Гость
Статьи
вопрос про ЗАГСы!

вопрос про ЗАГСы!

Уважаемые, скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал давать в ЗАГСе денег за то, чтобы у вас приняли заявление без очереди? И возможно ли это? Если кто-то пробовал, то пардон - сколько денег дали? ))

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во, мне тоже надо. ЗАГС Таганский (Мск) и развод... кто давал? колитесь.

Лой Ивер
#2

А зачем? По беременности вам и так без очереди, а так месяц ждать всего, не так долго, учитывая все процессы организации.

#3

А если свадьба планируется летом, и очереди перед ЗАГСом очень большие... А беременности нет пока что :) Вот хотели приехать заранее и договориться. Неужели никто так не делал?

Ульяна
#4

Выбирайте конец мая - я пришла в конце апреля подавать заявление на 29 мая, подала без проблем (народ мая боится), а вот лето уже было забито (до той даты, когда загс в принципе мог принять заяавление). Дворец бракосочетания ╧4.

О В Е Н
#5

да купите справку о беременности?)) или в ЗАГСе мед. осмотр проводят?)))

#6

Ой...я если честно говоря тоже мая как-то опасаюсь ))) Хотя конечно, это все предрассудки. Спасибо за совет :)

Софья
#7

Я в 4 Дворце бракосочетания, за 2 мес. подали и не было очереди, можно было и за месяц подать. Так денег не возьмут, поищите выходы на работников загса через знакомых.

#8

О В Е Н , спасибо, я даже об этом не подумала )

Гость
#9

а мы в мае поженились, тоже без очередей всяких. причем в пятницу 13-го мая. И ничего :)))

Кстати, именно на пятницу 13-го было назначено больше всего регистраций. И правильно народ делает когда посмеивается над приметами

#10

А еще говорят нельзя в пост жениться...

55
#11

я слышала самое лучшее время для свадьбы Красная Горка, кто нибудь знает об этом?

О В Е Н
#12

55,да я слышала,в том году знакомы поженились в этот день

#13

мы собрались жениться летом, озадачились вопросом этим, ***, оказывается есть сайты где пишут списки, кароче пока мы в эти списки не записывались, но видимо, надо, ибо эти списки дублируются на всех свадебных форумах Мск)))

#14

Лизка Турбина, точно-точно. И потом с этими списками ехать к ЗАГСу и дежурить там всю ночь посменно! Потом выстраиваться в живую очередь и ждать открытия ЗАГСа, а те, кто приедут позже, будут уже в самом хвосте и получат плохое время росписи. Я вот сама не знаю что делать - или самой начинать список...или идти в ЗАГС предлагать денег?...

#15
Ayna

Лизка Турбина, точно-точно. И потом с этими списками ехать к ЗАГСу и дежурить там всю ночь посменно! Потом выстраиваться в живую очередь и ждать открытия ЗАГСа, а те, кто приедут позже, будут уже в самом хвосте и получат плохое время росписи. Я вот сама не знаю что делать - или самой начинать список...или идти в ЗАГС предлагать денег?...

вот-вот, мне интересно,а если у меня, нет интернета?))) Очень странно. А вы во Дворце хотите или какой-то определенный ЗАГС?

подруга
#16

ндааа, а у нас если сейчас заявление нести, то места остались только на сентябрь-октябрь... Вот как вот!

Марина
#17

что правда нет очередей?? моя коллега недавно заявление подавала в первый день подачи, так она две ночи перед загсом ночевала с такой очередью и со списками.

#18

Вообще хотели в Чертановский ЗАГС, так как он ближе всего. Но прочла в интернете что он последнее время стал приравниваться к Дворцам, и очереди туда стали в два раза длиннее... (( Во Дворцы, говорят, вообще очереди по трое суток стоят...

#19

подруга, это где такое?

#20

подруга, это где такое?

#21

подруга, это где такое?

#22

подруга, это где такое?

#23

подруга, это где такое?

#24
подруга

ндааа, а у нас если сейчас заявление нести, то места остались только на сентябрь-октябрь... Вот как вот!

а почему?

#25

дибилизм какой-то выйти замуж, проблема))))

#26

Лизка Турбина, а вы в какой ЗАГС собиралась?

Марина
#27

причем некоторые места я думаю уже заняты по блату намного раньше чем первый день подачи заявления

#28
Ayna

Лизка Турбина, а вы в какой ЗАГС собиралась?

пока собираемся в Грибоедовский дворец)

#29
Лизка Турбина

AynaЛизка Турбина, а вы в какой ЗАГС собиралась?



пока собираемся в Грибоедовский дворец)

Ооо...туда точно по спискам :)

#30
Ayna

Лизка Турбина

AynaЛизка Турбина, а вы в какой ЗАГС собиралась? пока собираемся в Грибоедовский дворец)

Ооо...туда точно по спискам :)

ага, я уже знаю)Ну вот будет решать или туда или в Савёловский, он к дому поближе, мы тут еще с датой никак не определимся, в ближайшее время решим и начнем эту тему пробивать))) А вы свадьбу делаете или просто регистрацию? Спрашиваю, т.к. у всех по разному)

#31

Вот как вариант - некоторые пары расписывались в Подольском ЗАГСе, там очень красивая усадьба и церковь, и почти нет очередей. Еще можно выездную регистрацию, к примеру, в Царицыно, там устраивают даже нечто вроде теарализированного

Гость
#32

А мы без церемонии собрались. Пошли подали заявление, а через 2 дня выяснилось что женится нам надо будет срочно, чтобы легче было визы на выезд оформить. Народ проникся и нас через пару дней расписали.. в пост...

#33

...представления, с хлебом-солью и прочим, и роспись в очень красивом месте. НО! Стоит эта красота 10 тысяч рублей и заявление подавать нужно точно так же, стоять в очереди.

#34

теарализированного - ну вы поняли, театрального :)))

#35
Ayna

...представления, с хлебом-солью и прочим, и роспись в очень красивом месте. НО! Стоит эта красота 10 тысяч рублей и заявление подавать нужно точно так же, стоять в очереди.

а вы уже занимаетесь организацией торжества? Наряды, рестораны, машины, фото и видео?

#36
Лизка Турбина

ага, я уже знаю)Ну вот будет решать или туда или в Савёловский, он к дому поближе, мы тут еще с датой никак не определимся, в ближайшее время решим и начнем эту тему пробивать))) А вы свадьбу делаете или просто регистрацию? Спрашиваю, т.к. у всех по разному)

Свадьбу, с музыкой и прочими радостями )) А то как-то не празднично! :)

#37
Лизка Турбина

а вы уже занимаетесь организацией торжества? Наряды, рестораны, машины, фото и видео?

Мы пока что только посчитали во сколько это обойдется, заказывать рано, т.к. свадьба запланирована на август. Вот сейчас ищу ресторан, чтобы был поближе к дому, чтобы был летний, недорогой и пр. :))

#38
Ayna

Лизка Турбина

а вы уже занимаетесь организацией торжества? Наряды, рестораны, машины, фото и видео?

Мы пока что только посчитали во сколько это обойдется, заказывать рано, т.к. свадьба запланирована на август. Вот сейчас ищу ресторан, чтобы был поближе к дому, чтобы был летний, недорогой и пр. :))

а много людей?если не секрет, какой бюджет? мы ничего еще не считали и не искали, но увидев списки, я озадачилась)

подруга
#39

Это в Питере так, как я написала. В ЗАГС-то не проблема, а если во Двоец (куда хотят 90%), то приходится дежурить начиная с середины декабря, в 6 утра уже там, чтоб на удобную дату попасть.

#40
подруга

Это в Питере так, как я написала. В ЗАГС-то не проблема, а если во Двоец (куда хотят 90%), то приходится дежурить начиная с середины декабря, в 6 утра уже там, чтоб на удобную дату попасть.

жесть)и за пол года принимают заявления?

подруга
#41
Лизка Турбина

жесть)и за пол года принимают заявления?

ага. Я вот хочу пойти на следующей неделе к 9 утра, с 10 прием заявлений (но надо очередь занять, чтоб три часа потом не стоять), надеюсь выпадет какой-нибудь летний будний день, или начало сентября :)

подруга
#42

С форума: "Попытка ╧1: приехали в ДБ╧2 08.01 к 8.20 (оптимисты)). Были 125-е. Постояли 5 минут (посчитали во сколько зайдем при самом оптимистичном раскладе) и уехали.

Попытка ╧2: Решили стоять насмерть. Запаслись чаем, бутербродами, хорошим настроением (насколько это возможно в 6 утра)).На улице -21 (логически было предположить что народу будет меньше). Приехали 09.01 к 6.20! Были 6-е (ура). Решили взять инициативу в свои руки - повесили на ворота записку, чтобы по поводу очереди обращались к нам, и завели список. Добросовестно махали руками всем, читавшим записку (благо наличие машины позволяло улыбаться в минус 20 и махать руками))), и записывали всех желающих. И вот наконец открыли ДБ. Заполнили заявление, по возможности упорядочили очередь (вперед пропустили "вчерашний список от заведующей") и подали заявление. Ура. 10.06.10 - наша дата. "

Я прочитала, офигела))) 125-е ))) На морозе торчать! Ради летней даты на выходной день!

#43
Лизка Турбина

а много людей?если не секрет, какой бюджет? мы ничего еще не считали и не искали, но увидев списки, я озадачилась)

Человек около 40; если интересует стоимость ресторана, то мы считали исходя из 2000-3000 на человека, потому что все знакомые говорят что дешевле летом не будет. Машины - обычный лимузин стоит 1600 в час. В сумме все вышло около 200 000 с лишним, с платьем, костюмом и остальными тратами.

#44
Ayna

Лизка Турбина

а много людей?если не секрет, какой бюджет? мы ничего еще не считали и не искали, но увидев списки, я озадачилась)

Человек около 40; если интересует стоимость ресторана, то мы считали исходя из 2000-3000 на человека, потому что все знакомые говорят что дешевле летом не будет. Машины - обычный лимузин стоит 1600 в час. В сумме все вышло около 200 000 с лишним, с платьем, костюмом и остальными тратами.

ой еб...)))у нас 100 челов (моих 20, остальные жениха ну есть еще и наши общие друзья типа семейные пары), надо тоже сесть посчитать чтоли)))

#45
подруга

С форума: "Попытка ╧1: приехали в ДБ╧2 08.01 к 8.20 (оптимисты)). Были 125-е. Постояли 5 минут (посчитали во сколько зайдем при самом оптимистичном раскладе) и уехали. Попытка ╧2: Решили стоять насмерть. Запаслись чаем, бутербродами, хорошим настроением (насколько это возможно в 6 утра)).На улице -21 (логически было предположить что народу будет меньше). Приехали 09.01 к 6.20! Были 6-е (ура). Решили взять инициативу в свои руки - повесили на ворота записку, чтобы по поводу очереди обращались к нам, и завели список. Добросовестно махали руками всем, читавшим записку (благо наличие машины позволяло улыбаться в минус 20 и махать руками))), и записывали всех желающих. И вот наконец открыли ДБ. Заполнили заявление, по возможности упорядочили очередь (вперед пропустили "вчерашний список от заведующей") и подали заявление. Ура. 10.06.10 - наша дата. " Я прочитала, офигела))) 125-е ))) На морозе торчать! Ради летней даты на выходной день!

подруга, офигеть просто, такая холодрыга я представляю какой кошмар...девочки я еще больше озадачилась))))))))

#46
Лизка Турбина

ой еб...)))у нас 100 челов (моих 20, остальные жениха ну есть еще и наши общие друзья типа семейные пары), надо тоже сесть посчитать чтоли)))

С таким количеством гостей вам лучше искать ресторан в Подмосковье, там будет гораздо дешевле.

#47
Ayna

Лизка Турбина

ой еб...)))у нас 100 челов (моих 20, остальные жениха ну есть еще и наши общие друзья типа семейные пары), надо тоже сесть посчитать чтоли)))

С таким количеством гостей вам лучше искать ресторан в Подмосковье, там будет гораздо дешевле.

деньги на данном мероприятии не моя проблема, жених хотел свадьбу) на том с ним и договаривались))))))))так что мне думать не надо)))

#48
Лизка Турбина

деньги на данном мероприятии не моя проблема, жених хотел свадьбу) на том с ним и договаривались))))))))так что мне думать не надо)))

А, ну в чем тогда проблема? Только в очередях в ЗАГС, и просто сесть, посчитать. Когда думаешь о предстоящей свадьбе, это даже приятно )

#49
Ayna

Лизка Турбина

деньги на данном мероприятии не моя проблема, жених хотел свадьбу) на том с ним и договаривались))))))))так что мне думать не надо)))

А, ну в чем тогда проблема? Только в очередях в ЗАГС, и просто сесть, посчитать. Когда думаешь о предстоящей свадьбе, это даже приятно )

ну меня напрягают всякие встречи с фатографами, все искать надо, это нам придется смотреть...понимаю что надо, просто я не хотела такую большую свадьбу, яя платье начала смотреть, вот это мне доставляет истинное удовольствие)))

Гость
#50

Мы женились полтора года назад летом в Грибоедовском. Пришли, подали заявление, ровно через два месяца нас расписали. Может, потому, что мы назначили роспись на рабочий день - вторник, не было никаких напрягов.