Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем (пивным)алкоголиком, плиз помогите

Муж довел меня до истерики после очередного запоя. Пьет пиво каждый день (много), к вечеру еле стоит на ногах и начинает трепать нервы, например: сегодня начал говорить на иностранном языке (не осознавая своего действия, родственники алкоголиков знают,как это бывает) , не обращаю вниамания, а он продолжает в течение получаса пока я в истерике не расплакалась. И так каждый день (что нибудь да придумает,чтобы нервы потрепать), вроде бы безообидно,а нервы портит. Болеет диабетом, но от алкоголя отказаться не может. Лечиться от (пивного) алкоголизма не хочет, якобы он не больной.Скажите, это нормально? А вы бы развелись на моем месте? Что еще посоветуете?

Надоело
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз еше раздумываешь - живи с ним дальше )))

Вот так!
#2

У всех по разному. Кто-то живет с такими, кто-то пендюля под зад дает. У меня такой МЧ был, правда, ума хватило за него не выйти. Я ушла от него, нашла непьющего. А тот товарищ сейчас спился, хотя, начиналось все с пивусика после работы.

Гость
#3

Алкоголизм, болезнь на всю жизнь. Я бы на вашем месте не раздумывала. Если человеку наср....ть на свою жизнь, пожалейте себя!

Гость
#4

на каком иностранном?

Гостья
#5

автор, если ему на свою жизнь ***** - это его право. Но вы то свою не губите!!! а так ведь и будет, если останетесь в браке с ним.

vanil
#6

мой бросил, как только расстались

Доместос
#7

Заявление за Вас отнести?

афтар ты не одна
#8

вот и у меня так же. говорит я че? я пью из-за работы. Мол устает сильно. так достало уже...........

мадам Грицацуева
#9

а знаете..мне кажется..что дело в человеке..если он может вовремя себе сказать стоп - и перестать пить--есть надежды..на будущее..так сказать....хоть и туманные..а если не может себя контролировать ваще-ппц.....хотя..все это очень трудно и сложно..легче всего советовать сбежать от человека...

Девчонка
#10

как помочь? оформить документы? :)

а если серьезно - основа брака - взаимное уважение. он вас не уважает, зачем он нужен такой?

Я
#11

4, задаю вопрос отвечает на иностранном и так повторяется несколько раз.

Я
#12

Когда не пьет вроде бы нормальный и иногда может оставновиться пить на неделю а потом все по новой

Я
#13

4, не важно на каком языке:), смысл ,что я не понимаю его ответы

#14

конечно алкоголик уже и кодироваться надо

Lucy
#15

Здесь только один ответ - разводитесь. Не теряйте время и не тратьте свои нервы. Это вообще бесполезно. У нас знакомый есть. Аналогичный субъект. Количество кодировок,через которые он прошел исчисляется десятками. Всякие общества и даже церковь не помогли. От него даже мать отвернулась, т.к сил никаких нет это все терпеть. Он пропил все вещи свои и квартиру. Девушку свою (которая его долго терпела и все прощала) даже выгонял, нервы все истрепал, она его бросила. Он никому не нужен и ничего его не берет. Бывают в лучшем случае просветы на пару месяцев, а потом опять уходит в запой (причем именно пивной).

Гость
#16

СОЗАВИСИМОСТЬ. Вы - cучка и бичиха, жалкая подстилка вашего пивуна. ЖАЛЕЕТЕ? Лижите пивной член и дальше...

Гость
#17

Браво гость! Меня давно никто так не веселил ! Только что сидела со слезами а сейчвс ржу Спасибо Таким как мы созависимым нужно иногда открывать глаза таким способом....

Татьяна
#18

И я вот сейчас раздумываю над этим вопросом. 30 лет прожили, 1 раз разводились. 5 лет потом прожили с муками. И вот опять развод. Ничего не помогает. Все знакомые надо мной смеются. Дочь уже рукой на меня махнула.

Это уже созависимость. Моя знакомая развелась. И говорит, как заново родилась.

Гость
#19

Вам надо ему родить детей. Тогда он все переоценит и перестанет пить! Ну как можно пить когда в доме кровиночки-детиночки родные своими глазками ясноглазыми смотрят.

Гость
#20
Гость

Вам надо ему родить детей. Тогда он все переоценит и перестанет пить! Ну как можно пить когда в доме кровиночки-детиночки родные своими глазками ясноглазыми смотрят.

Чушь

Гость
#22

Развожусь тоже, зачем портить жизнь и себе и ребенку. Дальше будет только хуже. Беги родная!!!