Гость
Статьи
В день рождения …

В день рождения ребенка муж уехал возиться с племянницей

Здравствуйте. Я в плохих отношениях с золовкой с самого начала нашего общения, у нее ко мне ревность, я сначала пыталась понравиться, подарки дарила, потом забила, наше общение держалось на уровне привет-пока. Вчера у нашего ребенка был один годик. Так как бабушки и дедушки в других городах (мои живут в другом регионе, а его уехали в гости к друзьям в деревню), планировали отпраздновать втроём. В 8 утра позвонила его сестра и заявила, что ее ребенку плохо, надо отвезти больницу, а её муж не хочет отпрашиваться с работы. В итоге мой уехал и вернулся уже под вечер. Я в бешенстве, а муж считает, что ничего страшного не случилось, наш ребенок всё равно этот годик не запомнит. А я считаю, что таким образом мне просто в очередной раз указали на мое место и место нашего ребенка в их семье. Или я накручиваю? Уважаемые читатели, как бы вы отреагировали на это? Спустили бы эту ситуацию? Это при том, что у нее ребенок не грудной, а почти школьник, такси, скорая, видимо, для нее не существуют. Да и живём мы в часе езды друг от друга. Да и я ни разу не напрягала его сестру своими проблемами с ребенком, а она это делает регулярно. В итоге им просто выписали лечение и они также ушли домой и лечатся дома. Именно в этот день надо было всё устроить, как специально. Очень интересно было бы послушать мнение на ситуацию, может быть я действительно неправа. #муж

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие мужики которые без вма от своих племянников или племянниц, попадались такие, я их быстро потом слала в ***..... Мне противно бы было и ревностно к племянникам, так что сочувствую...надо было слать его подальше

донна Ослабелла
#2

Да. автор, неприятная история.
Если отец ребёнка не счёл нужным отпроситться с работы, по-видимому, ничего из ряда вон выходящего с девочкой не было. И чем ваш муж там занимался столько часов. Неужели вам даже не звонил или звонки были формальными, напоминающими телеграф типа "задерживаюсь, вернусь потом"?

Гость
#3

Сестра и родственные связи играют в его жизни огромную роль. Вы не измените это. Такое может измениться только по истечению многих лет, когда сестра сама «проявится», если она лукавить и пользуется им. Если нет и у них все искренне - никогда.

Гость
#4

Муж вас не любит и не уважает. Он должен был сразу послать сестру, когда увидел ее к вам отношение. А он выбрал семью сестры , а не вашу с ним. Слишком много золовки себе позволяют. Сами создают семью, а брату нельзя. Слать таких родственников надо

Гость
#5

Так я ведь и не против. И ничего бы не сказала, будь ситуация безвыходная. Но есть такси + если ребенку плохо, надо вызывать скорую + у нее есть муж. Почему именно в день рождения моего ребенка надо было дергать мужа? Так ещё и занимать его на весь день. Таких ситуаций с помощью было полно, но сейчас уже через край

Гость
#6

Я вас понимаю, поговорите матом с заловкой, пусть знает свое место.

Гость
#7

Ну да ситуация дер ьмо, спросите мужа где он возил весь день, если были только в поликлинике.

Гость
#8

Если бы племяннику мужа стало плохо, я бы его сама отправила везди дитё в больницу. День рождение можно и в другой день справить, ничего страшного

Гость
#9
Гость

Я вас понимаю, поговорите матом с заловкой, пусть знает свое место.

Так дело не в золовке.

Гость
#10

Честно - я считаю "день рождения" искусственно созданным поводом для страданий. В другой день что ни случись- ладно, ничего страшного. Но в д.р.! И сразу трагедия вселенского масштаба. Больному ребенку явно помощь больше нужна, чем здоровому, пусть и своему. Не накручивайте себя!
У меня есть хорошая подруга. Несколько лет назад у меня погибла сестра, а в день похорон, как оказалось, лучшая подруга (с детства дружат) моей подруги выходила замуж. Так вот, вместо того, чтоб гулять на свадьбе, подруга приехала на похороны, чтоб утешать меня и мою маму. И мы были ей очень признательны. И лучшая подруга (у которой свадьба была), отнеслась к этому с пониманием. Это конечно не то же самое, что у вас, но так - повод для размышления.

Гость
#11

Сестра не одинокая, чтобы мчаться к ней по первому зову. У нее есть муж. Муж и жена должны решать проблемы со своим ребенком. Ситуация была не критическая. Сестра на полную катушку использует вашего мужа. Специально испортила лично вам день рождения ребенка. Она будет это делать и дальше (вы же пишете, что в очередной раз). Почему? Потому что вашему мужу плевать на вас, на вашего ребенка, на вашу семью. На первом месте у него сестра. Он всегда будет говорить, что ваш ребенок еще маленький, событие можно перенести, что это не так важно и т.д. и т.п.
Есть маленький шанс, что он поймет, что его используют, когда ему самому понадобится помощь, а сестра откажет. Шанс маленький, потому что обычно такие т.у..пые, как ваш муж придерживаются одной линии всю жизнь и даже, когда их самих окунают в г..ов..но, они этого не понимают. Своя семья для них ничто, другие для них все.

Гость
#12
Гость

Я вас понимаю, поговорите матом с заловкой, пусть знает свое место.

Там мужу надо матом говорить, что у сестрички есть муж для решения проблем с их ребенком. Получается, мужу золовки все равно на их ребенка, а мужу автора тоже насссррр…ть на своего. Автор, там может и деньги вашего мужа достаются сестричке?

Гость
#13

Дорогая моя! Шлю лучи поддержки! Мой муж уехал в другую страну сидеть с 6 летним племянником на месяц, нашему сыну было 3 месяца и мне он не помогал не по дому не с ребенком, даже поспать не давал больше 2 часов в сутки, и всю беременность даже с работы уволился решал ее проблемы, и проблемы ее мужа и ребенка! и золовки это делают специально, я знаю такой тип, если хотите удержать мужа, будьте хитрее, как та змея, она скажет мне нужна помощь, а Вы - а мне больше нужна, он едет ей помогать а Вы ее мужа попросите, плачьте, некому больше помочь, посмотрела бы я…, а что? а Вам кто помогать должен? У нее есть муж! У Вас есть муж! Она ментально за Вашего мужа замуж вышла, если лезет в Вашу семью, очень страшная вещь, называется эмоциональный инцест

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: