Гость
Статьи
Жених (арабского …

Жених (арабского происхождения) - не окажется ли абьюзером?

Здравствуйте.
Хочу посоветоваться на тему равноправия в будущем браке.
Дело в том, что мой жених иногда меня настораживает тем, что продавливает свою точку зрения и свои хотелки-но только в определенных моментах. Мы пока живем в разных странах (он в Европе, я в Рф) но скоро планируем съезжаться и есть некоторые тревожные моменты. Волнуюсь, как бы не подавил меня в браке.
1. Выбирает мне цвет ногтей, говорит так безапелляционно- сделай красные (например). Я делаю так как и сама люблю этот цвет, но как будто подвигаю свои личные границы при этом.
2. Мы ездим в отпуска только туда, куда хочет он (он за все платит, и мне неудобно настаивать ). Как правило в Дубай, иногда в Турцию, Иорданию. А я бы хотела на Мальдивы, но он ни в какую.
3. Говорит, когда мне брать отпуска на работе, и когда нужно уволиться.
4. Если сидим в ресторане, может заказать мне десерт например, который я уже не хочу (не лезет) и просит съесть. Или выбирает за меня.
5. Принуждает к сексу, даже если я не особо хочу.
6. Может сделать мне замечание, чтобы я не общалась с персоналом, типо я должна быть выше этого, а он сам все порешает.
Ну и в целом, на все у него ответ: не переживай, я все организую.
Когда мы занимались дайвингом, у меня слетела сережка, и он сказал в расстройстве, что это его вина, что он не проконтролировал, чтобы я их сняла.
В целом, смешанные ощущения, с одной стороны действительно удивительно, когда не надо ничего решать, все делают за тебя, не надо ни за что платить, но с другой стороны, я волнуюсь, что этот контроль и его власть усугубится в браке. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну очевидно же, он командует и платит.

Паркоход
#3

Вашего мнения уже не спрашивают а она еще сомневается.

Гость
#4

Конечно, в замужестве превратитесь в бессловесную половую тряпку, даже не сомневайтесь. Вы уже сейчас ведёте себя, как арабская жена, а в будущем это усугубится. Будет вас бить, когда у него настроение плохое, ограничит ваш мир кухней, запретит зарабатывать деньги.

Гость
#7

А еще после свадьбы может оказаться, что ты его двадцатая жена. И придется конкурировать, бороться за его внимание с остальными девятнадцатью. Вот сюрприз может случиться )

Гость
#8

При таких исходных данных однозначно окажется.

Уставшая
#9

Я могу дать только один совет.
Русская женщина должна строить отношения только с русским мужчиной.

Гость
#10

ты просто бессловесная овца, поэтому находка для него.

Гость
#11
Уставшая

Я могу дать только один совет.
Русская женщина должна строить отношения только с русским мужчиной.

Если блондинка, то еще и с армянином. Будет тогда она всё выбирать, а он только деньги приносить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: