Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, а я не готова к этому

Мы вместе 8 лет, из них 5 в браке. Перед свадьбой переехали в столицу, по его инициативе и из-за наличия жилья. Мне тяжело это далось, свой город устраивал и сложно переносила разлуку с родными. Иногда возникали мысли, что хочется вернуться, но без него не представляла этого. Из-за этих мыслей бывало плохое настроение, иногда слишком холодно относилась к мужу, он от этого тоже отдалялся. Года 2 назад интимная жизнь начала быть редко. Был разговор что может мы не подходим друг другу, потому что и бытовые проблемы иногда возникали и придирки. Дали себе шанс, но видимо со временем перестали работать над отношениями. В целом мы жили хорошо, я не выношу мозг, не запрещаю что. Иногда он мог не разговаривать со мной неделю, я мучилась от этого. Недавно так же ушел в себя и потом сказал что чувства прошли и надо разъехаться. А у меня они есть и я сказала что готова бороться, а он видимо нет. В случае развода мне придется уехать и я потеряю и любимого человека, и работу (там с ней сложно) и жить там непонятно где (если только у родителей). Его аргументы к расходу, что мы ещё пока молоды, и жить там мне видимо лучше. Но я же выбрала его, и жить хочу с ним, даже не в самом любимом месте.
Как можно спасти отношения если мужчина настроился на разрыв? Или если душа не лежит к месту то нужно возвращаться обратно и расходиться?
Я в очень подавленном состоянии..
#отношения #развод  #переезд #мужхочетразвод #мужхочетуйти

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чем вы собираетесь бороться? С его нежеланием видеть вас рядом? Это называется не "бороться", а "навязываться".

#2

Вы боитесь взять за себя ответственность, поэтому и держитесь за него. Придется самой обеспечить себя жильем и тд. Вам с ним просто удобно.

Гость
#3

Да нифига вы его не выбрали. Пять лет мозги трепали своим «хочу к маме» и когда он наконец сказал «хорошо, езжай к маме», вы «хочу с тобой». Вы не определились чего вы вообще хотите. За пять лет можно было бы уже интегрироваться к жизни на новом месте, найти друзей и создать себе круг комфорта. А вы только страдали «мне некомфортно» и ждали что он начнет вас развлекать - очень детская позиция. Теперь уже поздно.

Гость
#4

поздно кинулась, е.баться надо было регулярно, а не мозг мужу и.пать
он не получал от тебя эндорфинов - все нашел замену

#5
Гость

Да нифига вы его не выбрали. Пять лет мозги трепали своим «хочу к маме» и когда он наконец сказал «хорошо, езжай к маме», вы «хочу с тобой». Вы не определились чего вы вообще хотите. За пять лет можно было бы уже интегрироваться к жизни на новом месте, найти друзей и создать себе круг комфорта. А вы только страдали «мне некомфортно» и ждали что он начнет вас развлекать - очень детская позиция. Теперь уже поздно.

В том и дело, что я ни разу ему не говорила и не ныла что хочу обратно, тем более к маме.. тут у меня есть друзья, а у него нет, наоборот я пытаюсь его куда то вытаскивать, но ему не особо это интересно. Все претензии друг к другу выяснены, но решать это не хочет

#6
Гость

поздно кинулась, е.баться надо было регулярно, а не мозг мужу и.пать
он не получал от тебя эндорфинов - все нашел замену

Я писала в посте, что никогда мозги не пилила, мы оба достаточно спокойные. А про интим, от него не исходило инициативы вообще, вот и я отстранилась

#7
Valeriya

Вы боитесь взять за себя ответственность, поэтому и держитесь за него. Придется самой обеспечить себя жильем и тд. Вам с ним просто удобно.

За финансовую сторону не переживаю вообще, можно разобраться..

Гость
#8
Incognito098

В том и дело, что я ни разу ему не говорила и не ныла что хочу обратно, тем более к маме.. тут у меня есть друзья, а у него нет, наоборот я пытаюсь его куда то вытаскивать, но ему не особо это интересно. Все претензии друг к другу выяснены, но решать это не хочет

Тогда оставьте его, это не ваш человек. Зачем вам мужчина, который вас не любит и неделями играет с вами в молчанку?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: