Гость
Статьи
Бабушка не поздравила …

Бабушка не поздравила единственную внучку с днëм рождения

Маме (бабушка) 60 лет, в здравом уме и твёрдой памяти, здорова. Есть единственная внучка (моя дочь), других внуков нет. У внучки ДР через неделю после ДР мамы, а ДР дочери накануне Нового года, и забыть про день рождения кажется невозможным, но.. Поздравили маму(бабушку) с др, а она внучку через неделю не поздравила. Я в тот же день позвонила вечером, думаю, может, заболела или что случилось, но нет, всё у неё прекрасно👌на следующий день поздравили её с Новым годом и она нас, а через 2 недели она позвонила со словами "ой, у Маши ж день рождения был, почему ты мне не напомнила". Ну извините, не знала, что нужно напоминать о дне рождения единсивенной внучки. 😢 Было обидно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вам будет 60 лет, тогда и поговорите о ясном уме и твёрдой памяти. Человек в 60 может нормально выглядеть, но когнитивные функции уже не те, или вы думаете что забыть о чём-либо могут только старички с последней стадией альцгеймера? Будьте благодарны тому , что ваша мать жива и не придумывайте причин для того, чтобы на неё обижаться

Гость
#2

У бабушки своя жизнь, твоя внучка ей нахрен не сдалась.

Гость
#3

Вы мыслите как дите малое, "обидно" - ей богу детский сад какой-то

Автор
#4
Гость

Когда вам будет 60 лет, тогда и поговорите о ясном уме и твёрдой памяти. Человек в 60 может нормально выглядеть, но когнитивные функции уже не те, или вы думаете что забыть о чём-либо могут только старички с последней стадией альцгеймера? Будьте благодарны тому , что ваша мать жива и не придумывайте причин для того, чтобы на неё обижаться

Она молодая и активная. У нее куча подруг, фитнесс-... итнесс, есть мужик, ей просто пофиг, как оказалось. Вам не понять.

Гость
#5
Автор

Она молодая и активная. У нее куча подруг, фитнесс-... итнесс, есть мужик, ей просто пофиг, как оказалось. Вам не понять.

Ну и порадуйтесь, что у неё всё хорошо, вас она вырастила, больше она вам ничего не должна, человек хочет жить своей жизнью
это ваша дочь и главное чтобы вы помнили о её дне рождения

мясокомбинат имени зеленского
#6

Всем бы такой старости, а не нервы трепать из-за детей и внуков. Вы завидуете бабушке.

libellule
#7
Автор

Она молодая и активная. У нее куча подруг, фитнесс-... итнесс, есть мужик, ей просто пофиг, как оказалось. Вам не понять.

А не было бы этого всего,может быть и вспомнила бы о внучке,а вообще по моим личным наблюдениям,не все бабки интересуются внуками пока бодры и здоровы,зато когда приходит немощь и болезни,не могут выйти из дома,вот тогда и начинается,ой а почему ко мне никто не приходит,все бросили,никому не нужна и т.д.

Гость
#8

Обычно не ругаюсь. Но сейчас прямо хочется: ну ты г***на на вентилятор намотала.

Гость
#9

А подарок подарила? А часто они с внучкой общаются вживую или по телефону хотя бы?
Вы обиделись, а дочка ваша тоже обиделась?
В разных городах живёте что ли, что всё по телефону?

Автор
#10
Гость

А подарок подарила? А часто они с внучкой общаются вживую или по телефону хотя бы?
Вы обиделись, а дочка ваша тоже обиделась?
В разных городах живёте что ли, что всё по телефону?

Подарок не нужен, главное внимание. Да, живем в разных городах и разных регионах. Ездить далеко и неудобно, на выходные не съездить, только в отпуске, поэтому вживую видимся редко. Мама в небольшом городе живет плюс есть дача в 3 км от квартиры, ни разу не пригласила дочь (внучку) провести с ней летние каникулы, хотя я с года на всë лето отправлялась в деревню к бабушке 😅 а мама в отпуск на море 💃.
Дочь моя не обиделась, так как не знала, что бабушка не поздравила - я была в таком шоке, что бабушка забыла о др, что после звонка ей соврала дочери, что бабушка ее поздравила.

Моя бабушка до самой смерти меня поздравляла с др и не забывала ни разу, свекровь 80+ лет всегда внучку с раннего утра поздравляет, а тут((

Автор
#11

Да, мне обидно. Имею право, я считаю.

У меня на работе куча возрастныз людей, и 60,и 70,и 85 лет, с внуков-внучков пылинки сдувают, даже если те в другой стране живут, а тут родной бабушке нас.рать на единственную внучку, хотя все мозги съела "рожайте второоого рожайте второго".

Гость
#12
Автор

Подарок не нужен, главное внимание. Да, живем в разных городах и разных регионах. Ездить далеко и неудобно, на выходные не съездить, только в отпуске, поэтому вживую видимся редко. Мама в небольшом городе живет плюс есть дача в 3 км от квартиры, ни разу не пригласила дочь (внучку) провести с ней летние каникулы, хотя я с года на всë лето отправлялась в деревню к бабушке 😅 а мама в отпуск на море 💃.
Дочь моя не обиделась, так как не знала, что бабушка не поздравила - я была в таком шоке, что бабушка забыла о др, что после звонка ей соврала дочери, что бабушка ее поздравила.

Моя бабушка до самой смерти меня поздравляла с др и не забывала ни разу, свекровь 80+ лет всегда внучку с раннего утра поздравляет, а тут((

Что вы хотели? Ваша мама вас не воспитывала, отсылала к бабушке, занималась своей жизнью, почему это вдруг она воспылает любовью к внучке, если о ней не заботилась , не растила её с рождения?
Маму свою не знаете? Могли бы и сами позвонить и напомнить, если переживаете за дочку.
Если вам будет легче, то не поздравляйте маму с ДР и праздниками, в отпуск ездите на море, а не к маме в гости.

Гость
#13

Я в два раза моложе вашей мамы и могу забыть о дате. Слава богу, что среди моих никто не обижается. У меня две бабушки и я всегда им сама звоню в свой день рождения.

#14

а почему вы бабушку не приглашаете на день рождение внучки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: