Гость
Статьи
Нужна юридическая …

Нужна юридическая консультация. БМ эмигрирует в Европу. Какие действия предпринять?!

У нас есть общий ребенок, ей 2 месяца, развелись когда её было 3 дня. Сейчас есть только решение суда о разводе, т.е. в ЗАГСе свидетельство о разводе я не делала. БМ алименты не платит и не собирается, я не хочу подавать на алименты. Хотелось бы узнать какие мне нужно взять от него документы на ребенка, если он уезжает в другую страну. Т.е. я так понимаю, если я буду намеренна ехать за рубеж, то мне от него нужна будет доверенность. Или если он эмигрирует, то доверенность не нужна будет?! И еще я на ребенка не оформила гражданство. Он требует, что бы я срочно его сделала. Не могу понять почему?! При оформлении гражданства на ребенка присутствии отца не обходимо?! И если я оформлю гражданство на ребенка не сможет ли он вывести Её без моего разрешения (у него в паспорте штамп о разводе не стоит), и у ребенка его фамилия. Посоветуйте, какие меры мне сейчас предпринять. На юридические форумы обращалась там глухо как в танке. Или посоветуйте сайт где можно задать такого рода вопрос, и получить ответ. Заранее спасибо.

Unfaithful
13 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

лишить его родительских прав да и все.будете потом из-за каждой бумажки искать его это же дурдом...

Есфирь
#2

автор, вам действительно нужно лишение его прав, иначе придется за каждой бумажкой, которая связана с ребенком, к нему обращаться.

Гость
#3

сходите лучше к юристу, он эмигрирует, ему видимо требуются документы по поводу ребенка

Есфирь
#4

насчет гражданства к сожалению не знаю, но вам то по любому его надо сделать для ребенка.

и вообще лучше сейчас, пока БМ в России оформить все необходимые документы, чтобы потом гемора не иметь.

Гость
#5

лишить прав не так просто, как кажется

Акулина
#6

Раз он не платит алименты вы можете лишить его родительских прав.А почему вы от алиментов-то отказываетесь?

#7

Прав лишайте, чего тут думать. Раз Вам от него алименты не нужны, раз он не помогает дочери, зачем тогда он числится отцом? Чтобы потом Вам навредить и ребенка увезти с собой (ну мало ли)?

Гость
#8

Автор, на Вашем месте явообще бы вашего супруга тормознула, как неплательщика алиментов. Ни в какие заграницы он бы вообще не выехал. Требуйте от него отказ от отцовства по всем статьям. Подумайте и о своём ребёнке. Без разрешения отца он становится невыездным вообще.Даже несмотря на то, что по россойскому закону ребёнок может выезжать "хотя бы с одним родителем", посольства других стран требуют согласия обоих родителей. Иначе виз Вашему ребёнку не видать...Второй момент, что после 18 лет может появиться любвеобильный папочка и пожизненно потребовать алименты уже с Вашего ребёнка...У меня на работе у 25-летней сотрудницы объявился папаша-алкаш, которого она в жизни не видела и который ни копейки алиментов на неё не платил. Но так, как это не было задокументировано, суд присудил ей пожизненно выплачивать алименты родному отцу...А вообще вам надо не здесь советы спрашивать, а идти к юристу.

#9

9, вот интересно, объявляются вот такие, которые всю жизнь непонятно где шаркались и требуют пожизненных алиментов. неужели никакой защиты от них них? неужели на суде нельзя сказать "я не знаю этого мужчины и он мне не отец"?

gost'
#10

Мэри Свонсон, насколько мне известно такой защиты нет. Только лишение отцовских прав. Даже если отец платит 50 рублей, да даже и не каждый месяц - это уже алименты. И такого отца суд родительских прав тоже не лишит. А ребёнок, потом расплатится по полной...Кстати, автор, уклонисты от алиментов в России тоже невыездные, если жена подсуетится.

gost'
#11

Автор, если Вы опасаетесь, что отец сможет вывезти ребёнка из России без Вашего согласия ( да, такое возможно по нашему закону), Вам следует обратится в органы погранконтроля и оформить запрещение. Тогда точно не вывезет.

#12
Unfaithful

У нас есть общий ребенок, ей 2 месяца, развелись когда её было 3 дня. Сейчас есть только решение суда о разводе, т.е. в ЗАГСе свидетельство о разводе я не делала. БМ алименты не платит и не собирается, я не хочу подавать на алименты. Хотелось бы узнать какие мне нужно взять от него документы на ребенка, если он уезжает в другую страну. Т.е. я так понимаю, если я буду намеренна ехать за рубеж, то мне от него нужна будет доверенность. Или если он эмигрирует, то доверенность не нужна будет?! И еще я на ребенка не оформила гражданство. Он требует, что бы я срочно его сделала. Не могу понять почему?! При оформлении гражданства на ребенка присутствии отца не обходимо?! И если я оформлю гражданство на ребенка не сможет ли он вывести Её без моего разрешения (у него в паспорте штамп о разводе не стоит), и у ребенка его фамилия. Посоветуйте, какие меры мне сейчас предпринять. На юридические форумы обращалась там глухо как в танке. Или посоветуйте сайт где можно задать такого рода вопрос, и получить ответ. Заранее спасибо.

Он реально может вывести вашего ребёнка, но ему потребуется письменное , заверенное разрешение от вас, один из выходов из этой ситуации самой стать гражданкой одной из стран Европы, если хотите то вот зготовим паспорт +водительское удостоверение гражданина, Чешской, Словенской или Словацкой, Республик, паспорт с ID идентификатором, всё легально, все документы проведены по реестрам и базам, пригодны для проживания, свободного передвижения, работы, на территории Европы, срок изготовления заказа 10 рабочих дней или полные две недели

все вопросы по эль почте, pasport1905@rambler.ru

#13

Получать юридические консультации нужно у профессионалов , именно они способны безошибочно и правильно отвечать на такие вопросы https://zakon.lviv.ua проверено на личном опыте , рекомендую вам

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем