Гость
Статьи
Свекровь унизила или …

Свекровь унизила или общественное бичевание

Привет форумчане, пишу с целью выслушать отношение людей к ситуации, а если честно, то наверно просто излить душу, боль внутри уже 5 дней. История моя такая, замужем 20 лет, живем отдельно, есть и дом и квартира и машины, 2 детей (18 и 8 лет)
Всю жизнь свекровь меня не любила, сравнивала со своей дочерью у которой жизнь не сложилась. Постоянно лезла в мою семью с советами и старалась меню уколоть, но так как живем порознь расходились по своим домам и встречались по семейным праздникам. Муж мы никогда не заступался за меня, просто говорил, что женщины вечно найдут чего ссориться.
Но вот 2 января родители позвали нас в гости. Сидя за столом не знаю как так повернулся разговор, но свекровь стала обливать меня грязью в присутствии моих детей, моего мужа и ее дочери. Услышала я просто кошмар какой-то, что я эгоистка, лентяйка, детей не воспитываю и не занимаюсь ими, что вот ее доченька золотце, а я просто чудовище. Конечно моя младшая спросила потом обидно ли мне от таких слов бабушки, но боль не в том, муж сидел и молчал, он не защитил меня и нашу семью от нападков маразматички свекрови. Конечно придя домой он извинялся, мол не понял и про*бал как то эту ситуацию, ходит виноватый, но у меня что-то переключилось в голове и я расценила это как предательство с его стороны. Теперь смотрю на него и вижу ее….что думаете? Вряд ли такое вылечит время, как унять боль?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы сами тоже молчали? вы сами что не могли себя защитить если у вас муж тютя-вятя? он на вас посмотрел что вы молчите, значит все ок...

Захария
#2

а старшего ребенка с вами не было?

Гость
#3

Возможно уже столько всего было, что эта выходка мужа стала для вас последней каплей и вы просто в нём разочаровались. Если это так, то считай пропало. А почему вы промолчали на выходку свекрови? Надо было её такими х#ями обложить, чтобы она рот свой потом боялась разявить на вас. Еще и при детях это всё.

Гость
#4

Почему вы молчали? Больше вам туда незачем ходить. Вы сами не дали отпор, тем самым унизились сами и унизили детей. Муж - омно

Гость
#5

Я 15 лет в браке. Последние 5 лет свекровь у меня в чс. Но муж всегда меня защищал, периодами с матерью не общался. 5 лет назад была поставлена точка и у него в общении с матерью. Если бы не защищал тогда, я бы развелась. Да и он не понимает, как можно противной матери давать обижать свою жену. Но в нашем случае ненависть свекрови заключается в ее зависти. Там есть другой любимый сынок у нее, который ничего не добился, а мы все сами и мы плохие для нее.

#6
Захария

а старшего ребенка с вами не было?

Он ушел как раз перед самым накалом, услышал лишь начало но надо было ехать,

Захария
#7
valensiavalensia

Он ушел как раз перед самым накалом, услышал лишь начало но надо было ехать,

жаль, то вы уже подкованная, не посчитали , что и вам с младшей надо

#8
valensiavalensia

Он ушел как раз перед самым накалом, услышал лишь начало но надо было ехать,

Я видимо была в шоке от ее поступка. Мозгами понимаю, что надо было защищаться, но реально мозг включил ступор какой-то, сама в шоке как так я повела себя, но реально дошло лишь когда уже шла домой.

#9
Гость

Я 15 лет в браке. Последние 5 лет свекровь у меня в чс. Но муж всегда меня защищал, периодами с матерью не общался. 5 лет назад была поставлена точка и у него в общении с матерью. Если бы не защищал тогда, я бы развелась. Да и он не понимает, как можно противной матери давать обижать свою жену. Но в нашем случае ненависть свекрови заключается в ее зависти. Там есть другой любимый сынок у нее, который ничего не добился, а мы все сами и мы плохие для нее.

Я тоже считаю, что это именно зависть, просто не ожидала такого прямого удара в спину

#10
Гость

Почему вы молчали? Больше вам туда незачем ходить. Вы сами не дали отпор, тем самым унизились сами и унизили детей. Муж - омно

Унизилась не то слово, теперь от боли разрывается все внутри. Злюсь на себя, почему так позволила, но в тот момент видимо от шока растерялась совсем

Бред сивой Кабыльи
#11

Автор, ну это та ситуация, которая требует решительных мер. А именно - полный разрыв отношений со свекровью. Если муж не в состоянии защитить Вас и детей от таких нападок, значит защищайтесь сами. Мне кажется, что у детей с такой бабушкой тоже отношений нормальных нет, так что они не пострадают.
Я бы тоже сильно задумалась, нужен ли такой невнятный муж; но если польза от брака с ним перевешивает пользу от развода, я бы потребовала, чтобы он прекратил встречи с такой матерью. Может общаться по телефону, оказывать помощь удаленно, но никаких встреч и задушевных разговоров, при которых Вас будут поливать грязью и разрушать Ваши отношения.
Но все это так мерзко, вставать между матерью и сыном, что я бы предпочла развод с таким недомужем.

Бред сивой Кабыльи
#12

Просто я была в такой ситуации, когда родственнички мужа начали меня клевать. Поставил всех на место, больше не трогают. А если бы спустил все на тормозах, уже бы развелись, и он это знает.

Гость
#13

Сочувствую вам.побывала почти в такой же ситуации.сначала был шок, потом как очнулась.глаза раскрылись,и решение пришло само.поняла что не уважаю больше, не смогу с ним жить, просто презираю.развелась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: