Гость
Статьи
Родители супруга …

Родители супруга просят финансовую помощь

Здравствуйте! мне нужен совет вернее совет нужен моей семье !В браке пять лет все хорошо в отношениях только вот у супруга есть родители которые не дают прохода просят финансовую помощь постоянно.Сами мы работаем детей у нас нет живем в сьемной квартире хотим приобрести свое жильё но не получается потому что постоянно помогаем им мне это не нравится и как бы я не пыталась их отвадить объяснить некто меня не понимает! Конечно я понимаю нужно помогать родителям но у нас у самих проблемы жить не где кредиты и ещё они у нас на шее сидят как быть как им объяснить что так нельзя с супругом тоже не хочу иза них скандалить просто тупик какая-то хочу донести до них что мы не в состоянии довать им по 15 тыс в месяц что нам самим нужен угол а не сьемная хата меня просто не слышат

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они походу для него и копят, чтоб потом дарственную оформить, от вас бюджет пилит. Или у него любовница есть, родители покрывают, либо вообще внебрачный ребёнок.

Гость
#2
Гость

Они походу для него и копят, чтоб потом дарственную оформить, от вас бюджет пилит. Или у него любовница есть, родители покрывают, либо вообще внебрачный ребёнок.

Да нет у него! Они просто набрали кридиты и сидят на сьемной квартире вернее она не сьемная она в ипотеке у их снохи это жена их первого сына так вот говорят мол ей помощь хоть немного она овдовела

Гость
#3
Гость

Да нет у него! Они просто набрали кридиты и сидят на сьемной квартире вернее она не сьемная она в ипотеке у их снохи это жена их первого сына так вот говорят мол ей помощь хоть немного она овдовела

Ну раз вы так уверены, что на благие цели, и оправдаете, тогда смысл возмущаться? Вариантов соскочить от помощи нет? Она от государства должна пенсию получать по потере кормильца.

Гость
#4
Гость

Ну раз вы так уверены, что на благие цели, и оправдаете, тогда смысл возмущаться? Вариантов соскочить от помощи нет? Она от государства должна пенсию получать по потере кормильца.

Она может сдать ипотечную квартиру..... Сама переконтоваться у родителей.

Э.
#5

Автор, у Вас проблема не в том, что просят помощи, а в том, что Вы её даёте в ущерб себе!
Психологически это зависимость и созависимость.
Зависимость у мужа от своих родителей, т.к. он их интересы ставит выше своих собственных и своей семьи. И созависимость - у Вас, т.к. ему не препятствуете!
Вообще-то такие вопросы решаются с помощью психотерапевта. Но у Вас на него денег нету и не предвидится.
Попробуйте хотя бы поставить условие, чтобы такая же сумма, которую Вы даёте родителям мужа, шла и Вашим родителям.
А вообще твёрдое "нет" было бы идеально. Почему они решают проблемы постороннего Вам человека за Ваш счёт?! Почему Вы это допускаете?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: