Гость
Статьи
Что для вас важно на …

Что для вас важно на свадьбе?

Через 2 месяца свадьба, очень переживаю, чтобы угодить всем гостям, не оставить их голодными, в скуке итд 
Сама была только на одной свадьбе лет 11 назад
Подскажите, что для вас важно на свадьбах ваших друзей, знакомых?
Может есть критерии в еде , напитках
Также вам бы хотелось больше сидеть и есть или наоборот больше двигаться , участвовать в конкурсах?

Avtor ya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Торт

Марина
#2

Возможность выбора и атмосфера важны.
Чтобы чувствовать себя в кругу близких.

#3

единственное, что не люблю на свадьбах, это конкурсы) по-детски как-то, на мой взгляд

Гость
#4

Мне было важно, чтобы свадебный букет подходил бы к платью. Этот принес хе---ю, а не букет. Так что выбирай сама на всякий случай.

Гость
#5

Чтобы брачующиеся не влезали в долги ради этого события.
Чтобы невеста получила максимум удовольствия от происходящего.

Гость
#6

Если это свадьба подруги, то для меня главное, чтобы она была счастлива. А все остальное не так важно. А если это свадьба, где я просто +1, тогда могу и пооценивать.

Вообще, главное - это гости и их настрой. Если рожи у всех кислые или надменные, то хоть какую музыку ставь, хоть по айфону лично каждому дари - свадьба будет кислой. Поэтому первое, что делайте - убирайте из списка гостей всех, кто испортит свадьбу своей тухлой рожей. Ну и буйных всех тоже.

Второе: подружки невесты. Это должны быть деятельные девчонки на подхвате, а не те, кого сама невеста бегает, обслуживает. Не берите в подружки невесты унылых мышей, кто не хочет помогать с праздником.

Тамада. Он должен быть, точка. Никаких "я сама", "у меня все устроит брат/друг/подруга". Нет, всегда должен быть опытный тамада, который всех развеселит и все разрулит.

Насчет еды: я сколько не видела праздничных столов из ресторанов, это всегда отбросы и помои с позавчерашней кухни. Поэтому берите профессиональный выездной кейтеринг, не прикрепленный к ресторану. Либо же если выбор не большой, приходите и заранее всем вставляйте чопчики в зад по меню, по свежести и цене за все. Иначе вам привезут то, из за чего будет стыдно. Если празднование будет в ресторане - тем более все обсуждается заранее, пробьется заранее и всем даются подзатыльники заранее. Иначе будут помои. На большие праздники и большие компании всегда сгружается все самое несвежее.

Алкоголь. Берите немного дорогого и много не дорогого. Сначала ставите дорогой на одно чоканье, потом выгружайте не дорогой, но вкусный, для заправки.

Конкурсы, музыка и танцы - это опять же, про тамаду.

Также постарайтесь все запланировать так, чтобы в случае чего на мероприятии был человек, который все разрулит без вас. Кого то отвезти в больницу? Отвез. Потек унитаз в ресторане, пока вы празднуете? В срочном порядке решил без вас. Форс мажоры на свадьбе не редкость, и не вам проблемы решать в ваш день.

Гость
#7

Если будут дети, то организуйте для них "детский уголок" - стол с раскраскамт, фломастерами, конструктором и т.п. Хорошо заранее позаботиться о том, кто из гостей где сидит - или карточки на стол поставить, или расписать на бумаге и ответственного человека поставить, пусть он рассаживает. Мы об этом не подумали и было немного не очень хорошо :)

Гость
#8

- Обстановка ( чтобы место было уютное и красивое, а не в заводской столовой или спорт.зале)
- Культурно - развлекательная программа ( без пошлых конкурсов и денежных поборов" на ползунки" , с хорошей музыкой на разный вкус для молодых и старых)
- Вкусная еда и напитки

Bufa
#9

Зачем вам эта морока? Это ВАШ день! А вы думаете о том, хорошо ли будет гостям. Это ВЫ празднуете. ВАМ должно быть весело и вкусно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: