Гость
Статьи
Стесняюсь роста …

Стесняюсь роста дочери, наверно я плохая мать?…

Я знаю, что тема очень спорная, так что ожидаю тапков в свою сторону… Мы с коллегами идём на корпоратив в честь Дня матери (работаем вместе уже много лет). Практически обязательное условие - приходить с семьями, детьми. До этого я никогда не делилась своей личной жизнью, не показывала своих мужа и детей.

Проблема в том, что с нами идёт моя старшая дочь. И она очень низкого роста, 149 см в 23 года. Мы с мужем 171 и 178 соответственно, такой генетики вообще если честно не ожидали, в итоге дочь пошла в бабку мужа (бабка вообще где-то 140 в прыжке). У дочери был поздний пубертат, нас все успокаивали «вырастет ещё», саму дочь всё устраивало и расти она не собиралась. В итоге с 12 лет не сдвинулась ни на сантиметр.

Её всё устраивает, каблуки не носит похоже чисто принципиально. Я не тот человек что будет гнобить низкорослых, но из-за пропорций на нашем фоне она выглядит еще сантиметров на 10 ниже, чем есть на самом деле. Я боюсь общества и миллиона вопросов про ее рост, которые нам 100% будут задавать, обсуждать это. Просила ее хотя бы одеться в классику, снять акцент с роста - бесполезно, собирается идти в своём подростковом мешке с под картошки.

Alena
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не разводка, то меня раздражают такие мамашки, зависимые от общества. Странно, что у неё нет комплексов при такой маман

Гость
#2

Как можно осуждать человека за его рост? Вообще рост как-то сказывается на личности? Тем более это ваша дочь . Не стыдитесь никогда своего ребенка . Глупости какие то придумали

Гость
#3

А к эндокринологу девочку водили?

Гость
#4

Автор ваш ребенок любой самый лучший для вас должен быть) а во вторых ну спросят что то скажите просто что она у вас Дюймовочка) и плевать на самом деле на чьи то языки)

Гость
#5

ужас,тупость беспредельная.....не выросла с 12 лет ни на см...у вас мозги вообще есть,ее надо было эндокринологу показать и назначить лечение....при чем тут в бабку пошла,она в родителей пошла,сбой произошел в 12 лет.........поражаюсь таким родителям....это вы виноваты во всем этом.....

Гость
#6

Пусть каблуки наденет 10-12см

#7
Гость

Если не разводка, то меня раздражают такие мамашки, зависимые от общества. Странно, что у неё нет комплексов при такой маман

Думаю если там привычный наряд это мешок из-под картошки, то комплексов скорее всего выше головы(

Гость
#8

у меня такая же мама
нашла каких то низких родствеников и норм и не лечила-у меня огромные проблемы по эндокринологии
сестра высокая

Гость
#9

Да, плохая. А вы в этом сомневались? Мнения коллег для вас так важно и вы никогда не делились своими проблемами? Что, никто вам не говорил, что надо провериться у эндокринолога и не у одного? Возможно, что изменить ничего нельзя было бы, но вы были бы спокойны, что всё для этого сделали.
Дочка уже взрослая и пусть идёт в чём хочет.
Вы не только плохая мать, но и очень странная женщина, для которой мнение окружающих так важно.
У меня один внук 2.06 и уже был таким до 18 лет, и проверяли его у эндокринолога и живут в стране, где одна из лучших медицин в мире.
Никому и в голову не приходило стесняться, он выше своего отца на целую голову.
Вы бы лучше написали какие успехи у вашей дочери, гордились бы тем, что у неё есть хорошее.
А вы думаете, что вас здесь все должны хвалить и вами восхищаться?
К чему вы это написали, что можно теперь изменить? Пусть не идёт с вами, раз вы её стесняетесь и работаете с такими людьми, которые будут лезть в вашу жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: