Гость
Статьи
Вопрос про ЗАГСы

Вопрос про ЗАГСы

Девчонки, кто в Москве, подскажите пожалуйста, в Московских ЗАГСах (Дворцы бракосочетания НЕ интересуют) дата регистрации строго через 2 месяца после подачи заявления? И еще, строго по месту прописки? Т.е. если я допустим прописана в Зеленограде (это Москва для тех кто не в курсе;), а живу у родственников в ЮЗАО где и хочу зарегистрироваться, это реально вообще (кроме как по взятке)?

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

Ой, забыла добавить - жених прописан в Московской области, но регистрироваться хотим в Москве, как уже написала

Гость
#2

Мы с женихом оба иногородние, не Москва и не МО, у меня регистрация в Балашихе, у него нет даже такой. Заявление в московском ЗАГСе у нас приняли без проблем (да, строго за два месяца).

Росянка
#3

да примут у вас заявление, только с датой могут быть проблемы.

Сто Лет Одиночества
#4

У нас приняли заявление практически за месяц. Прописка значения не имеет. Можно даже с иностранным гражданином расписаться.

Сто Лет Одиночества
#5

Люблинский ЗАГС, есличе.

Сто Лет Одиночества
#6

Но там не торжественная регистрация.

Невеста
#7

с иностранцем только в одном загсе расписывают, по-моему, в ╧4. По вопросу автора - регистрироваться не обязательно по месту жительства.

Новенькая
#8

Автор, заявление можно подать в любой загс не зависимо от прописки/проживания, мы расписывались две недели назад в измайловском загсе, хотя к этому району имеем отношение только то, что там познакомились и жили некоторое время. А на счет даты регистрации, не строго 2 месяца, вообще можно предварительно обзвонить загсы москвы, если вам все равно где регистрироваться, или наиболее предпочтительные, и узнать там ближайшие свободные даты. Нам предложили на выбор несколько чисел, мы выбрали удобное для себя. Вот и все.

Маша
#9

3, а почему с датой могут быть проблемы?

Сто Лет Одиночества
#10

Маша, 9. В ЗАГСе могут быть "расписаны" все дни на пару месяцев вперед. Мы, как полоумные, носились по ЗАГСам, с целью расписаться в определенный день.

Гость
#11

Ага, а мы в том ЗАГСе, который выбрали и на тот день, в который решили делать свадьбу, были в очереди 68-е. :)

Радистка Fuck
#12

Я не из Москвы, но интересует вопрос по теме. Если мы хотим просто росписаться, без торжеств, свадебных нарядов, а так сказать "по-студенчески", то обязательно вся эта отвратная торжественная часть и очереди наряженных невест с женихами за нами???

Возможно ли просто пройти в кабинет и поставить роспись там-то и получить штамп там-то????? При подачи заявления, это обговаривается вообще?

А если без торжеств, то срок гораздо меньше 2 месяцев или от этого не зависит?

Гость
#13

12, договариваетесь о неторжественной регистрации, да и всё. :)

Насчёт сроков - в "нашем" ЗАГСе и на такую заявления принимали строго за два месяца. Но вообще-то надо звонить, узнавать. По закону положено за месяц.

Новенькая
#14

мы тоже не делали торжественную регистрацию, просто приехали вдвоем расписаться, но, к сожалению, пришлось ждать в общем потоке среди нескольких пар, даже поприкалывались, некоторые такие забавные были. И пришлось все по процедуре, заходить в зал, где тетенька читала торжественную речь и вручала кольца. Хм, вообщем потерпели, никуда не денешься)) Там такой конвейер, что специально для вас не будут выделять другую комнату и тд.

Юка
#15

Вообще конечно наши загсы и тетеньки в них отбивают желание торжественно жениться, не могли бы уже что-нибудь другое придумать, хотя бы выездные церемонии в практику ввести и речь поменять

Радистка Fuck
#16

И пришлось все по процедуре, заходить в зал, где тетенька читала торжественную речь и вручала кольца. Хм, вообщем потерпели, никуда не денешься)) ------ Новенькая, кошмар!(((Я так не хочу!((

:))
#17

7 08.07.2008 12:50:04 | Невеста [4050257223]

с иностранцем только в одном загсе расписывают, по-моему, в ╧4. "

не правда - я сама замужем за иностранцем. просто в обычном ЗАГСЕ требуют более расширенный перечень доков от него, да еще и придираются. а в ╧4 - у них уже отлажана процедура и лишних вопросов не задают. мы подали заявление в обычный загс и в Дворец ╧4 - выбрали то, что нам больше понравилось (по дате и по отношению)

:))
#18

Возможно ли просто пройти в кабинет и поставить роспись там-то и получить штамп там-то????? "

у нас именно так и было. в Дворце ╧ 4 - обычная церемония - вызывают в отдельный кабинет. там тетенька сидит. вам дают расписаться, кольцами обмениваетесь , поздравляют и все. все просто и культурно. торжественная церемония - другой зал. там ждет вереница из женихов и невест.

кстати, в ╧4 можно и россиянам росписываться, по-моему..

Луна
#19

а человеку с подмосковной пропиской и иностранцу в ЗАГСе Москвы можно расписаться? в любом?

Луна
#20

человеку с подмосковной пропиской и иностранцу в ЗАГСе Москвы можно расписаться? в любом?

Анастасия
#21

мы с моим молодым человеком хотим расписаться, но на день подачи заявления мне еще не будет 18 лет (до 18 останется 2-3 недели), а на день государственной регистриции брака 18 мне уже будет! В семейном кодексе написано что 18 должно быть именно на день государственной регистрации брака, а не на день подачи заявления, но в загсе нам сказали, что это можно решить только в муниципалитете (о снижении брачного возраста)! Можно ли как-то решить эту проблему? Написать заявление в загс и сослаться на СК РФ???

Юлия
#22

Можно ли подать заявление в ЗАГС не по месту прописки,а роспись уже производить в своем городе по месту прописки.Поехать подать заявление в своем городе нет возможности,из-за работы(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: