...
Ирина Меладзе рассказала трагичную историю о том, как распалась ее семья
1 из 15

Ирина Меладзе стала героиней передачи «Новые русские сенсации» на телеканале «НТВ». Бывшая жена Валерия Меладзе откровенно рассказала обо всем, что ей пришлось пережить за последние 10 лет. В 2006 году Ирина узнала, что любимый супруг ей неверен. С тех пор для женщины все изменилось.

Это случилось после одной из музыкальных премий, куда исполнитель пришел вместе с женой и старшей дочерью Ингой. Ирина вместе с наследницей расположилась в зрительном зале на местах рядом с Валерием, но тот в самом начале церемонии пропал и объявился лишь тогда, когда его пригласили на сцену.

Ирина была крайне удивлена поведением мужа и не понимала, что происходит. Дома она задала артисту прямой вопрос: что происходит? И тот, будучи больше не в силах держать тайну в себе, сказал правду.

«Он рассказал, что у него есть отношения на стороне. И даже ребенок. На вопрос «Кто?» он ничего не ответил, но мне хватило 20 минут, чтобы все выяснить, — призналась Меладзе в разговоре с корреспондентом канала «НТВ». — Я не могла понять, как возможно такая степень обмана со стороны человека, бывшего мне не только любимым мужем, но и другом. Предательство раскрылось в одночасье».

Ирина начала копаться в себе, пытаясь понять, где совершила ошибку. Она долго разбиралась в произошедшем. Валерий, тем временем, вел себя неоднозначно: вторую семью не бросал, но и от законной супруги не уходил.

«Сказал — я поживу один. Ну, пожил один. Я же пыталась спасти семью, надеялась еще что-то выяснить и не хотела принимать очевидное», — рассказала бывшая жена музыканта.

Ирина не верит, что Альбиной Джанабаевой руководили искренние чувства: она убеждена, что подобного бы не случилось, будь Валерий Меладзе простым, никому не известным мужчиной. «У меня история «полюбила — не смогла» просто вызывает улыбку», — заявила экс-супруга артиста.

Она понимала, что нужно подавать на развод, но никак не могла начать действовать в этом направлении — боялась, что разрыв родителей станет серьезным ударом для дочек. Так и случилось: в определенный момент девочки сами начали понимать, что происходит. Особенно расставание мамы и папы повлияло на младших, Соню и Арину. Они с трудом сдерживают слезы, когда вспоминают, как отец ушел от матери. «Я бы не хотела, чтобы у меня в будущем была такая семья», — отмечает 13-летняя Арина.

«Я не имела права на резкие шаги — поэтому история так долго тянулась. Я смягчала ситуацию настолько, насколько это было возможно. Мне было важно, чтобы дети сумели «выжить» в этой обстановке», — поделилась с журналистами Ирина.

Меладзе пыталась вызвать Джанабаеву на разговор, но та не пошла навстречу и отказалась от беседы тет-а-тет. Ирина сделала свои выводы.

Сейчас, когда после официального развода прошло уже 2 года, экс-жена знаменитого исполнителя говорит, что никакого зла на отца своих детей не держит. Она счастлива, что благодаря Валерию сумела состояться как мать, счастлива, что предательство мужа не вскрылось раньше — ведь тогда бы не было ее младшей дочери Арины.

«У меня к нему нет ни одного вопроса. Внутри просто пусто, там словно пепел, все выжжено. Я благодарна Валерию Шотаевичу. Он как наилучший учитель — так здорово меня заземлил и так откорректировал, что только, наверное, благодаря ему сегодня я могу сказать «Слава Богу за все», — подытожила свое интервью Ирина Меладзе.