Гость
Статьи
Конфликт с мужем из-за …

Конфликт с мужем из-за работы

Две недели назад вышла замуж и обещала мужу что уволюсь с работы до свадьбы. Мы об этом давно договорились. Я готова сидеть дома. Но не сделала этого решила месяц подождать. Работа офисная. Так у нас до того все плохо изза этого что он даже не лишил меня девственности, был петтинг а секса нормального нет. Я его очень люблю и он тоже, но считает что если жена то никаких других дел кроме дома и всяких хобби, салона и семьи быть не должно. A пока работаю в большом смешаном колективе то это не жена. Денег у нас более чем достаточно. Он не мусульманин но у них так в семье - ни мама ни сёстры не работали никогда. Мужья всем обеспечивают и их и детей. Они вcегда или дома или с мужем, в крайнем случае с подругами но без посторонних мужчин. Короче такая история... у кого подобный опыт с мужем? Вы конфликтуете или соглашаетесь? #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты серьезно?? Да он же ж больной на голову, и семейка его. Так и окрасить начнет. Какое замуж, какое бросать работу?? Взвоешь потом. Беги!

Гость
#2

Собственно, в этом и вся подоплека " заботы сильного мужчины о слабой женщине". Пожирание чужой жизни, чужого будущего. Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".
Любящий мужчина не скажет " твой потолок такой-то, мое время дороже, чем твое".

Гость
#3

Кошмар. Как взрослый дееспособный работающий!!! человек может согласиться быть домашним животным?
Хоть задумайтесь. Из вас делают обслугу без права голоса и вы на это соглашаетесь.

Гость
#4

Мой муж тоже хотел, чтобы я сидела дома. Но не заставлял. Условие было только одно: чтобы вечера мы проводили вместе, что было невозможно из-за моих частых командировок.
Я попросила его помочь мне с другой работой, т.к. мне тяжело без общения, даже формального. И он помог.
У меня приятная необременительная занятость, хороший коллектив, небольшая, но стабильная зарплата.
Сейчас частенько даже ездим на одной машине: ему надо сделать небольшой крюк до моего офиса. Вечером вместе возвращаемся.
Автор, ни в коем случае не идите на поводу его эгоизма, если ваши желания не совпадают.
Их традиции - кстати, дурацкие, "антиженские" - вас не касаются!
Никто не вправе рулить вашей жизнью, кроме вас самой.
Муж - существо эфемерное: сегодня он есть, а завтра его может не быть.
Любую беду значительно легче пережить, когда ты среди людей.

Гость
#5
Гость

Кошмар. Как взрослый дееспособный работающий!!! человек может согласиться быть домашним животным?
Хоть задумайтесь. Из вас делают обслугу без права голоса и вы на это соглашаетесь.

Права голоса у меня есть. Есть моя квартира, которую могу сдавать, есть деньги, муж полностью отдает бюджет, перечисляет деньги на мою карту и платит страховку. Есть брачный договор.Почему вам сразу в голову приходит примитивный абьюз?

Гость
#6
Гость

Собственно, в этом и вся подоплека " заботы сильного мужчины о слабой женщине". Пожирание чужой жизни, чужого будущего. Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".
Любящий мужчина не скажет " твой потолок такой-то, мое время дороже, чем твое".

Вот и я о том же! Любящая женщина никогда не скажет что ты мало зарабатываешь, будет довольствоваться тем что есть. Учите мат.часть парни))

Гость
#7

Вот и пример,вышла замуж и уже ноет.Сидите в браке и не отсвечивайте, здесь ваше нытье вам не поможет.

Гость
#8

уже даже у мусульман женщины работают и бизнесом занимаются. бегите от такого - это неликвид который пытается вами управлять и подчинить себе. пусть собаку себе купит

Иммануил
#9

Я согласилась на такое сразу, потому что ненавидела свою работу. В браке окончила большое количество курсов, развивалась, появилось много увлечений, в итоге пошла учиться в вуз ещё, осваивать новую профессию. Если вам ваша работа нравится, конечно, не надо бросать. А если как мне, тошно от нее было, то что тут думать

Dolls_K|LL
#10

Изврaт какой-то… очередной мелкописечник-домостроеевец нашел себе дypынду, готовую терпеть этот цирк с конями.
Воистину, не переведутся глупые бабы на Руси…

Гость
#11
Иммануил

Я согласилась на такое сразу, потому что ненавидела свою работу. В браке окончила большое количество курсов, развивалась, появилось много увлечений, в итоге пошла учиться в вуз ещё, осваивать новую профессию. Если вам ваша работа нравится, конечно, не надо бросать. А если как мне, тошно от нее было, то что тут думать

И что, пойдете работать?

#12

Муж, который требует у жены оставить работу, гораздо опаснее и хуже мужчины, который на работу гонит. Поймите это. Он хочет, чтобы вы были от него в полной зависимости. Но при этом закон не запретит ему разойтись с вами и жениться на другой, когда ему этого захочется. Не надо идти в этот капкан.

#13
Гость

И что, пойдете работать?

Да, рассчитываю, профессия будет интересная, хотелось бы попробовать себя в деле. Но вообще я и сейчас смогу пойти работать, если захочу, меня муж не тиранит, а предоставляет возможности. У нас нет девиза: мужик работает, баба готовит.

Гость
#14
Гость

Права голоса у меня есть. Есть моя квартира, которую могу сдавать, есть деньги, муж полностью отдает бюджет, перечисляет деньги на мою карту и платит страховку. Есть брачный договор.Почему вам сразу в голову приходит примитивный абьюз?

Так у вас все примитивно.
Нормально, когда мужу все равно, работает жена или нет. Ненормально, когда один взрослый человек ставит условие, что другой должен не работать, потому что у него все женщины в семье на уровне животных и жена должна быть такой.
Отсутствие секса в семье. Жена девственница!! - это еще ненормальнее.
Но в ваших примитивных абъюзивных отношениях это нормально. Тогда, чего тему создаете? Живите по правилам мужа, а секс он и на стороне получит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: