Гость
Статьи
Тонкости развода. Как …

Тонкости развода. Как это происходит

Собираюсь разводиться с мужем, вместе прожили 10 лет. Причина самая банальная - оказалось, он регулярно гулял, а я все это время жила в розовых очках... Есть квартира, купленнная им и оформленная на него, есть небольшой бизнес, где он акционер. Подскажите, насколько долго будет тянуться бракоразводный процесс, если он разводиться не желает. Как будет делиться имущество? У нас есть сын, 10 лет, нужно ли будет тащить ребенка в суд. Заранее благодарна за советы

Почти бывшая жена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть, что делить, а это судя по всему так - наймите адвоката, сэкономите кучу времени и нервов, а может еще и денег наживете. А вообще это достаточно долгий процесс, учитывая, что судов уж точно будет несколько, у меня например первое заседание назначили через 1,5 месяца после подачи искового заявления.

Лора
#2

а я сначала прочитала "тонкости разводки". Зашла, чтоб научиться.))))))))))

Алена
#3

Набирите в инете "Расторжение брака через суд" Все написано. Если не хотите париться, нанимаете адвоката. У вас шансы отсудить половину квартиры минимум (без учета сына, а с ним больше), ребенка и половину его АО. Только надо все делать быстро и грамотно, что бы он не перевел активы куда нибудь.

Алена
#4

Наберите

Юлька
#5

придется сына тащить вероятно еще и социально педагога придеться тащить вместе с ним

Калабашка
#6

Сына тащить не надо. Органы опеки будут присутствовать обязательно.

Развестись можно и самой. Можно с адвокатом. Только нужно хорошего выбирать. Лучше по знакомству.

Bumt
#7

Вам надо чётко знать, что было куплено во время брака. Это имущество вы и поделите, через суд или по договорённости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: