Гость
Статьи
Помогите советом, хочу …

Помогите советом, хочу видеться с внуками

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или может у кого была такая ситуация, у меня четверо внуков, с сыном очень сложно, он можно сказать вычеркнул меня из своей жизни, очень сложная и тяжёлая у …

Автор
2 938 ответов
Последний — Перейти
Страница 59
#2928
Гость

Там ещё есть вариант, если суд сомневается и родители против, но есть свидания под присмотром родителей, может пробовать этот минимальный вариант, скажет час в выходной в неделю. Но это надо специалисты, а не форум вумен.

Встречи в присутствии родителей назначают только маленьким детям (до 3 лет) или только в случае,если бабушка ранее была опасна внукам ,с доказанными фактами. Если имеет место быть просто ругань между членами семьи,то суд назначит встречи с бабушкой без присутствия родителей.

#2929
Гость

Ну так наверно если ответчик несколько раз не является в суд, он проиграл, это тоже можно с юристом обсудить.

если ответчик не является в суд ,то дело расмматривают без него,в данном случае бабушке присудят график встреч,который она заявит,но в реальности внуки могут не соглашаться на встречи и никакая опека или приставы не могут их заставлять.Родителям никакого наказания за это не будет.

#2930
Гость

Знаете, мне всё известно, я думала наоборот, все от и до рассказать на суде, как происходило все, как было когда со мной жили, я заявление писала в опеку на них, участковый приходил, полицию вызывала, отписки брали и всё. С опекой вообще не ясно мне как в итоге произошло, там специалист полностью на моей стороне была, успокаивала, говорила что будут контролировать, помогут. В итоге они несколько раз туда сходили и постепенно я стала понимать что там мнение меняется, уже разговор со мной совсем по другому, чувствую уже как будто их оправдывают, я не верила своим ушам, я всё про них рассказывала в опеке, в итоге получилось что опеке это неинтересно, пока что-то не случится, они первый раз когда пришли к нам, с опеки, сын с детьми был, невестка в больницу попала так вышло, так они как зашли первый вопрос был к сыну это все ваши дети? Представьте просто. Потом она из больницы вышла, они оба в опеку ходили, потом я разговаривала со специалистом опеки, она мне говорит, вот мы бы даже и не сказали что у вашей невестки четверо детей, это к чему это? Так она в жизни ни дня ни работала, ничего не делает, ничем не обременена, не удивляйтесь именно так, не важно что столько детей, старшие по возможности что могут сами делают, сын всё время помогает как может, по возможности, отдельно жили и работал и содержал, ещё и дома принеси, подай, сделай. У неё одна забота, внешность, тряпки. Про неё что только не рассказать можно. Это слов нет. А сын как дурак, тряпка стал, только о ней, всё для неё, всё что не скажет делает. Какие она скандалы ему устраивает не передать словами, оскорблять может, орать, психовать. Он всё терпит, слова не скажет, противно просто. Я все хочу рассказать, все их выходки.

а какой повод у вас был стучать на них в опеку?там дети что, голодые,босые ходят?в среде наркоманов растут?

#2931
Гость

Это неправда, я внукам слова плохого не сказала, ничего не сделала, они запретили ко мне в комнату ходить, моё брать, мои продукты, я хотела и угостить и пообщаться, но куда там. Когла опека первый раз приходила, старший внук расплакался, я хотела чтобы у него спросили как мама на папу орёт и как обзывает когда скандалит, но пожалела, конечно дети любых родителей любят, они других не знают. Когда пришли с опеки первый раз, они вопрос ему задали, это все ваши дети? Я бы со стыда сгорела.

вы видимо не понимаете для чего создана опека. Она для того,чтобы защитить детей,которые не получают питания,лечения,образования,которые подвергаются насилию и опасности. Опека не для того,чтобы поругать родителей,что те ругаются между собой. Вопрос опеки про то,все-ли дети одного отца-это формальность,чтобы уточнить и проверить документы. В ваших рассказах мы не услышали ничего из того,что указывает на то,что они плохие родители и дети в опасности,ведь вы же оправдываете себя якобы боязнью за внуков и переживаниями. На самом деле вы очень неадекватная женщина,которая не умеет себя вовремя остановить

#2932
Гость

Я не наговаривала, я говорила что видела и слышала, всё готова повторить и в суде и где нужно. Они как со мной поступали? Я ей открыто говорила, она сидела смеялась мне в лицо, это как? Мне говорили оба, что мне всё кажется, я придумала, у меня галлюцинации, я больная, бригаду мне вызвать надо, таблетки пить, я сумасшедшая, а они ведут себя нормально и хорошо, ну про мат и оскорбления не пишу уже и так ясно. Он полностью согласен с ней, поддакивает, участковый ноль реакции, лишь бы его не трогали, полиция приезжали, обьяснения взяли уехали.То что они говорят, это их слушать надо, врать она научила его хорошо, но я не привыкла как он в розовых очках жить и ничего вокруг себя не видеть. Я ей сколько раз говорила, зачем ты с ним живешь? Скандалишь, орёшь, тебе же не нужна семья, тяготит видимо, ну иди гуляй если тебе так необходимо, она на меня смотрит как на не пойми кого, как тупая, не понимает, или промолчит, а один раз матом послала, никуда говорит я не уйду и матом, это как такое отношение?

вполне адекватное у неё отношение к женщине,которая говорит ей гадости и лезет без конца в их семью. Вы посмешище в глазах участкового,полиции ,опеки.

Гость
#2933
Гость

Вы напрасно утверждаете, что мать сильно обидела сына и невестку, поэтому они с ней не хотят знаться. Вв же не знаете всех обстоятельств. У меня вот дочь с мужем жили всегда отдельно в квартире которую я подарила дочери, как говорится, дочь со своей жилплощадью. Растет внучок, ему полтора года сейчас. Когда дочь рлдила я три месяца четыре оаза в неделю ездила и помогала ей с малышом, зять работает и домой приезжает поздно вечером. А потом отношение дочери ко мне стало меняться, она все меньше стала со мной общаться, по телефону перестала отвечать, а потом и вовсе написала чтобы я ее часто не беспокоила. Внука вижу только на его день рождение и на новый год, когда заезжаю его плздравить. Такое же отношение стало и к матери зятя. Но там есть еще внуки от дочери, и моя сватья не скучает без внимания внуков. А у меня единственный внук, я его очень люблю, очень скучаю по нему. Сегодня 8 марта, зять по телефону поздравительный смс прислал, а дочь никак не поздравила.... вот и думаю:: а стоит ли растить детей, вкладываться в них, а потом получать такой плевок. Мне было 33 года, когда мой муж умер, одна воспитывала дочь, каждое лето возила ее на юг, в том числе и заграницу, с моей помощью она получила высшее образование,..... а теперь сиыдно знакомым в глаза смотреть и на вопрос:как внук?, врать, что все нормально, а я ведь его видела последний раз 2 января. Вот так. Так что, не надо винить нас, родителей. Не всегда мы змеи-свекрови или змеи-тещи.

Здравствуйте. Надеюсь довольны все всезнайки которые так усердно лезли в детали моей жизни? Вам радостно, смешно может быть? Я много раз повторяла зачем я стала писать здесь и в других местах, я признала свои ошибки, я действительно действовала неверно, слушала не тех и не то. Почему я пишу здесь, потому что мне легче так выговориться, мне тяжело наедине с самой собой, держать всё внутри, не нужно равнять меня на других, если многие из вас такие ограниченные люди и не понимают что в жизни по всякому бывает и если у вас такого не было то такого и не бывает, значит вы очень молоды и неопытны или просто глупы, простите. Умный человек знает что в жизни бывает разное, жить это не поле перейти, и порой стыдно и больно кому то рассказывать,а поделиться нужно и необходимо. Да, я была не права во многом, мне пришлось многое не договаривать или изменять, я просто не хотела никому проблем, я была в отчаянии, во мне кипела злость, я обьясняла много раз это. Поэтому вышло так как вышло. Всё равно детали ничего бы не дали, это формальность, но нашлись люди которым делать нечего своей жизни нет, им не жалко ведь своего времени чтобы копаться, выискивать про чужую жизнь незнакомого человека, не лень тратить своё время, при этом меня судят. Не думайте что меня вот так сломали, что я забилась в угол и испугалась, этого не будет никогда. В чём я не права, я признаюсь, мне уже всё равно.

Гость
#2934
Гость

Здравствуйте. Надеюсь довольны все всезнайки которые так усердно лезли в детали моей жизни? Вам радостно, смешно может быть? Я много раз повторяла зачем я стала писать здесь и в других местах, я признала свои ошибки, я действительно действовала неверно, слушала не тех и не то. Почему я пишу здесь, потому что мне легче так выговориться, мне тяжело наедине с самой собой, держать всё внутри, не нужно равнять меня на других, если многие из вас такие ограниченные люди и не понимают что в жизни по всякому бывает и если у вас такого не было то такого и не бывает, значит вы очень молоды и неопытны или просто глупы, простите. Умный человек знает что в жизни бывает разное, жить это не поле перейти, и порой стыдно и больно кому то рассказывать,а поделиться нужно и необходимо. Да, я была не права во многом, мне пришлось многое не договаривать или изменять, я просто не хотела никому проблем, я была в отчаянии, во мне кипела злость, я обьясняла много раз это. Поэтому вышло так как вышло. Всё равно детали ничего бы не дали, это формальность, но нашлись люди которым делать нечего своей жизни нет, им не жалко ведь своего времени чтобы копаться, выискивать про чужую жизнь незнакомого человека, не лень тратить своё время, при этом меня судят. Не думайте что меня вот так сломали, что я забилась в угол и испугалась, этого не будет никогда. В чём я не права, я признаюсь, мне уже всё равно.

Теперь я буду действовать иначе, я многое не договаривала, стеснялась, мне было стыдно как любому нормальному человеку что в моей семье такая ситуация и мой родной сын променял мать какая бы не была на простите одно место своей таскушки. Теперь я буду писать не только здесь, я буду писать везде где смогу, как есть, без прикрас, без стыда, почему мне должно быть стыдно, если ведут себя так они? Я просто буду писать как есть каждый случай описывать подробно раз такое дело, с их именами, с подробностями, пусть подаёт куда хочет.Более того насчёт фотографий которые я уже давно удалила, я выставила только для того чтобы показать что она из себя представляет, как выглядит, чтобы было понятно, но мне писать стали, какая красавица, охали ахали, какая прекрасная пара, они ведь подходят друг другу, мне гордиться нужно оказывается. Но только эти лицемерные люди в интернете пишут так, но это не их невестка, не их сын, не их проблемы, не у них такая ситуация, не у них вот так себя ведут. Моральные уроды. Парочка дебилов простите. Даже внучка когда родилась, у них ума не хватило имя нормальное выбрать, эта *** придумала, а придурок поддержал, он же поддакивает ей во всём. Люди детям имена выбирают, думают, советуются, на какие-то источники опираются, им всё равно как ребёнку будет, ей приперло вот так и всё. Дебилка только перед зеркалом пляшет, а этот радуется, улыбается смотрит. Волосы ниже задницы, хвост или причёску сделать, нет зачем? Пусть так болтаются, только он должен дать денег лохмы в порядке держать, пупок проколот простите, это зачем? Шорты или трусы я не знаю что это, вот так дома ходит и ходила при мне, и задницей крутит. На верху черте что, просвечивает обтягивает, видно всё, это женщина? А этот улыбается, вот гордость наверное, правда? Это я образно пишу естественно про гордость. А она называет это домашней одеждой, у меня стыда бы не хватило даже спать в таком, стыдно нормальным людям,она так по дому ходит. Я таких пар, таких супругов не видела никогда.

Гость
#2935
Гость

Теперь я буду действовать иначе, я многое не договаривала, стеснялась, мне было стыдно как любому нормальному человеку что в моей семье такая ситуация и мой родной сын променял мать какая бы не была на простите одно место своей таскушки. Теперь я буду писать не только здесь, я буду писать везде где смогу, как есть, без прикрас, без стыда, почему мне должно быть стыдно, если ведут себя так они? Я просто буду писать как есть каждый случай описывать подробно раз такое дело, с их именами, с подробностями, пусть подаёт куда хочет.Более того насчёт фотографий которые я уже давно удалила, я выставила только для того чтобы показать что она из себя представляет, как выглядит, чтобы было понятно, но мне писать стали, какая красавица, охали ахали, какая прекрасная пара, они ведь подходят друг другу, мне гордиться нужно оказывается. Но только эти лицемерные люди в интернете пишут так, но это не их невестка, не их сын, не их проблемы, не у них такая ситуация, не у них вот так себя ведут. Моральные уроды. Парочка дебилов простите. Даже внучка когда родилась, у них ума не хватило имя нормальное выбрать, эта *** придумала, а придурок поддержал, он же поддакивает ей во всём. Люди детям имена выбирают, думают, советуются, на какие-то источники опираются, им всё равно как ребёнку будет, ей приперло вот так и всё. Дебилка только перед зеркалом пляшет, а этот радуется, улыбается смотрит. Волосы ниже задницы, хвост или причёску сделать, нет зачем? Пусть так болтаются, только он должен дать денег лохмы в порядке держать, пупок проколот простите, это зачем? Шорты или трусы я не знаю что это, вот так дома ходит и ходила при мне, и задницей крутит. На верху черте что, просвечивает обтягивает, видно всё, это женщина? А этот улыбается, вот гордость наверное, правда? Это я образно пишу естественно про гордость. А она называет это домашней одеждой, у меня стыда бы не хватило даже спать в таком, стыдно нормальным людям,она так по дому ходит. Я таких пар, таких супругов не видела никогда.

Тварь поганая, матери она своей нажаловалась, набрехала. Так мать её такой и воспитала, не далеко ушла, семейка трутней. Сына ей моего жалко, посмотрите, посмейтесь. Деньги брать не жалко? Твари. Смеет мне указывать, звонит мне и говорит, как же вам не стыдно, как можете про Алину ( его подстилку Алина зовут познакомьтесь) как можете такое говорить за спиной про них, про всю нашу семью, что у неё якобы нет родных и многое другое, я ответила, а вас по сути и нет, живёте далеко, видитесь раз в пятилетку, образно.Она говорит, неужели за столько лет не видите как она его любит, вот такая семья получилась, мы говорит так рады были когда они поженились,они ведь по такой сильной любви женились, как она его ждала тогда, им друг с другом повезло! да она говорит вокруг никого не видит, дорожит, я только молчала, смешно слушать было помню я многое конечно, у меня злости и ненависти не хватает, я бы не по телефону, я бы лично хотела всё высказать, куда пойти вместе со своей таскушкой доченькой. Наговорила мне всего, стыдить меня пыталась вот сына моего ей как жалко, я ложь на них пишу, рассказываю якобы всем, оскорбляю, вот они в шоке все там, говорит, ваш сын этого не заслужил, я говорю, а про своё поведение они рассказывают? Думаю что нет, или врут. Мне плевать, мне терять нечего, это только начало. Говорит, вот Алине всё равно вы чужой человек (я то есть) ей на вас всё равно, она за мужа очень сильно переживает(за сына моего) она вот жалуется что я ложь распространяю, его в таком свете выставляю, я неблагодарная оказывается, внукам якобы вообще всё равно на меня, вот так и не вспоминают по её словам. Знаю откуда всё идёт. В общем я свои претензии сказала, меня дурой сумасшедшей выставили. Если бы эта тварь жалела мужа своего, она бы ему не давала ничего читать и не рассказывала, промолчала бы. Пусть жалуется куда хочет и кому хочет. Со мной видимо опасается напрямую поговорить.

Гость
#2936
Гость

Тварь поганая, матери она своей нажаловалась, набрехала. Так мать её такой и воспитала, не далеко ушла, семейка трутней. Сына ей моего жалко, посмотрите, посмейтесь. Деньги брать не жалко? Твари. Смеет мне указывать, звонит мне и говорит, как же вам не стыдно, как можете про Алину ( его подстилку Алина зовут познакомьтесь) как можете такое говорить за спиной про них, про всю нашу семью, что у неё якобы нет родных и многое другое, я ответила, а вас по сути и нет, живёте далеко, видитесь раз в пятилетку, образно.Она говорит, неужели за столько лет не видите как она его любит, вот такая семья получилась, мы говорит так рады были когда они поженились,они ведь по такой сильной любви женились, как она его ждала тогда, им друг с другом повезло! да она говорит вокруг никого не видит, дорожит, я только молчала, смешно слушать было помню я многое конечно, у меня злости и ненависти не хватает, я бы не по телефону, я бы лично хотела всё высказать, куда пойти вместе со своей таскушкой доченькой. Наговорила мне всего, стыдить меня пыталась вот сына моего ей как жалко, я ложь на них пишу, рассказываю якобы всем, оскорбляю, вот они в шоке все там, говорит, ваш сын этого не заслужил, я говорю, а про своё поведение они рассказывают? Думаю что нет, или врут. Мне плевать, мне терять нечего, это только начало. Говорит, вот Алине всё равно вы чужой человек (я то есть) ей на вас всё равно, она за мужа очень сильно переживает(за сына моего) она вот жалуется что я ложь распространяю, его в таком свете выставляю, я неблагодарная оказывается, внукам якобы вообще всё равно на меня, вот так и не вспоминают по её словам. Знаю откуда всё идёт. В общем я свои претензии сказала, меня дурой сумасшедшей выставили. Если бы эта тварь жалела мужа своего, она бы ему не давала ничего читать и не рассказывала, промолчала бы. Пусть жалуется куда хочет и кому хочет. Со мной видимо опасается напрямую поговорить.

Все видят любовь неземную, а я такая плохая, такая сякая не хочу видеть. По их словам. Я не остановлюсь теперь, сын сказал, матери у него нет, его слова, внуки якобы тоже забыли что бабушка есть. За подозрения в наркомании я перед сыном готова извиниться, я действительно была не права. Злость и безысходность у меня была, но он слушать не захочет, всё остальное про неё, я не изменю своё мнение никогда. Я буду писать, надо будет ещё фотографии выставлю, мне всё равно, у неё знаете какие фотографии есть? И в купальнике, всё открыто, всё видно, для кого и для чего? То перед зеркалом, то в не пойми чём, чуть ли не в нижнем белье, я теперь как есть писать буду, купальник нитки одни, тряпки, я давно ещё говорила, стыд надо иметь.Я и ему говорила тысячу раз, а у него пелена перед глазами, говорил, она красавица моя любимая, это идиот называется, нормальный человек запретит такое просто.

Гость
#2937
Гость

Все видят любовь неземную, а я такая плохая, такая сякая не хочу видеть. По их словам. Я не остановлюсь теперь, сын сказал, матери у него нет, его слова, внуки якобы тоже забыли что бабушка есть. За подозрения в наркомании я перед сыном готова извиниться, я действительно была не права. Злость и безысходность у меня была, но он слушать не захочет, всё остальное про неё, я не изменю своё мнение никогда. Я буду писать, надо будет ещё фотографии выставлю, мне всё равно, у неё знаете какие фотографии есть? И в купальнике, всё открыто, всё видно, для кого и для чего? То перед зеркалом, то в не пойми чём, чуть ли не в нижнем белье, я теперь как есть писать буду, купальник нитки одни, тряпки, я давно ещё говорила, стыд надо иметь.Я и ему говорила тысячу раз, а у него пелена перед глазами, говорил, она красавица моя любимая, это идиот называется, нормальный человек запретит такое просто.

Постоянно это я наблюдала их зажимания и когда отдельно жили и я приезжала в гости, или на даче когда в самом начале они ещё приезжали. Постоянно друг об друга тереться это как? Как ещё назвать? То на колени сядет, это постоянно, другого места сидеть ей нет, сядет и давай обниматься, целоваться, не в щёчку как понимаете. Или она у зеркала крутится, или ещё где, он подойдёт и давай тискаться оба причём. Я говорила, вы нормальные? Им смешно. По поводу смеха, меня тут высмеивали, а как по вашему, среди ночи, или под утро им смешно, это нормально? Над чем смеяться? Я могу понять может смотрят что-то смешное, но надо наверное потише в такое время? Музыку дебильную слушают, я не удивляюсь, эта постоянно в наушниках, как только не крутится, он только улыбается и смотрит как дурак. Замечание ей сделать, ни за что. Внучка тоже уже перед зеркалом крутиться умеет. Кровать полдня не убрана, валяются оба когда он дома, она может без стеснения и сверху сесть и лечь простите, прямо на него или ноги положить и это смешно должно быть? Как ещё обьяснить? Или он её на руки возьмёт и давай обжиматься, представьте как это выглядит, я говорю время людям на пользу идёт, а эти два как ***, что прошло время, что нет, ни ума, ни совести, ни стыда. Он стоит что-то делает или по телефону разговаривать может, она обязательно прилипает, пристанет, привяжется, на шее повиснет, это взрослые люди? Никакого стеснения. На кухню как-то зашла, они обнимаются как только можно, она на столешнице сидит, это где готовят, куда глаза деть мне? У меня дар речи пропал. Они к слову всегда так себя вели. Разговоры их иногда слышала, нормальным людям не понять, о чем говорят, что имеют ввиду? И главное им смешно или вообще шёпотом начинали говорить. Смех на пустом месте. Она может и руки распустить только так, ему конечно бестолку было говорить, ему смешно. Это шутка оказывается, а если ей в шутку по голове тупоголовой дать? Само поведение недопустимо, руками махать какая шутка может быть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: