Гость
Статьи
Мне от него ничего не …

Мне от него ничего не надо, не буду на алименты подавать!?

Женщины,сколько можно глупости "Мне от него ничего не надо, не буду на алименты подавать!"?
Ладно вы решили "из гордости" тащить дитё на своем горбу,но вы понимаете хоть сколько "папаш" потом в старости припрутся к бедным детям, которые десятилетиями их не видели не слышали и подадут на алименты? И только доказательства в виде ваших исков, зарегистрированных долгов по алиментам, лишение родительских прав могут избавить ни в чем не виноватого бедолагу от содержания старого мудака. Случаев уйма!
А может и раньше папаша объявиться захочет - захотите в отпуск за границу слетать с ребенком - пожалуйста на поклон к плодителю, за разрешением на выезд заграницу. А он может его из вредности и не дать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, коли решили разводится то алименты в первую очередь..будите потом трепать нервы мужу...бывшему...должен,должен...и женихов не будет .иботу вас прошлые отношения .повсюду..решили уйти .значит на алименты и через суд..а то мало ли..всякое бывает ..и твердое нет...-не вернётся, не вернёт вас обратно, не будет нянькатся с ребенком...все !!!..новая жизнь ..и даже спустя 18лет..не появится..я вас уверяю...мужчины любят жён..через жен детей..и так далее

Гость
#2

Согласно закона родители могут требовать ОТ ребенка алименты, это никак не связано с тем платились ли алименты НА ребенка.

Статья 87 Семейного кодекса РФ гласит: родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи. Нетрудоспособными родители считаются, если: достигли пенсионного возраста и получают пенсию; имеют инвалидность.

Гость
#3

Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем НЕ требуется. Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет. Узнать, есть ли запрет, лучше заранее в подразделении МВД.

Гость
#4

Давно пора вводить в школе уроки элементарной финансовой и юридической грамотности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: