Гость
Статьи
Почему внучка должна …

Почему внучка должна всё это расхлёбывать?

Доброго дня всем!
Есть такая ситуация:
Мне 33 года,не замужем.
Работаю медсестрой.
В родном городе есть жилищные трудности:мать психопатка всю жизнь гнобит свою мать,мою бабушку.Выгнола её на съёмную комнату,материт, может поднять руку.Важный момент: квартира бабушкина,и бабушка платит за неё всю жизнь.Бабушке 87 лет,матери 57.Мать всю жизнь сидит на шее у бабушки, бабушка жалеет её,как единственную дочь,терпит от неё маты, оскорбления,скитания, рукоприкладство.Дает ей деньги с пенсии.Мать НЕ работает.
Повторюсь мать-психопатка.
На всё уговоры мои и родственников о том(15ти летней давности,что нужно идти в суд или в милицию и писать заявление на мать, бабушка всегда говорила и говорит,что ей стыдно писать заявление на дочь).
В итоге скитаемся мы обе.
Мать живёт одна в общей хате.
На днях возник разговор с родственницей об этой ситуации и о том ,что за бабушкой скоро нужен будет присмотр.
На что родственница мне отвечает: сними двушку в своём городе и живи вместе с бабушкой.
Вопрос к Вам,дорогие читатели:
С какого? Почему внучка должна всё это расхлёбывать?
И в мои планы не входило оставаться в родном городе,и тем более снимать здесь жилье (при своем жилье).И,как вы понимаете, жизнь со старым человеком незамужней девушке явно не сахар.Пока её дочь(моя мать) одной попой будет проживать в нашем общем жилье (квартира двушка)
И как бы Вы поступили в такой ситуации и с такой историей??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Психопатка - это у неё есть диагноз? На учёте стоит у психиатра?

Гость
#2

Вы так истерите, будто слова какой то там родственницы могут вас вынудить поступить не как вам надо. Выдыхайте, вас ее слова ни к чему не обязывают

Гость
#3

Можете ничего не разгребать. Вас никто не заставляет. У матери есть диагноз? Она с детства больна? Или это результат взаимоотношений с бабушкой?

Доброжелатель
#5

не стоит идти ни у кого на поводу, делай что считаешь нужным, каждый сам отвечает за свою жизнь

бабушка не менее сумашедшая чем мамаша, надо уехать от них раз и навсегда

донна Ослабелла
#6

Автоор, а кто на самом деле расхлёбыватть должен, согласно вам. Эта самая родственница, с котороой разговор был?! Или что вы от неё вообще хотите. Ну, обсудили вы с нею печальную ситуацию, она высказала своё мнение. Вы встали на дыбы.
Принудитть жить с бабушкой в съёмном жилье вас никто не может. Так в чём на ваш взгляд проблема?? В том, что ваши родственники, вооружившись косами и вилами, не взяли штурмом бабушкину квартиру, не выгнали оттуда бессовестную бабушкину дочь, которая ваша мать, и не вселили туда обратно бабушку? А вместо этого велят вам самой где-нить поселиться с бабушкой. Это вас так возмущает?

Гость
#8

Бегите от них, либо станете такой-же. На свою квартиру сами заработаете. Взрослые люди сами должны были о себе позаботится, а не ждать с неба подачки.

Автор
#9
Золотая Рыбка

Психопатка - это у неё есть диагноз? На учёте стоит у психиатра?

Там всё ещё хуже.
Она дерётся, угрожает,не подпускает к себе врача.
Я сама медсестра,поэтому знаю об этих заболеваниях.В этом случае всё очень плохо.

Автор
#10
Гость

Можете ничего не разгребать. Вас никто не заставляет. У матери есть диагноз? Она с детства больна? Или это результат взаимоотношений с бабушкой?

Агрессия проявляется у неё с детства.Это прогрессирует у неё.Она всех ненавидит,обо всех говорит плохо.В редких случаях бывает просветление в разуме.
Но всё реже.
Нас она за родственников не считает.Добавить сюда ещё зависимость от алкоголя.

Автор
#11
Гость

Можете ничего не разгребать. Вас никто не заставляет. У матери есть диагноз? Она с детства больна? Или это результат взаимоотношений с бабушкой?

Бабушка всю жизнь ей всё прощает как любимой единственной дочке, позволяет ей безобразничать(выгонять мать из дома,оскорблять,драться, выпрашивать пенсию у бабушки) даже если убивать она её будет.
Бабушка говорит,что ей дочку жалко,кто ей ещё поможет,у неё никого нет.
Я не уважаю её за это.

Автор
#12
Гость

Можете ничего не разгребать. Вас никто не заставляет. У матери есть диагноз? Она с детства больна? Или это результат взаимоотношений с бабушкой?

Это результат гиперлюбви к ней бабушки,плюс врожденные патологии,я так понимаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: