Гость
Статьи
Из-за вранья не хочу …

Из-за вранья не хочу больше мужа ни в каком виде

Основное в теме. Вскрылось много обмана,крупного и мелкого. После чего не хочу ни общаться, ни делиться,ни секса с ним. Я сейчас ушла в себя и много размышляю, пытают отпустить ситуацию как многие мне и9 близких советуют. Думать о проблемах текущих...но мне сложно обстрагироваться и забыть многие его не стыковки, п...здешь и враньё. Постоянно прокручивать в голове и корю себя что не заметила все раньше. Нужен совет как хладнокровно не смотря ни на что выполнять то что должна и не пытаться копаться в себе, винить себя. Обуздать свою обиду и на него. Перестать пытаться его уколоть....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проект "семья" можно считать закрытым. Конечная - выходим, не забываем багаж и личные вещи.

Гость
#2

А зачем Вы заставляли его врать? Не хотите слышать правду?

Гость
#3

Никак. Обиду выплёскивают и высказывают, а не обуздывают. Все обузданные обиды, потом превращаются в болезни.

Гость
#4
Гость

А зачем Вы заставляли его врать? Не хотите слышать правду?

А как она его заставляет? Бьёт?

#5

Почему бы не развестись?
Чтобы убрать обиду на него, нужно взять на себя ответственность, а вы вместо этого взваливаете вину.
не получится. Только в терапию к специалисту, чтобы разделить ответственность и границы

Гость
#7
Гость

Никак. Обиду выплёскивают и высказывают, а не обуздывают. Все обузданные обиды, потом превращаются в болезни.

Может я немного не так выразилась. Скорее не обуздать, а простить для себя, отпустить эти обиды на него. Осознать что совершонные им поступки это его какие то желания и я не несу за них ответсвенности. Что его любовь к вранью и лжи это его сущность и его выбор и я не должна копаться в его мотива, тем самым пытаясь его оправдать. Пока я только уговариваю себя. Не имела ввиду что хочу делать вид будто ничего не было. Я хочу научиться жить не неся ответсвенность за поступки которые не совершала. Сейчас муж пытается в своих косяках обвинять меня, перекладывает ответсвенность на меня. Считаю такую позицию не зрелого человека. В нашей паре будто взрослый человек это только я. Я высказывала что мне не нравится или что я жумаю и в ответ чаще всего была истерика с его стороны а не конструктивный разговор.

Гость
#8
MVK

Почему бы не развестись?
Чтобы убрать обиду на него, нужно взять на себя ответственность, а вы вместо этого взваливаете вину.
не получится. Только в терапию к специалисту, чтобы разделить ответственность и границы

Обиды не изжить одним только разводом. Я хочу как-то его простить, чтобы просто больше не думать о том что делал и почему. Простить у меня пока не получается.

Гость
#9
Гость

Обиды не изжить одним только разводом. Я хочу как-то его простить, чтобы просто больше не думать о том что делал и почему. Простить у меня пока не получается.

Простить в моем понимании это не всегда равно примириться

Гость
#10
Гость

А зачем Вы заставляли его врать? Не хотите слышать правду?

Есть такие люди у которых привирать это их образ жизни. Либо говорят одно потом на эту же тему другое. Характер. Что таких заставляет это делать вопрос к воспитавшей их семье и их привычкам. А не ко мне.

Гость
#11
Гость

Проект "семья" можно считать закрытым. Конечная - выходим, не забываем багаж и личные вещи.

Отсутсвие или присутсвие какого либо статуса между людьми не может изменит уже свершившихся событий, которые оставляют последствия. А соответсвенно и присутствуют мысли об этом. Они преследую и уже давно не присутствующих в жизни друг друга оюдей.... Вопрос был совсем в другом. Как перестать думать о произошедшем и спокойно жить дальше без груза всего негатива

Гость
#12
Гость

Отсутсвие или присутсвие какого либо статуса между людьми не может изменит уже свершившихся событий, которые оставляют последствия. А соответсвенно и присутствуют мысли об этом. Они преследую и уже давно не присутствующих в жизни друг друга оюдей.... Вопрос был совсем в другом. Как перестать думать о произошедшем и спокойно жить дальше без груза всего негатива

Не всегжа достаточно просто на уй послать. Чтобы вычеркнуть все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: