодежь офигенная сейчас. Они не хотят работать, они все хотят быть тиктокерами и влогерами. Но, они такие свободные на самом деле, они не замороченные, они не думают об этих гендерных стереотипах, им всё равно на каблуках ты или нет, им всё равно... Им просто всё равно! Они просто кайфуют, они вообще в каком-то супер, хорошем смысле слова, релаксе. И я... Я смотрю на них и думаю, блин вы такие офигенные!

Гость
#7

может не институт, а шарагу ?
я тоже в 19 шарагу закончила

Викторинка
#8

Он не инвалид? До сих пор вы его кормите? Из тарелок мясо/рыбу убирайте. На возмущения отвечайте, что энергии много не тратит, столько ккал ему на день хватит. Не давать денег на развлечения и мыльно-рыльные принадлежности - пусть ходит небритый и вонючий. Не давать сидеть на шее, дать денег на хостел и немного на пропитание. У знакомых так сын готовится к работе, ему уже 34, никогда не работал, а сейчас и вовсе пригрозил суицидом. И что? Они заткнулись и молча дальше горбатятся.

Гость
#9
Викторинка

Он не инвалид? До сих пор вы его кормите? Из тарелок мясо/рыбу убирайте. На возмущения отвечайте, что энергии много не тратит, столько ккал ему на день хватит. Не давать денег на развлечения и мыльно-рыльные принадлежности - пусть ходит небритый и вонючий. Не давать сидеть на шее, дать денег на хостел и немного на пропитание. У знакомых так сын готовится к работе, ему уже 34, никогда не работал, а сейчас и вовсе пригрозил суицидом. И что? Они заткнулись и молча дальше горбатятся.

Дед, ты про себя чтоль? 🤣😏

Гость
#10

И что? Я в 30 не хочу а начал, жизнь заставляет.. Раньше сидя дома у среднем 100 получал а сейчас приходится вставать по утрам и работать до вечера чтоб чет близкое к этому получать .. Жесть конечно 🥲😂

Гость
#11
Гость

Сыну 19, он закончил институт и много лет уже пытается устроиться на работу....он у вас школу закончил в 10? Даже не хочется комментировать никак по теме, бред какой-то..

Да большинство тем здесь враньё и вымысел. Тем более если автор не участвует в обсуждении. Вбросил тему, и свалил сочинять другую. Платят им что ли за этот бред?

Гость
#12

Автор, а вам с мужем хотя бы лет 30 есть? А то у вас сын в 19 и универ окончил, и работу много лет ищет. Прям семья вундеркиндов😂. Вы с мужем в 10 поженились, ребенка сразу родили, карьеру сделали, а сын, такой негодяй, в 19 лет тунеядствует много лет?😂

#13
Гость

Да большинство тем здесь враньё и вымысел. Тем более если автор не участвует в обсуждении. Вбросил тему, и свалил сочинять другую. Платят им что ли за этот бред?

Видимо платят, иначе форум загнется. Но платят мало, потому и качество тем ниже плинтуса. 😃

Фифа
#15

денег не давать не кормить
пусть сидит в нестираных шмотках в грязной комнате и голодный и желательно без интернета
сами питайтесь в ресторане или столоой не убирайте ему не гладьте
придет время зхочется интернета деньги на телефоне закочаться в желудке заурчит одежда станет не оч и пойдет работать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: