Гость
Статьи
Свекровь и ее …

Свекровь и ее ненависть

Так в душе очень больно. Хоть я и ходила к психологу, открыла причину своей боли. И все равно вот так.
Мы с мужем вместе 17 лет с самой юности. Его мама не приняла меня сразу. Как бы я не старалась наладить наши с ней отношения, всегда отдаляла меня. Считала что я не ровня ее сыну, с квартирой и образованием и достойной работой. Но очень сильно и искренне полюбила своего мужа и ее сына. И это больно ударило по ней. Она с ума сходила от ревности к сыну, всячески про меня гадости говорила и обостряла внимание на моих недостатках. Она сходила с ума. Она начала отыгрываться на нас. Не работала, просто тупо сидела дома и все... никакого хобби и увлечения, кроме как ежедневно тригерить/сводить нас с ума. Постоянные панические припадки были, повышенная тревожность, нервозность.

Все, что она так тотально контролировала в жизни пошло под откос. Пыталась сломать меня, чтоб контролировать и мою жизнь и моего мужа. Но я, мягко говоря, сказала ей что мы уже взрослые люди и сами в состоянии принимать решения. И имеем на это полное право. А у нее своя жизнь и она должна заниматься своей жизнью. Просила ее много раз найти хобби, увлечение. Покупала ей картину для рисования, пряжу для вязания. Ей это нафиг не надо было.
Ей надо было контролировать кого-то или что-то. Кошек/собачек она наотрез отказалась заводить. Проблем и хлопот с ними так много - с ее слов.
Итого... все закончилось ее самоубийством. Это была вторая попытка. Первую чудом выжила. А тут... теперь вот как жить моему мужу с этим?
И меня не оставляет чувство страха... и вины. Как будто, не встретив бы меня ее сын, она была бы счастлива. Что ее сыночек рядышком.

Алевтина
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы зачем все это выложили, а?
Да, бывают ситуации подобно вашей - человек из-за болезни или страшного горя наложил на себя руки и это не повод глумиться, придавая гласности семейную трагедию.
Какая же вы ссвинья.
Надеюсь, это разводка.

#2

Алевтина,себя не вините,если человек идёт на самоубийство,то ему в этом мире совсем плохо,и что-то тяготит,он не справляется.Вы не можете быть ответственны за другого человека,если это конечно не ваш маленький ребенок например...Возможно,у свекрови была затяжная депрессия,а она бывает ,что так и заканчивается...

Гость
#3

А в мире что мужиков мало, что ты выбрала самого конченного маменькиного прибляgка вместе с сумасшедшей старухой в придачу?

Гость
#4
Cвета

Вы зачем все это выложили, а?
Да, бывают ситуации подобно вашей - человек из-за болезни или страшного горя наложил на себя руки и это не повод глумиться, придавая гласности семейную трагедию.
Какая же вы ссвинья.
Надеюсь, это разводка.

Никакой болезни, кроме как патологическая ревность, на фоне неврозов у нее не было - это во первых...
Во-вторых я лишь изложила свои переживания и мысли, и мужа мне очень жалко. Как ему с этим жить. Он не может простить такое предательство... да, именно предательство. По отношению к внуку, к родным детям. Для чего это все было нужно??? Чтоб мы потом всю жизнь с чувством вины жили?

Гость
#5
Гость

А в мире что мужиков мало, что ты выбрала самого конченного маменькиного прибляgка вместе с сумасшедшей старухой в придачу?

Во тут вы пальцем в небо... муж то самый нормальный, работающий и любящий и все в дом, в семью. Самый лучший отец и сын.

Гость
#6
Гость

Никакой болезни, кроме как патологическая ревность, на фоне неврозов у нее не было - это во первых...
Во-вторых я лишь изложила свои переживания и мысли, и мужа мне очень жалко. Как ему с этим жить. Он не может простить такое предательство... да, именно предательство. По отношению к внуку, к родным детям. Для чего это все было нужно??? Чтоб мы потом всю жизнь с чувством вины жили?

Какая наxep ревность? Она со своим сынком потрахивалась или она просто ёbнутая?

Гость
#7
Malvina

Алевтина,себя не вините,если человек идёт на самоубийство,то ему в этом мире совсем плохо,и что-то тяготит,он не справляется.Вы не можете быть ответственны за другого человека,если это конечно не ваш маленький ребенок например...Возможно,у свекрови была затяжная депрессия,а она бывает ,что так и заканчивается...

Спасибо... Да была депрессия... я ее сама лично много раз возила на машине по всем врачам. Пыталась спасти ее. Но, когда после последнего приема психотерапевта ей дали направление в клинику неврозов и она начала пить антидепрессанты... все и произошло...
Когда мы все были на работе.

Гость
#8
Гость

Спасибо... Да была депрессия... я ее сама лично много раз возила на машине по всем врачам. Пыталась спасти ее. Но, когда после последнего приема психотерапевта ей дали направление в клинику неврозов и она начала пить антидепрессанты... все и произошло...
Когда мы все были на работе.

Странная у вас вина...Может это вам муж эту вину навязывает?..Свекровка чужой вам человек, вы вообще не в ответе за неё...и не вы должны были её по врачам возить...Вы чё спасатель или мать тереза?..Подозреваю что это муж...как то вам внушает эту вину....или другие родственники, кто-то что-то ляпнул

Гость
#9

Она сама к этому решению пришла. Она шла постепенно, начиная с неприятия невестки, козней, истерик, самолюбия. Вот и итог. Может, с другой невесткой было бы значительно раньше. Таким мамашам любая будет не такая, просто, потому что она есть.
Один знакомый прыгнул с моста, потому что к его мнению не прислушались, вопрос там был непростой. Тоже сидел на антидепрессантах, все у него было, дети выросли и хорошо устроились в браке. Ну и живи своей жизнью, как все. Нет, довел себя до того, что потерял контроль.как будто он один в таком положении оказался. И что, всем винить себя, в том, под него не подстроились

Бабкины трусы
#10

У свекрови явно было наследственное псих заболевание. Всё это далеко от нормальности. Я понимаю, бывают случаи, когда свекровь не приняла, но чтобы убиваться, забить на себя, уничтожать себя. Она себя ненавидела, судя по фактам, а не вас. А вы, как повод.

Гость
#11
Гость

Странная у вас вина...Может это вам муж эту вину навязывает?..Свекровка чужой вам человек, вы вообще не в ответе за неё...и не вы должны были её по врачам возить...Вы чё спасатель или мать тереза?..Подозреваю что это муж...как то вам внушает эту вину....или другие родственники, кто-то что-то ляпнул

Нет, муж наоборот поддерживает. Мы все очень переживаем, это не просто. Смириться с таким. Самое ужасное... что и в церкви нельзя заупокой заказать молебен.
Я лишь о том, как бы ты не старалась и не любила человека. Ты чужая. Ты плохая.
И вот так сама с собой поступила... зачем??

Гость
#12
Гость

Она сама к этому решению пришла. Она шла постепенно, начиная с неприятия невестки, козней, истерик, самолюбия. Вот и итог. Может, с другой невесткой было бы значительно раньше. Таким мамашам любая будет не такая, просто, потому что она есть.
Один знакомый прыгнул с моста, потому что к его мнению не прислушались, вопрос там был непростой. Тоже сидел на антидепрессантах, все у него было, дети выросли и хорошо устроились в браке. Ну и живи своей жизнью, как все. Нет, довел себя до того, что потерял контроль.как будто он один в таком положении оказался. И что, всем винить себя, в том, под него не подстроились

Спасибо за комментарий... возможно, мне немного легче стало.
Я слишком много самокопанием занимаюсь... Пытаясь переодически найти истинную причину, того что подтолкнуло к такому результату. Страшному результату...

Гость
#13
Бабкины трусы

У свекрови явно было наследственное псих заболевание. Всё это далеко от нормальности. Я понимаю, бывают случаи, когда свекровь не приняла, но чтобы убиваться, забить на себя, уничтожать себя. Она себя ненавидела, судя по фактам, а не вас. А вы, как повод.

Если все что вы пишите, и могло быть правдой... мы б может по другому бы поступили, хотя и так старались максимум внимания ей. Но... ей было мало. Ей было скучно жить. Ничего не интересовало. Кроме нас и нашей жизни. Она жила нами, нашими жизнями событиями и переживаниями.

Гость
#14

Пройдёт время и будете жить дальше и не будет всё так остро восприниматься. Это больной человек, у всех свои болезни, депрессия это болезнь мозга.
Лучше сами сходите и мужа сводите к психологу, может и ему пора пить антидепрессанты, раз всё так воспринимает.

Гость
#15
Гость

Спасибо за комментарий... возможно, мне немного легче стало.
Я слишком много самокопанием занимаюсь... Пытаясь переодически найти истинную причину, того что подтолкнуло к такому результату. Страшному результату...

Самокопание может привести к психическому расстройству.
А что подтолкнуло ее к результату? Вы же не приресняли ее, не доставали, не уничтожали? Если нет, то Вы не виноваты. А то, что не так перед ней польку-бабочку плясали, так это не Ваша вина. Эгоистам все мало и мало, даже если всё свое имущество отдашь и на самосожжение пойдёшь ради него. Это такая суть эгоиста. Самое удивительное, что они искренне верят, что им все должны, причем то, что они затребуют. А потом нервничают, а потом расстройства, а у кого-то и суицид, у кого-то шизофрения. У моего мужа родня по бабушке такая. И результат очень плачевный у всех. Хорошо, что мой муж на улице вырос, так бы и он таким стал. А у нас всё хорошо, особенно после того, как поразгоняли от себя ещё оставшихся в живых эгоистов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема