Гость
Статьи
не хочу отпускать …

не хочу отпускать ребенка к свекрови

Сказать, что у нас плохие отношения это ничего не сказать. Узнав о моей беременности она предлагала делать аборт, отказалась прописать ребенка у себя (на тот момент у нас не было своего дома). Первый раз увидела внучку через 2 года после рождения. В общем была "молода" с занималась своей жизнью. Сейчас дочке 7 лет. Свекровь не интересовалось ей весь год, не поздравила с 1 сентября, не интересуется внучкой ни как. Я не говорю о подарках для единственной внучке их просто нет. Но вот как подходит ДР свекрови, она просит чтобы ее внучка поздравила, пришла к ней в гости. Я понимаю, что это просто показуха перед родней, ведь на самом деле присутствие внучки для нее как для бабушки не нужно, это просто галочка. Не понимаю, почему я должна ей делать такие подарки, чтобы удовлетворить ее амбиции. Причем на ДР внучки она не приходит. Может быть для кого то это история покажется вымыслом, но это чистая правда, живем мы в одном городе в 20 минутах езды друг от друга.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём проблема, кто Вас заставляет? Муж что говорит?

Гость
#2
Гость

А в чём проблема, кто Вас заставляет? Муж что говорит?

Мужу приятно прийти с дочерью, это понятно. И меня никто не заставляет. Муж ходит сам, но каждый год одно и тоже.

Гость
#3

"В этом месте утром рано утонули два барана" (с) Вы ничем не отличаетесь от свекрови, увы. Такая же упертая в своих амбициях

Гость
#4

Вас бесит, что она красуется с вашим ребенком, а вам за это ничего не перепадает. И эта проблема у женщин вроде вас возникает всю жизнь. Не ходите, не дарите. Ребенок рад? Значит молчите.

Гость
#5
Гость

Мужу приятно прийти с дочерью, это понятно. И меня никто не заставляет. Муж ходит сам, но каждый год одно и тоже.

А мужу было приятно поведение маман по отношению к дочери? Как он объяснил отсутствие бабушки?

Автор, я бы не пустила. И дело не в принципе. Смысл отпускать дитё на показухи родне, тем более что со свекровью вы не общаетесь.

автор
#6
Гость

"В этом месте утром рано утонули два барана" (с) Вы ничем не отличаетесь от свекрови, увы. Такая же упертая в своих амбициях

Вы правы. У меня есть свои амбиции. Я создала свою семью и живу ради нее. Я не кому не позволю пользоваться мною и тем более использовать своего ребенка ради своих интересов, не искренних, лживых. Я не бесхребетная, прощать всех и вся, подстилаться самой и подстилать своего ребенка, за что??????

автор
#7
Гость

А мужу было приятно поведение маман по отношению к дочери? Как он объяснил отсутствие бабушки?
Автор, я бы не пустила. И дело не в принципе. Смысл отпускать дитё на показухи родне, тем более что со свекровью вы не общаетесь.

Спасибо за понимание. Надо задать этот вопрос ему, но он станет задавать этот вопрос своей матери, где была она раньше.

Гость
#8
Гость

Вас бесит, что она красуется с вашим ребенком, а вам за это ничего не перепадает. И эта проблема у женщин вроде вас возникает всю жизнь. Не ходите, не дарите. Ребенок рад? Значит молчите.

Что значит перепадёт? Бабушка возникла из ниоткуда и давай общаться. Если бы занималась и интересовалась внучкой с рождения, то другое дело. А сейчас, ребенок подрос и бабуля опомнилась. Нахрен нужно такое внимание, раз в год, да ещё на свой день рождения.

автор
#9
Гость

Вас бесит, что она красуется с вашим ребенком, а вам за это ничего не перепадает. И эта проблема у женщин вроде вас возникает всю жизнь. Не ходите, не дарите. Ребенок рад? Значит молчите.

Упаси Бог, чтобы мне от нее что то перепало, ни чего не надо клянусь Вам. Ребенку от бабушки ни чего не перепадает, она появляется раз в год перед своим ДР. Ребенок к ней не просится, она ее не знает практически.

Гость
#10
автор

Спасибо за понимание. Надо задать этот вопрос ему, но он станет задавать этот вопрос своей матери, где была она раньше.

Так вы ещё с НИМ не выяснили этот вопрос?? Столько времени прошло и вы не знаете что он думает по этому поводу. Честно, не понимаю.

Гость
#11

Моя свекровь нашу дочь первый раз обняла в 10 лет ( хотя виделись они часто), дочь отстранилась, свекровь обиделась, я промолчала.

автор
#12
Гость

Так вы ещё с НИМ не выяснили этот вопрос?? Столько времени прошло и вы не знаете что он думает по этому поводу. Честно, не понимаю.

А зачем мне с ним это выяснять. Мы живем своей семьей. Что от этого изменится. Я не думаю, что если я буду капать на мозг, почему твоя мама не общается с ребенком, она начнет меняться по отношению к внучке. Насильно мил не будешь. Для примера Вам скажу, что когда мы ездим в ее район города в гипермаркет, он оставляет нас в магазине, а сам заезжает к маме, нам не поступают предложения ни мне, ни ребенку, составить ему компанию.

Гость
#13
автор

Вы правы. У меня есть свои амбиции. Я создала свою семью и живу ради нее. Я не кому не позволю пользоваться мною и тем более использовать своего ребенка ради своих интересов, не искренних, лживых. Я не бесхребетная, прощать всех и вся, подстилаться самой и подстилать своего ребенка, за что??????

Да вы ревнуете))). Если бы вам свекровь была по барабану, вы бы так не реагировали так болезненно. И за что ее прощать? У нее такая линия жизни, а вы хотите свекровь подмять под свое мироощущение. Поэтому и манипулируете ребенком. Не видит ребенка- плохо, желает видеть- опять плохо.

Гость
#14

Хорошо бы,если бы такая история была вымыслом! Но у моего внука бабушка со стороны папы ещё похлеще вашей будет,она вообще ни разу не видела своего внука,а внуку 12 лет,ни разу не поздравила с ДР,а о 1 сентября и НГ говорить нечего. Поначалу меня это напрягало,муж ей говорил об этом,никаких эмоций. А теперь я даже рада: никто меня не дёргает,не учит,в гости не ездит,живём своей семьёй,уже и муж махнул рукой,ну что делать? Вот такой человек и хорошо,что не обращает внимания,не лезет. Я бы не дала своего ребёнка,свекровь хвалится вашей девочкой,показуху устраивает,посмотрите,какая она хорошая бабушка! Ребёнок не игрушка,я бы показательные выступления бабушки прекратила,тем более ваша дочка её не знает и радости от общения с ней не испытывает

автор
#15
Гость

автор
Вы правы. У меня есть свои амбиции. Я создала свою семью и живу ради нее. Я не кому не позволю пользоваться мною и тем более использовать своего ребенка ради своих интересов, не искренних, лживых. Я не бесхребетная, прощать всех и вся, подстилаться самой и подстилать своего ребенка, за что??????Да вы ревнуете))). Если бы вам свекровь была по барабану, вы бы так не реагировали так болезненно. И за что ее прощать? У нее такая линия жизни, а вы хотите свекровь подмять под свое мироощущение. Поэтому и манипулируете ребенком. Не видит ребенка- плохо, желает видеть- опять плохо.

Дочке 7 лет, за это время она не проявляла интереса к ней. Я живу с этим совершенно спокойно. Она такой человек, который живет для себя. То, что она не видит ребенка мне от этого не плохо. Мне не приятно, что о внучке вспоминают как о человеке, только для "шоу, представления", зачем? Мне мой ребенок слишком дорого достался, чтобы манипулировать ею, Вы не правы.

#16

Вы делаете ребенка разменной монетой в своих психологических игрищах со свекровью. Зачем девочке знать о ваших разногласиях и быть их поводом? А она узнает как только Вы начнете "боевые действия". Пусть думает, что между семьями мир. Вырастет - расскажете ей как было на самом деле.

автор
#17
Гость

Хорошо бы,если бы такая история была вымыслом! Но у моего внука бабушка со стороны папы ещё похлеще вашей будет,она вообще ни разу не видела своего внука,а внуку 12 лет,ни разу не поздравила с ДР,а о 1 сентября и НГ говорить нечего. Поначалу меня это напрягало,муж ей говорил об этом,никаких эмоций. А теперь я даже рада: никто меня не дёргает,не учит,в гости не ездит,живём своей семьёй,уже и муж махнул рукой,ну что делать? Вот такой человек и хорошо,что не обращает внимания,не лезет. Я бы не дала своего ребёнка,свекровь хвалится вашей девочкой,показуху устраивает,посмотрите,какая она хорошая бабушка! Ребёнок не игрушка,я бы показательные выступления бабушки прекратила,тем более ваша дочка её не знает и радости от общения с ней не испытывает

Спасибо!

автор
#18
Бухие бухи

Вы делаете ребенка разменной монетой в своих психологических игрищах со свекровью. Зачем девочке знать о ваших разногласиях и быть их поводом? А она узнает как только Вы начнете "боевые действия". Пусть думает, что между семьями мир. Вырастет - расскажете ей как было на самом деле.

Да нет боевых действий, вообще ни каких действий нет. Ребенок нужен один раз в год, и только последние 3 года. Когда можно ни ходить по пятам, не вытирать сопли. У нас нет ни мира ни войны. Пройдет этот ДР и опять до следующего года.

Гость
#19
автор

Да нет боевых действий, вообще ни каких действий нет. Ребенок нужен один раз в год, и только последние 3 года. Когда можно ни ходить по пятам, не вытирать сопли. У нас нет ни мира ни войны. Пройдет этот ДР и опять до следующего года.

Зачем тогда тему создали, если у вас на все есть свой четкий ответ. Делайте, как считаете нужным. А то пытаетесь здесь другого человека очернить. Интересно бы и ее версию о вас послушать. Тоже, наверно, претензий к вам не мало.

Джипси
#20
автор

Вы правы. У меня есть свои амбиции. Я создала свою семью и живу ради нее. Я не кому не позволю пользоваться мною и тем более использовать своего ребенка ради своих интересов, не искренних, лживых. Я не бесхребетная, прощать всех и вся, подстилаться самой и подстилать своего ребенка, за что??????

Да какие там интересы свекрухе от пацанки? Не громко ли сказано? Скажем проще: тупо две бабцы не переваривают друг друга на ровном месте (что обыденно), и та, что помоложе, еще и ревнует бешено ребенка ко второй. Насочиняла тут про интересы, использование, красование...Не имеет значения этот один поход в ГОД, а ходить по пятам и вытирать сопли свекровь и не должна была, это матери обязанности. Когда наследство бабка кошкам отпишет, тогда начнется вой - а как же внучку обошли. Ну да, ну да, вам ничо не надо, вы ж решаете. А внучке можь надо было бы...

Гость
#21

Ну скоро девочка и сама сообразит, что к бабушка-то ее не поздравляет и подарками не балует, сама откажется быть в такой роли, если все правда. Свекровь моей знакомой вечно сравнивала ребенка с другой внучкой (от другого сына или дочери), не в пользу первой. Потом опомнилась, когда любименькая внучка забила на нее, ну так первая ей прямым текстом и сказала - бабушка, иди-ка ты к своей любимой внучке. И все. Вам просто надо подождать логического завершения событий, чтобы не прослыть склочной невесткой, которая наговорила якобы гадостей ребенку.

Гость
#22

У меня была такая же свекровь. Не нужна была ей единственная внучка, а потом вдруг захотела ее увидеть перед НГ. Я естественно отказала, а через пару месяцев резко умерла. Муж меня при скандале и очень редко попрекает, что она перед смертью единственную внучку не увидела. А меня почему-то совесть не мучает?!
Не хотите - не давайте ребенка. Да, ей нужно изобразить перед гостями любищую бабушку, поиграть на публику.

#23
Гость

Ну скоро девочка и сама сообразит, что к бабушка-то ее не поздравляет и подарками не балует, сама откажется быть в такой роли, если все правда.

Вот тут и встаёт заранее вопрос с позицией папы. Одно дело если он совсем об отношении у ребенку не задумывался, и другое, если готов маме спускать любое поведение в отношении своей семьи.

Гость
#24

Автор, относитесь к ситуации снисходительно. Вы же сами видите, что ситуация отрицательно влияет на ваши отношения с мужем. И потом, для вашей дочери это крайне неприятная ситуация (у меня было в детстве также), ваша свекровь ее бабушка. Как выше писали, ваша дочь лет через пять сама все поймет и все решиться само собой.

Гость
#25
Бухие бухи

Вы делаете ребенка разменной монетой в своих психологических игрищах со свекровью. Зачем девочке знать о ваших разногласиях и быть их поводом? А она узнает как только Вы начнете "боевые действия". Пусть думает, что между семьями мир. Вырастет - расскажете ей как было на самом деле.

Чтобы ребенок поздравил бабушку, которую не знает по сути, ради галочки, можно сказать ему: мы поздравим бабушку, навестим ее в пятницу, без шумихи, наедине, а всреду у нас дела.
Автор, это будет прекраснойотмазкой от шоу и все реверансы поздравления Владычицы морской будут соблюдены.
Вежливость никто не отменял, а шоу можно пропустить. Вы ж туда якобы радея за старуху придете, лично, без посторонних.

Гость
#26
Бухие бухи

Вы делаете ребенка разменной монетой в своих психологических игрищах со свекровью. Зачем девочке знать о ваших разногласиях и быть их поводом? А она узнает как только Вы начнете "боевые действия". Пусть думает, что между семьями мир. Вырастет - расскажете ей как было на самом деле.

Чтобы ребенок поздравил бабушку, которую не знает по сути, ради галочки, можно сказать ему: мы поздравим бабушку, навестим ее в пятницу, без шумихи, наедине, а всреду у нас дела.
Автор, это будет прекраснойотмазкой от шоу и все реверансы поздравления Владычицы морской будут соблюдены.
Вежливость никто не отменял, а шоу можно пропустить. Вы ж туда якобы радея за старуху придете, лично, без посторонних.

Гость
#27
Гость

У меня была такая же свекровь. Не нужна была ей единственная внучка, а потом вдруг захотела ее увидеть перед НГ. Я естественно отказала, а через пару месяцев резко умерла. Муж меня при скандале и очень редко попрекает, что она перед смертью единственную внучку не увидела. А меня почему-то совесть не мучает?!
Не хотите - не давайте ребенка. Да, ей нужно изобразить перед гостями любищую бабушку, поиграть на публику.

Скажите мужу, что свекрови никто не мешал позвонить ребеку и приехать лично. Она сама в ответе за свой выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: