Гость
Статьи
Муж уехал отдыхать с …

Муж уехал отдыхать с друзьями, а я осталась дома

В воскресенье мой муж стал крестным отцом дочки наших друзей. Я на крестины пойти не смогла, так как приболела и не боялась заразить малышку (ей и двух месяцев нет) Ну естественно после крестин обмывали это дело у друзей дома. В этот день, я возила его маму и ее сестру по магазинам, ездила гулять собаку за город ( очень активный пес, и мы вечерами стараемся выгуливать его долго и без поводка, иначе весь вечер не даст нам покоя), ходила за продуктами с ребенком на руках, пёрла эти пакеты на 6 этаж без лифта. И все это с температурой, насморком и больны горлом. Мой благоверный вернулся к часу ночи, естественно лыка не вязал.Только сказал, что завтра мы поедем на базу отдыха с ночевкой. Какая база? Температура шпарит, в голове шумит, кости ломит. Утром он стал собираться на отдых. спросил, поеду ли я. Куда мне ехать? Я источник заразы для всех детей и взрослых, которые там будут. Да и чувствовала я себя все хуже, появится болючий кашель, температура не спадала, насморк, в общем полный букет! Мыслей остаться дома с заболевшей супругой у него не было. "Может диклофенака? И поедешь с нами",- единственное, что он мог предложить. Собаку взять отказался, под предлогом. что там много народу, которых наш пес может напугать. Ребенка с собой тоже не взял, сказал что боится (дочке 1,5 года). Хотя я б и сама не отдала ее, потому что знаю, что стопа в алкоголе у него нет. Нет, он не алкоголик, пьет не часто, но в компании будет пить со всеми, пока не отключится. В общем уехал. А я сижу! Больная, с ребенком, с собакой... Обида съедает! как вести себя, когда он приедет? Ругаться не хочу, но ни одного доброго слова на ум не приходит. А как бы вы отреагировали на такое?

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а на работу ему?

Гость
#3

Никак. У нас такого не бывает и быть не может.

#4

Он ИП, может позволить взять отгул в любой день.

Мария
#5

Я сторонник отдыхать с мужем вдвоём. Друзья у нас общие и если более я или он ,мы остаётся и заботился друг о дружке. Друзья когда куда-то приглашают ,узнают сразу за обоих, меня и мужа и если слышат что кто- то из нас приболел,или уехал по работе,то даже не настаивают на приходе того одного кто остался,так как они знают что мы всегда вместе. Такое желание мы изъявили как только начали наши отношения,не оставлять другого в беде. Я такого не представляю просто. Если вы поручили мужа шляться,гулять в ваше отсутствие,то так будет всегда. Есть мужчины у которых на первом месте друзья и гулянки ( несмотря на любовь к жене и ребёнку), а есть те,для кого на первом месте семья,здоровье семьи и благополучие. Ваш относится к первым. Если сначала отношений вы не вынесли этот вопрос на обсуждение,то и спустя много лет вашей совместной жизни в этом нет смысла. Сразу надо было решить,что в вашей семье приемлемо,а что нет. Вы смолчали. Вам остаётся молчать и глотать. Ссоры ни к чему не приведут. Такой важ мужчина

Гость
#6

Ругаться не хотите, молчите значит. Какой тут еще может быть совет?)

Гость
#7

Ругаться не хотите и не надо. Молча на развод.
И он не изменится. Говорю сразу. У меня отец такой. Дети его не изменили. Эгоист по жизни и говорить бесполезно.

Гость
#8

А зачем мужу оставаться дома с больной супругой. если для нее самой ее болезнь - это тьфу? Кому ваше геройство с с температурой нужно было, что вы сами на себя так наплевали?
Разбаловали мужа и родню, что теперь плачете?

Мария
#9
Мария

Я сторонник отдыхать с мужем вдвоём. Друзья у нас общие и если более я или он ,мы остаётся и заботился друг о дружке. Друзья когда куда-то приглашают ,узнают сразу за обоих, меня и мужа и если слышат что кто- то из нас приболел,или уехал по работе,то даже не настаивают на приходе того одного кто остался,так как они знают что мы всегда вместе. Такое желание мы изъявили как только начали наши отношения,не оставлять другого в беде. Я такого не представляю просто. Если вы поручили мужа шляться,гулять в ваше отсутствие,то так будет всегда. Есть мужчины у которых на первом месте друзья и гулянки ( несмотря на любовь к жене и ребёнку), а есть те,для кого на первом месте семья,здоровье семьи и благополучие. Ваш относится к первым. Если сначала отношений вы не вынесли этот вопрос на обсуждение,то и спустя много лет вашей совместной жизни в этом нет смысла. Сразу надо было решить,что в вашей семье приемлемо,а что нет. Вы смолчали. Вам остаётся молчать и глотать. Ссоры ни к чему не приведут. Такой важ мужчина

Извините за ошибки,пишу с тел. Не перечитала

Мирра
#10

То, что он с друзьями, я не сомневаюсь. Созванивалась мамой его крестницы. Да они и не в курсе КАК он уходил. Думают, что я просто с соплями, побоялась ехать. А я и не стала ей все объяснять, только настроение людям портить.

Гость
#11

Ничего особенного не вижу, мне кажется мужики все такие балбесы ! До него видимо не дошло как Вам тяжело, а Вы молчите! Автор, объясните все мужу как есть, а не нам тут плачьтесь. Я помню у меня была история подобная. Парень пошел в баню с друзьями, и должен был вечером за мной придти, а потом звонит и говорит, что останется у друзей, тип так хорошо сидят и добираться далеко, ну, я грустным голосом сказала, что все норм, а сама прибежала к другу и начала реветь, так обидно стало. Так вот тогда мне друг и дал совет, тип говорит, чего ты нам (с его девушкой) высказываешь, позвони и скажи, чтоб приходил. И я прям сопли утерла позвонила и холодным голосом заявила, чтоб через 30 минут был у подъезда дома, и никаких ночевок, меня это не устраивает.

Гость
#12

У меня такой же муж, правда у нас слаба Богу нет собаки и детей тоже пока нет. Он у меня очень любит друзей, компании и всякие приключения типа поездок на природу дней на 5, где только комары и никаких удобств. При этом выпить тоже любит до умопомрачения. Тоже стоп не знает, если начал пить - будет пока не опьянеет в зюзю. Я не всегда его сопровождаю, хотя он меня всегда зовет с собой, ни разу не было чтобы он куда-то уехал и не позвал меня. Часто даже просто силком меня заставляет с ним ехать, даже когда я упираюсь. В общем, Хочет чтобы я разделяла его интересы и пристрастия. Я конечно стараюсь их разделять, но в меру. В целом конечно то что вы и я имеем - это не самые лучшие кандидатуры в мужья, мне кажется. Я поэтому и не рожаю, потому что надеюсь еще встретить нормального, серьезного и не пьющего. А с прицепом кому нужна то буду? Вам сложнее, у вас дите. У вам два пути - либо смириться и жить дальше, либо попробуйте поговорить с вашим мужем, объясните ему что вам не нравится и обидно когда он так себя ведет. Только разговаривать нужно не с пьяным, и когда он будет в хорошем настроении. Если он вас любит, может что-то переосмыслит.

Мирра
#13
Гость

А зачем мужу оставаться дома с больной супругой. если для нее самой ее болезнь - это тьфу? Кому ваше геройство с с температурой нужно было, что вы сами на себя так наплевали?Разбаловали мужа и родню, что теперь плачете?

Вот здесь Вы правы. Разбаловала... Болеть не умею, хитрить не умею.. Если не присмерти, значит сделаю.

Гость
#14

Что-то Вы за всех переживаете и со всеми считаетесь, кроме самой себя. Так поставили себя уже, что муж вот так себя ведет. Если Вы не скажете, то кто скажет?

Гость
#15

Да ну перестаньте себя накручивать. Естественно, ему хочется отдохнуть и вернуться к веселой и сексуальной скучающей по нему жене.
Ну, заболели, что ж теперь? Я бы сказала - "Все, дорогой, в следующие выхи я с девчонками в клуб!"

Гость
#16
Мария

Извините за ошибки,пишу с тел. Не перечитала

Нет! Не извиним! На Вас наложен штраф- 500 рублей! Пожалуйста, положите на этот номер +7 (965) 515 50 95

Гость
#17

Да уж. Одни строят из себя страдалиц и ждут наград за свой героизм и самопожертвование (никому не нужное). Другие просто сразу расставляют все точки над i. Вы, автор, видимо, давно уже этот момент упустили, раз ваш муж даже не подумал о вас, уезжая. И перед поездкой не объяснили ничего толком. Теперь остается только кулаками после драки махать, если хотите прояснить хоть что-то. А почему сразу "ругаться не хочу"? Ваш муж из буйных и, услыша любой не понравившийся ему довод, моментально устраивает скандал, он вас так выдрессировал или запугал?

плАхая
#18

Автор, зачем с температурой возили кого-то по магазинам? Пса выгуливали. Легли, стонете, пьете лекарство. Ребенка мужу вручаете, надо бояться ее заразить в первую очередь. Все.
К нам относятся так , как мы позволяем.

Пьяная_Вишня
#19

А я не вижу тут проблемы. Муж это карманная собачка которая без хозяйки не может погулять? А таскаться с температурой с родственниками и собаками автора никто не заставлял.

Мирра
#20

Я ему все сказала перед его уходом. Что мне плохо, что нет сил остаться одной с дочкой (приготовить, помыть, погулять). Глаза опустил и дверь закрыл.

плАхая
#21
Гость

Ругаться не хотите и не надо. Молча на развод. И он не изменится. Говорю сразу. У меня отец такой. Дети его не изменили. Эгоист по жизни и говорить бесполезно.

Прям сразу на развод? Так автор сама виновата, мужчины эгоисты. Им все озвучивать надо.

Гость
#22
Гость

Да ну перестаньте себя накручивать. Естественно, ему хочется отдохнуть и вернуться к веселой и сексуальной скучающей по нему жене.Ну, заболели, что ж теперь? Я бы сказала - "Все, дорогой, в следующие выхи я с девчонками в клуб!"

У вас есть маленький ребенок, собака? Про температуру уже не говорю.

Мирра
#23
Гость

Да ну перестаньте себя накручивать. Естественно, ему хочется отдохнуть и вернуться к веселой и сексуальной скучающей по нему жене.Ну, заболели, что ж теперь? Я бы сказала - "Все, дорогой, в следующие выхи я с девчонками в клуб!"

Если бы! Живем в его городе! Ни друзей, ни подруг, ни родственников! Сам на сам! А у него Полный пакет! Рыбалки, охоты, отдыхи.

Гость
#24
Мирра

Я ему все сказала перед его уходом. Что мне плохо, что нет сил остаться одной с дочкой (приготовить, помыть, погулять). Глаза опустил и дверь закрыл.

Значит, осознает, что делает плохо, но еще не понял, то так делать НЕЛЬЗЯ. Поймет ли - зависит от вас.

Мирра
#25

Согласна со всеми, кто говорит, что сама виновата, что разбаловала!

Гость
#26
Пьяная_Вишня

А я не вижу тут проблемы. Муж это карманная собачка которая без хозяйки не может погулять?.

Все так. Однако, наличие маленького ребенка, с которым и в здоровом состоянии -то непросто и высокой температуры, согласитесь, несколько меняют ситуацию?

Гость
#26

Ну сейчас есть масса лекарств от простуды,от кашля ))
Короче при большом желании можно было бы поставить себя на ноги .
Сид же хватило ( пока муж был на крестинах) дела поделать,а на отдых почему то прям так разболелись караул. И почему вы переживаете за других , ну простыли и что здесь такого,не холера же ))
Чего на мужа обижаться,он предложил Вы отказались, хорошо хоть еще вообще предложил. У мужчин узкое понятие про женские болячки нежели чем у них у самих. Эгоист - да,перевоспитывать надо.
Дуться,накручивать себя, думать что сказать когда приедет - не стоит.
Лучше выздоравливайте колдрекс выпейте убойную дозу, в нос закапать , кашель - сироп вам в помощь и навестите супруга . Вот прям раскудахтались ))

Пьяная_Вишня
#28
Гость

А я не вижу тут проблемы. Муж это карманная собачка которая без хозяйки не может погулять?.

Все так. Однако, наличие маленького ребенка, с которым и в здоровом состоянии -то непросто и высокой температуры, согласитесь, несколько меняют ситуацию?

Автору хватило сил таскаться по магазинам, а на отдых сил нет? Проще было поехать с мужем, а не строить из себя несчастную.

#29

Присоединяюсь к мнению, что львиная доля ответственности за происходящее - на вас. Извините за грубость, но выньте уже язык из *****, научитесь отстаивать СВОИ интересы и перестаньте пытаться быть матерью Терезой для всех вокруг. Вопреки нашим светлым ожиданиям, подобное самопожертвование для окружающих выглядит не подвигом, за который надо быть благодарным, а индульгенцией на дальнейшее усаживание на шею и в дальнейшем - восприятия всего этого как само собой разумеющееся. И если будете продолжать в том же духе, то с практически 100% вероятностью в один "прекрасный" день, отказавшись везти ту же свекровь по её делам с температурой, столкнётесь с искренним недоумением и обидами - как так, раньше же это не мешало?!

Чужих детей вы заразить испугались, а своего не жалко?
Почему свекровь, которую вы героически возили накануне, не помогла вам и не посидела с ребёнком, когда вам стало плохо?

Юлия
#30

У мужа до брака было многоооо дружков. Остался один. Остальные на поверку оказались друзья на пьянки-гулянки. Хотя и дружили с детства. Не ругалась, не скандалила, просто под разными предлогами загружала мужа по полной, так чтобы времени на дружков не сталось. С маленьким ребенком и собакой это не трудно.

Дана
#31

на кой х-е-р жениться если гулять как в былые времена не ушло и не заместилось прежде всего интересами семьи? хз какой совет вам дать)) лично у меня был бы скандал и ор на весь дом ибо это свинство чистой воды. бедный несчастный из за больной супруги пропустит возможность нажраться))

Ирина
#32

жалко вас, автор. вы всех вокруг разбаловали, кроме себя и своей дочки. перестаньте уже быть для всех хорошей. мужу вечером открыто покажите свое недовольство - не нужно его пирогами встречать. а на следующих выходных езжайте сами отдыхать к подруге или с дочкой вместе.

Гость
#33
Мирра

Я ему все сказала перед его уходом. Что мне плохо, что нет сил остаться одной с дочкой (приготовить, помыть, погулять). Глаза опустил и дверь закрыл.

Ага когда он уже намылился тут его пристыдить решили. Правильно написали хватит из себя героиню строить. Вам плохо значит лежите и лечитесь. И мужу с самого утра надо было сказать плохо себя чувствуете и без его помощи никак не обойтись. Не стоит всегда надеяться на врожденное благородство и самопожертвование мужчины.

Гость
#34

[quote="Пьяная_Вишня " message_id="52774962"
]Автору хватило сил таскаться по магазинам, а на отдых сил нет? Проще было поехать с мужем, а не строить из себя несчастную.[/quote]

Я так поняла, что автор в начале не знала про предстоящую пьянку и поэтому выложилась по полной в день разъездов с собакой и родственниками (отчего еще больше разболелась). А этого, как мы тут разбираем, делать и не надо было. Либо, узнав о готовящейся пьянке, лежать пластом с "предсмертными" вздохами.

Гость
#35
Мирра

Если бы! Живем в его городе! Ни друзей, ни подруг, ни родственников! Сам на сам! А у него Полный пакет! Рыбалки, охоты, отдыхи.

Понимаю вас, автор. Мы с мужем из разных городов, а живем в третьем. Однако он работает, у него уже круг приятелей сложился, а я в декрете. В таком положении как наше с вами, нужно уметь держать оборону. Неприятно конечно все это, хочется, естественно, чтобы "он сам все понял". Однако, как тут написали выше, на мужское благородство приходится рассчитывать не всегда.

Пьяная_Вишня
#36

Я так поняла, что автор в начале не знала про предстоящую пьянку и поэтому выложилась по полной в день разъездов с собакой и родственниками (отчего еще больше разболелась). А этого, как мы тут разбираем, делать и не надо было. Либо, узнав о готовящейся пьянке, лежать пластом с "предсмертными" вздохами.
[/quote]

А муж может не знал, что ей так плохо. Прыгала весь день как энерджайзер, а уже перед его уходом "ах, как мне плохо"

ростовская
#37
Гость

А зачем мужу оставаться дома с больной супругой. если для нее самой ее болезнь - это тьфу? Кому ваше геройство с с температурой нужно было, что вы сами на себя так наплевали?
Разбаловали мужа и родню, что теперь плачете?

Истина!

Гость
#38
плАхая

Прям сразу на развод? Так автор сама виновата, мужчины эгоисты. Им все озвучивать надо.

Нет. Моему бы и в голову не пришло куда-то идти в такой ситуации. Если что, ситуации бывали. )

Гость
#39
Гость

Ну сейчас есть масса лекарств от простуды,от кашля )) Короче при большом желании можно было бы поставить себя на ноги .Сид же хватило ( пока муж был на крестинах) дела поделать,а на отдых почему то прям так разболелись караул. И почему вы переживаете за других , ну простыли и что здесь такого,не холера же )) Чего на мужа обижаться,он предложил Вы отказались, хорошо хоть еще вообще предложил. У мужчин узкое понятие про женские болячки нежели чем у них у самих. Эгоист - да,перевоспитывать надо. Дуться,накручивать себя, думать что сказать когда приедет - не стоит.Лучше выздоравливайте колдрекс выпейте убойную дозу, в нос закапать , кашель - сироп вам в помощь и навестите супруга . Вот прям раскудахтались ))

Я вот тоже так – ну вроде же выздровела- и за дела – два месяца дохаю – че ж такое-то! Врач ниче не находит – наконец догадалась направить меня на флюорографию – а там… пневмония!!! Меня срочно в больницу и два раза в день антибиотики капали. Кстати, толкьо в моем окружении и только в ноябре 2014 года от пневмонии умерли три человека ((

Вы автору это предлагаете? А че - не холера ж?!

Мирра
#40
Пьяная_Вишня

Все так. Однако, наличие маленького ребенка, с которым и в здоровом состоянии -то непросто и высокой температуры, согласитесь, несколько меняют ситуацию?

Автору хватило сил таскаться по магазинам, а на отдых сил нет? Проще было поехать с мужем, а не строить из себя несчастную.

На отдых поехало несколько семей с детьми, самой младшей только 2 месяца. Сняли дом на базе отдыха. И я должна была сидеть там чихать и кашлять на малышей? А завтра быть виноватой в их болезнях? И не думаю, что на второй день болезни спасла бы маска.

Гость
#41
Гость

Я вот тоже так – ну вроде же выздровела- и за дела – два месяца дохаю – че ж такое-то! Врач ниче не находит – наконец догадалась направить меня на флюорографию – а там… пневмония!!! Меня срочно в больницу и два раза в день антибиотики капали. Кстати, толкьо в моем окружении и только в ноябре 2014 года от пневмонии умерли три человека ((Вы автору это предлагаете? А че - не холера ж?!

Ну если автор дохает уже не первую неделю то да,надо сходить на флюорографию НО по флюорографии особо не определишь воспаление легких - по крови определяют . Сама болела - знаю.
А так если простуда с кашлем 1-2 дня что ж теперь прям таки сразу бежать к врачу. Дела делала - ничего как то сделала а как на отдых так прям усе пневмония.

Гость
#42

А когда он собирался вы молча стояли и глазами хлопали?
Нужно было сразу говорить - плохо, показать термометр с высокой темпой, объяснить, что в таком состоянии вы не можете нормально ухаживать за дочерью маленькой и вам нужна помощь.
Теперь несколько вариантов - звонить ему и сказать, что высокая темпа (симптомы можно приукрасить) вам очень плохо, нужна помощь срочно. Проигнорит - все пц вы приплыли. Вернется, просто замните все и на будущее приучайте - когда один болеет, второй помогает, а не едет бухать второй день подряд.
Ну и второй вариант звоните вашим друзьям, объясняйте всю ситуацию пусть они пинками гонят его домой.

Гость
#43
Мирра

Автору хватило сил таскаться по магазинам, а на отдых сил нет? Проще было поехать с мужем, а не строить из себя несчастную.На отдых поехало несколько семей с детьми, самой младшей только 2 месяца. Сняли дом на базе отдыха. И я должна была сидеть там чихать и кашлять на малышей? А завтра быть виноватой в их болезнях? И не думаю, что на второй день болезни спасла бы маска.

Ну в таком случае Вы не должны чихать и кашлять при своем ребенке,однако его вы не боитесь заразить а чужих боитесь. Не логично как то. И где свекровь,где Ваша мама-почему ребенка не забрали?

Гость
#44
Пьяная_Вишня

А муж может не знал, что ей так плохо. Прыгала весь день как энерджайзер, а уже перед его уходом "ах, как мне плохо"

Он не знал, она не знала. Но когда оба узнали положение друг друга, она осталась больная с маленьким ребенком и собакой, а он поехал отдыхать, пусть и с потупленным взглядом.Все равно же понятно, кто здесь обнаглел.

Гость
#45
Гость

А когда он собирался вы молча стояли и глазами хлопали? Нужно было сразу говорить - плохо, показать термометр с высокой темпой, объяснить, что в таком состоянии вы не можете нормально ухаживать за дочерью маленькой и вам нужна помощь. Теперь несколько вариантов - звонить ему и сказать, что высокая темпа (симптомы можно приукрасить) вам очень плохо, нужна помощь срочно. Проигнорит - все пц вы приплыли. Вернется, просто замните все и на будущее приучайте - когда один болеет, второй помогает, а не едет бухать второй день подряд. Ну и второй вариант звоните вашим друзьям, объясняйте всю ситуацию пусть они пинками гонят его домой.

Не, последний вариант совсем не годен. Это только для бабищ-бабищ.

Гость
#46
Гость

Ну если автор дохает уже не первую неделю то да,надо сходить на флюорографию НО по флюорографии особо не определишь воспаление легких - по крови определяют . Сама болела - знаю.А так если простуда с кашлем 1-2 дня что ж теперь прям таки сразу бежать к врачу. Дела делала - ничего как то сделала а как на отдых так прям усе пневмония.

не знаю, как у вас пневмонию определяли. У меня - по флюорографии, анализы крови (из пальца) ничего не показали. А флюорограф сразу сказал - срочно к врачу - пошла без записи, она глянула - ужаснулась и срочно побежала звонить в больницу, чтобы меня положили.

А начинала болеть стандартно - орви, сопли, кашель, чуть-чуть температура. В итоге пневмония (( Ну и пусть автор пашет как лошадь с температурой и ломотой в костях - ну cдoxнeт - г..но вопрос - так видимо?

Гость
#47

Автор, вы жили в ГБ? Нет? вот и получили (( Жили? Видели, что мужу на вас cpaТь? ЗАчем за такого замуж пошли? Думали, что изменится в браке, ведьонжемуж?

Гость
#48

Постарайтесь родить еще несколько детей

Пьяная_Вишня
#49
Гость

А муж может не знал, что ей так плохо. Прыгала весь день как энерджайзер, а уже перед его уходом "ах, как мне плохо"

Он не знал, она не знала. Но когда оба узнали положение друг друга, она осталась больная с маленьким ребенком и собакой, а он поехал отдыхать, пусть и с потупленным взглядом.Все равно же понятно, кто здесь обнаглел.

А языка нет? Нельзя было сказать свекрови что ей плохо? Помочь попросить? Позвонить мужу и все объяснить? Нет надо молча сидеть и дуться. Я вот сама не люблю когда со мной в экстрасенсов играют, не устраивает что-то - скажи и это будет уже наша проблема, молчишь - молчи, но и проблема тогда только твоя.

Гость
#50
Гость

не знаю, как у вас пневмонию определяли. У меня - по флюорографии, анализы крови (из пальца) ничего не показали. А флюорограф сразу сказал - срочно к врачу - пошла без записи, она глянула - ужаснулась и срочно побежала звонить в больницу, чтобы меня положили. А начинала болеть стандартно - орви, сопли, кашель, чуть-чуть температура. В итоге пневмония (( Ну и пусть автор пашет как лошадь с температурой и ломотой в костях - ну cдoxнeт - г..но вопрос - так видимо?

Вас послушаешь так можно сразу уже себе гроб заказывать ))