Гость
Статьи
Бабушка покупает вещи …

Бабушка покупает вещи внучке

Подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации? У бабушки соревновательная битва какая-то в плане одежды. Мы с мужем покупаем шапочку, а она покупает другую и говорит, что её шапка лучше, чем наша. Покупаем ребенку игрушки, а в ответ "ну зачем ей эти игрушки, фигню взяли какую-то" следом берет и покупает сама игрушки 🤦🏻‍♀️. И так далее. Но в крайний раз меня вообще бомбануло. Она Купила внучке платье дорогое, пышное белое, не посоветовшись с нами. Заявлется и говорит: "Я тут платье купила на Новый год и на день рождения", она прекрасно знала, что платье на Новый год есть и я постоянно говорила, что хочу ей одеть своё. Мне хоть и обидно было, но написала ей с уступкой" Спасибо, платье красивое, но в следующий раз советуйтесь, какие вещи ребенку нужны. Вы знали, что платье на Новый год есть и всё равно купили, на день рождения мы покупаем сами ребенку". И потом с её стороны пошла обида "Тебе, что не нравится платье? *** я такие деньжища выкинула? Я захотела это платье увидеть на внучке, если не надо вам я его у себя дома ей надену и передаю другому. У меня платье намного лучше, чем ты выбрала.Я бабушка я имею полное право не советоваться с вами по-поводу вещей" и как тут быть? я не знаю, а ругаться с мамой мужа не особо хочется, но и она меня понять и услышать не хочет, что я сама хочу покупать ребенку вещи, я не против помощи и подарков от неё, но посоветоваться, что действительно нужно ребенку . Очень сильно ещё боюсь, что она купит таким образом любовь ребенка и ценность потеряет к вещам и ассоциация сложится, что всё что мама-папа покупает фигня по сравнению с бабушкой #свекровь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

дык не покупай, если бабушка покупает.

Захария
#3

я вот чего не поняла..
стиль вещей устраивает?
Если да, то пусть будет сто платьев... Хоть каждый день пусть ходит в разных
Пусть выбирает и надевает, что хочет
Или вы боитесь, что бабушка вкус именно ребенку портит? Или не боитесь, но не можете заставлять дочку надевать , да и вас саму коробит что то пушное в воланчиках и рюшечках на девочке?

#4

Как то вы нервно относитесь, она просто вас бесит. Пусть покупает жалко чтоль, улыбнулась, сказала спасибо, привезла к бабушке 1 раз в этой одежде. Если чё можно всегда сказать, что колется там не хочет надевать или ещё что. Похитрее будьте.

Гость
#5

"Очень сильно ещё боюсь, что она купит таким образом любовь ребенка и ценность потеряет к вещам и ассоциация сложится, что всё что мама-папа покупает фигня по сравнению с бабушкой" - вот и корень вашей проблемы. С этим к психологу.

Гость
#6
Захария

я вот чего не поняла..
стиль вещей устраивает?
Если да, то пусть будет сто платьев... Хоть каждый день пусть ходит в разных
Пусть выбирает и надевает, что хочет
Или вы боитесь, что бабушка вкус именно ребенку портит? Или не боитесь, но не можете заставлять дочку надевать , да и вас саму коробит что то пушное в воланчиках и рюшечках на девочке?

Вещи хорошие. Говорю же соревновательная битва у неё со мной я покупаю одно, а она такое же и твердит, что её покупка лучше, чем моя. Платье я 4мес ждала, что надену его на дочку и тут нежданчик она заявляется со своим и уверенно отвечает, что именно его нужно надевать. Мне обидно, что она принижает меня, а сама возвышается.

Захария
#7
Гость

Вещи хорошие. Говорю же соревновательная битва у неё со мной я покупаю одно, а она такое же и твердит, что её покупка лучше, чем моя. Платье я 4мес ждала, что надену его на дочку и тут нежданчик она заявляется со своим и уверенно отвечает, что именно его нужно надевать. Мне обидно, что она принижает меня, а сама возвышается.

Не, ну надевайте конечно то платье, которое хотели
Ну или дочка пусть выбирает...
Так и скажите свекрови " спасибо за платье, будет повод надеть, обязательно"

#8

Купила и купила. Одевайте ребенка в то ,что вам нравится и ему конечно же. Необязательно же все, что бабушка купила одевать ребенку.
А вообще объясните ей, что вы-мать и будете покупать и одевать то, что считаете нужным.

Гость
#9
Захария

Не, ну надевайте конечно то платье, которое хотели
Ну или дочка пусть выбирает...
Так и скажите свекрови " спасибо за платье, будет повод надеть, обязательно"

Ребенку 6 мес. Я ей благодарна и говорю всегда спасибо, но хочу чтобы выбор остался за мной и что если она что-то грандиозное планирует купить, советоваться с нами. Новый год и день рождения естественно она присутствовать будет и если я одену не её наряд, то скандал. Самое, что больше обижает, что бы я не выбрала всегда херовое, а что она выбирает всегда хорошие, очень сильно ранят такие слова постоянно. Попыталась первый раз её поставить на место, так она в слезы и мужу жаловаться на меня

Захария
#10
Гость

Ребенку 6 мес. Я ей благодарна и говорю всегда спасибо, но хочу чтобы выбор остался за мной и что если она что-то грандиозное планирует купить, советоваться с нами. Новый год и день рождения естественно она присутствовать будет и если я одену не её наряд, то скандал. Самое, что больше обижает, что бы я не выбрала всегда херовое, а что она выбирает всегда хорошие, очень сильно ранят такие слова постоянно. Попыталась первый раз её поставить на место, так она в слезы и мужу жаловаться на меня

Не думаю, что платье это нечто грандиозное...
А скандал...
Ну пусть скандалит. Если она ***, то оставьте мужу неприятную обязанность сообщить ей, что маленькую одеваете вы. В бабушкины платьица тоже, но по своему выбору...

#11
Гость

Вещи хорошие. Говорю же соревновательная битва у неё со мной я покупаю одно, а она такое же и твердит, что её покупка лучше, чем моя. Платье я 4мес ждала, что надену его на дочку и тут нежданчик она заявляется со своим и уверенно отвечает, что именно его нужно надевать. Мне обидно, что она принижает меня, а сама возвышается.

У нас бабушка тоже покупала, но одежда была ну таааак.. мальчику девчачьи штаны, еще ооой как же она меня одолела вещами от ее сыновей (одежде 40 лет)..
Бесполезно объяснять, разговаривать.
Наряды на праздник конечно не покупала. Зато если конкретное попросить, то не купит🤣
Итог: бесполезно разговаривать, принимайте, а носите, что хотите.

#12
Гость

Ребенку 6 мес. Я ей благодарна и говорю всегда спасибо, но хочу чтобы выбор остался за мной и что если она что-то грандиозное планирует купить, советоваться с нами. Новый год и день рождения естественно она присутствовать будет и если я одену не её наряд, то скандал. Самое, что больше обижает, что бы я не выбрала всегда херовое, а что она выбирает всегда хорошие, очень сильно ранят такие слова постоянно. Попыталась первый раз её поставить на место, так она в слезы и мужу жаловаться на меня

Скажите, что это ваш ребенок, а не ее. Иж какая.. скандал.. будьте увереннее, не давайте ей спуску😕

Гость
#13

Других забот у вас нет? Вы счастливая женщина. Ребёнку 6 месяцев, а не 6 лет.
Насчёт принижает, так это у вас занижена самооценка, поэтому вас эта ситуация трогает. Так у вас и свекровь такая же.

Гость
#14

Что-то похожее и у меня происходит, но не так жестко. Более-менее мирно. Надевайте на ребенка то, что считаете нужным. Бабушкины подарки - по желанию. Надели, сфотографировали, сняли. Фото в ватсап, пусть радуется. Пышное и очень праздничное в 6 месяцев - нафиг надо, ребенку неудобно. Только ползать начинает, поди. Комбезик или бодик с небольшой юбочкой - самое то. Сами магний попейте и постарайтесь не принимать близко к сердцу бабушкину пургу про "фигню купили, а вот яяяя". Чешет свое чсв, ну и пусть почесывает, а если начнет перегибать палку - одерните и очертите границы в очередной раз.

Гость
#15

Что бы ни делала свекровь, это всегда будет неуместно. Если бы мама купила платье, только бы посмеялись и одели его допустим на рождество или день рождения.
Бабам пора бы уже смириться что внучка от сына не родная.

Гость
#16

Моя свекровь тоже покупает внуку одежду и игрушки, но это норм, я деньги собираю😁 ребенок маленький, ему всеравно

донна Ослабелла
#17

Автор, а вы не бойтесь!
Мать вы и одевайте своего ребёнка, как хочется вам. Бабушка подарила что-то ещё? Спасибо ей, конечно, вы наденете это на своего ребёнка когда сочтёте нужным. Вот так, спокойно и непререкаемо. В конце концов, пустть держит купленный ею собственноручно гардероб для внучки у себя дома, там и наряжает её как куколку, как ей нравиится. Бабушка у вас ни умом, ни тактом не отличается.

донна Ослабелла
#18
Гость

Что бы ни делала свекровь, это всегда будет неуместно. Если бы мама купила платье, только бы посмеялись и одели его допустим на рождество или день рождения.
Бабам пора бы уже смириться что внучка от сына не родная.

Уместно писать невестке, что платье, которая выбрала она, матть ребёнка, это гамно, а бабушка лучше в этом разбирается и спрашивать у родителей ребёночка ни о чём не намерена. Видатть, бабушка сама жаждет бытть не родной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема