Гость
Статьи
Свекровь хочет жить с …

Свекровь хочет жить с нами, муж за а я против

Доброй ночи, такая ситуация с мужем вместе 6 лет, есть сын, ждем рождение дочери. Полтора года назад купили квартиру в ипотеку, до этого жили в сьемной вместе со свекровью, мы жили в городе, а щас квартира наша в поселке в 40 км от города, я роддом из этого поселка. Свекровь и свекр вместе не живут разошлись уже много лет назад.И после нашего переезда свекровь так же осталась в городе снимать жилье, приезжает только в гости.И вот на днях муж заявляет что хочет привезти жить свою мать к нам, у меня конечно никто не спросил хочу ли я с ней жить.Ведь когда мы жили все вместе в сьемной она уже показала мне какой она человек, она лезла в наши отношения, обсуждала меня, говоря какая я плохая вцепилась в ее сына, даже говорила мужу откуда ты ее нашел такую,даже когда я забеременела сыном, она сомневалась что это от мужа, мы на тот момент еще были не женаты.Да она помогает нам финансово, но когда выпьет попрекать этим.А она любительница выпить, даже приезжая к нам гости умудрялась на меня жаловаться, говорила мужу якобы я не предлагаю ей кушать, даже когда выходила гулять на улицу с сыном, докапывалась до меня что я ее обсуждаю с соседями.Ну в общем очень тяжелый она человек, как быть, как до мужа донести что если мы снова начнем жить вместе то точно разведемся!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ,ч то если он привезёт свою мать..вы подаёте на развод и делите квартиру...У меня свекровь нормальная, но я всё равно не хочу ни с кем жить...Я бы вообще жила отдельно, если бы имела свою собственную однушку

Гость
#2

Где жилье свекрови? Сколько ей лет?
Мужу категорически отказать, под реальной угрозой развода. Все равно жизни нормальной со свекровью не будет.

#3

Со своей мамой он и сам жить может, а семью тогда зачем заводил? Дети, для которых бабушка была чем-то хорошим, будет ходить при них бухой и поносить их мать. А отец, который должен подавать пример своему сыну, явно не будет вмешиваться. Это его мать, вот пускай он ее проблемы с алкоголизмом и скверным характером сам решает, без вашего участия. Если сейчас свою позицию не отстоять, то завтра она будет уже у вас.

Гость
#4

Скажи мужу, что если он не против - то может и сам с маменькой пожить, а тащить ее сюда не нужно. Не в обиду свекрови, но очень странно, что у нее нет собственного жилья в таком возрасте. Мы молодые пашем как волы ради однушки хотя-бы, а она чем думала в свое время.

Гость
#5

Да ладно, 6 лет терпели такую свекровь и муж ничего не предпринял, то проблема в муже, а не в свекрови.

Гость
#6

Наверное надо перестать получать от свекрови финансовую помощь. А то как то несолидно денежки берете от "неприятного" человека и ничего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: