Гость
Статьи
Апатия из-за жалоб …

Апатия из-за жалоб стариков

Здравствуйте!
Совсем недавно приехала отдохнуть в деревню к дедушке и бабушке (они тоже приезжают сюда только летом). Им обоим уже за 70. Когда я только приехала, я была очень этому рада, ведь не была в деревне ровно 2 года. В последующие дни я стала замечать, что мое эмоциональное состояние стало не таким, как обычно: скачки настроения, апатичность, сменяющаяся резким эмоциональным подъемом. И так по кругу. В деревне я уже вторую неделю, и такие эмоциональные качели преследуют меня каждый день. Я валила на погоду, мол, сначала была плохая (дожди, холод), поэтому и чувствую себя так. Но стало тепло, даже жарко (как я люблю), а ситуация не изменилась. И только сегодня я поняла, что дело не в погоде, а в здоровье моих стариков. То у деда давление, то у бабушки невыносимо голова кружится, сердце болит, судороги. Я не эмпатик, но когда дело касается самых близких, я могу проявить сострадание. А тут меня это прям уже бесит, каждый день то одно у них болит, то другое, не могу уже прям. Уехать сейчас не получится, потому что пока приехать за нами не кому, другие родственники заняты, а автобусы сюда не приходят. Поэтому хочу у вас совета попросить: как не реагировать на такую гнетущую атмосферу и не чувствовать дисгармонию? Понимаю, что пожилые люди, болячки всякие у них...

Эля
8 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Конченая эгоистка

Гость
#2

Так займи себя чем-нибудь.
Книги читай, огород поли, за грибами и ягодами ходи,на речку купаться, сериалы смотри.
Так и отвлечешься.

Гость
#3

Ну это старость. Они привыкли, что всегда что то выходит из строя. Недаром поговорка-если проснулся, а у тебя ничего не болит значит ты умер.
Очень вы близко к сердцу принимаете их охи. Может они нытики? Есть старички с онкологией, а никто это не замечает, они веселы и не показывают свои болячки.

Гость
#4

Автор, правильно написали иди на улице чем-нибудь займись. Спроси у стариков что надо сделать в огороде и медленно это делай. Музыку включи и весь день улице.
Жратву приготовь им.

Гость
#5

Ты отдохнуть приехала, а им тяжело тебя обслуживать в 70 лет. Возьми сама обед приготовь, по хозяйству помоги, спроси, не надо ли чего. Взрослая девушка, а не понимаете элементарных вещей.

Гость
#6
Гость

Ты отдохнуть приехала, а им тяжело тебя обслуживать в 70 лет. Возьми сама обед приготовь, по хозяйству помоги, спроси, не надо ли чего. Взрослая девушка, а не понимаете элементарных вещей.

Согласна, вообще в деревню едут помогать пожилым,а не отдыхать... Автор как ребенок себя ведёт

Гость
#7

Приучите стариков измерять давление каждый день, наверняка,дед измеряет когда она уже высокое.

Гость
#8

Попробуй пораспрасспрашивать их о молодости. Как они встретились, о чем молодые мечтали и т.п. Гляди, когда молодые-приятные годы вспоминают, оживут душевно. Сейчас они чувствуют себя ненужными, если пожалуются - то их хоть пожалеют. Может сможешь что-то придумать, как их занять. Может игры какие-то им по силам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: