Гость
Статьи
Дети или достаток?

Дети или достаток?

" Для большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность." Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. В принципе с ним довольно сложно не согласиться. В связи с этим у меня такой вопрос- если бы вам теоретически пришлось выбирать только одно из двух вариантов, то какой бы вы выбрали?

- иметь ребенка/детей, но жить всей семьей оочень скромно финансово, в режиме хронического выживания (условно на 40-50 тысяч рублей в месяц на все семейные расходы). Ну или на одну среднюю зарплату в вашем регионе.

- или жить БЕЗ детей всю жизнь, но финансового ни в чем себе не отказывать, в пределах разумного.

Наличие жен и мужей тут к вопросу не относится (можете иметь, можете не иметь, как хотите). Просто интересно, что для вас большинства было бы приоритетенее- личный достаток и комфорт или наличие детей и продолжение рода, пусть даже ценой отказа себе во многом?

Опрос
Дети или достаток?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Благодатная тема.
Местные вуманские бычихи детей ненавидят, называют их спиногрызами и личинками, а то и выбляддками. Вот так. Таким маразотам эта тема понравится. Пишите ещё.

Кто такие бычихи? Это твои подруги? М мужики тогда бычи??

мурк
#3

одназначно достаток!
лучше обеспечить себе нормальный дом, получить много денег, постротть карьеру и найти хорошего партнера/партнёрку, а только потом заводить детей.
главное, чтобы было комфортно жить в достатке

Гость
#6

Конечно я выбираю достаток. Женщины достали со своими детьми и замужеством. Хочу наслаждаться жизнью и женщинами. А дети это последнее о чём стоит думать. Особенно в этой стране, с нашим солнцеликим молодцом возвращателем земель. Обратите внимание как цены растут и как неуклонно падает уровень жизни.

Гость
#7

У нас в стране вообще хоть кто-то знает что такое достаток? Что такое достойная жизнь без неоплачиваемых переработок за грязную тяжелую работу, когда руководство и их детишки катаются на тачках по стоимости как квартира?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: